Страница 1 из 1
ruslan_f
Приветсвую. Неудачно снял кнопку включения противотуманок, потянул на провода и вытащил их из клемников, видать плохо обжаты были. На разъем приходит три провода черный, красный и серый с красной полосой. Сравнил с книжкой, ичего не совпадает. Прошу если у кого есть возможность сделать фотку колодки с проводами протьивотуманки ну или подсказать точнее кокой куда втыкать.
Заранее всем спасибо.
ЗлойКакСабака
ruslan_f
четыре провода должно быть в колодке, или один там остался?
ruslan_f
4 наверно это тот что идет на лампу сигнализирующую что кнопка влючена. У тя фотки нет случаем ?
maksson
ruslan_f
На индикатор включения как раз два идут, там лампочка просто.А на кнопку как минимум 4, 2-на подсветку и 2-замкнуть плюс.
ЗлойКакСабака
который на индикатор включения он как бы сдвоенный должен быть. Фотки нет к сожалению. Какая машина то кстати? А то шевроле-нива в профиле. И птф с завода шли или сам ставил?
ЗлойКакСабака
ruslan_f
если речь идет о десятке со старой панелью - смотрим на кнопку с торца - видим 4 контакта: 2 в центре кнопки - это подсветка - туда подключается белый провод и черный (какой куда неважно, если в кнопке лампа, а не диод, в мануале к кнопке задних птф и обогрева стекла белый провод к контакту №6 идет, а черный к №7, думаю, что и для передних также)
2 контакта сбоку - это собственно включение птф - один провод сдвоенный, идет на индикатор, второй - ну тот что останется Smile , полярность по идее не важна
maksson
ЗлойКакСабака
+1
ruslan_f
2112 тачила, не моя она. Как писал в тачке провода другие не такие что на схеме. Видать ставили отдельно.
TDV.ROOT
ruslan_f
На кнопку ПТФ по-любому должно идти 4 провода. Pardon
Vasonchik
У меня при езде индекатор ПТФ иногда сам посебе загорается и тухнет, горит чаще тускловато, но бывает и ярко. Противотуманки при этом не горят! Куда смотреть? Где копать?
maksson
Коротит где то, копай по проводам, это не есть гут
ЗлойКакСабака
ruslan_f
вот, нашел схему

там даже цвета проводов похожи на те, что ты написал. И фотка кнопки есть:

вот исходная страничка http://ch.pp.ru/12-misc/12misc1.htm
ruslan_f
ЗлойКакСабака
Спасибо конечно. Но сегодян все сделал, там предыдущий хозяин ставил сам противотуманки. Все сделал чтоб работало и млин под вечер позвонили сказали что опять млять неработает. Завтра буду доковыривать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы