Страница 1 из 3
rover
Знаю, что не по адресу - кучу профильных форумов перерыл, на Винду 6 Про, твиков, для разгона звука разговорного динамика НЕТ!
Разогнал свой коммуникатор по звуку - Звонок, микрофон, прки, музыка, но главное, ради чего полез - нет. При разговоре меня слышал громко, как рядом, на любых телефонах. Мелодии орут аж убавил, и при звонках и при музыке. А я слышу собеседников плохо. Кто ковырялся, или имел дело с реестрами - помогите по параметрам. С меня ну очень много пива Smile Может здесь повезет...

Винда 5 шьется на ура, новая винда мобайл6, черт бы её побрал, не шьется реестром. Точнее параметры неизвестны в точности.
Марат
rover, ты не против, если я тут тоже небольшой вопросЕГ по коммуникатором подвяжу? А то отдельную тему создавать при уже имеющейся - нецелесообразно Wink
СОбственно, поглядел я в сторону коммуникаторов, т.к. интересен дивайс, в котором можно совместить сотовый телефон, ДжиПиЭс, на простом уровне работу компа с возможностью выхода в интернет, работа с электрнной почтой.
В этой связи интересует:
- на какие параметры обращать внимание (производительность процессора, ОЗУ и т.д.)
- какие бренды стоит рассматривать
backhand-boy
rover
мдаа со звуком я не заморачивался тем более через реестр, тока проц разгонял

Марат

неплохой вариант HTC P3300 у меня третий год пашет и навигатор норальный привозил и отвозил по адресу стоит около 13000, если хочешь покруче HTC touch dimond отличный
Марат
backhand-boy, HDD на твоем сколько? Процессор не слабоват?
backhand-boy писал(а):

HTC touch dimond


ценник у него от 15 до 30 тыс. Что удивляет своим разбросом.. Pardon
backhand-boy
Марат
процессор 200мгц слабовато конечно но я в игры не рублюсь прям такие чтоб с хорошей графикой а так для повседневной жизни вполне хватает, тем более что можно разогнать до 280.

HDD что такое?

Марат писал(а):

ценник у него от 15 до 30 тыс. Что удивляет своим разбросом..



но зато характеристики у него будь здоров проц 560, камера 3.2 мегапиксела, оперативы не помню но тоже много
cugra
rover
у тебя нет этой 702-ой болячки что жопорез слетает постоянно?
РоманМ
backhand-boy, HDD- жесткий диск
backhand-boy
РоманМ
ну жесткого там нету а так встроенной 128 мб из которых 90 винда занимает ну и флешку на 4гб можно воткнуть
Марат
backhand-boy писал(а):

но я в игры не рублюсь прям такие чтоб с хорошей графикой


Да мне игры тоже совершенно не нужны в нем. Главное, чтобы основные функции не страдали.
backhand-boy писал(а):

и флешку на 4гб можно воткнуть


о! вот это важная инфа.
afil
Марат, навороченность функций, как правило, ведет к разряду батарей ...
Еще не нашел ни одного коммуникатора, который поспорил бы с моим Asus 696 по времени работы от батарей ...
Но это мое ИМХО Smile
Марат
afil писал(а):

Asus 696


Щас посмотрим, что за зверь! Smile
А тот список ожиданий, что я выкатил можно отнести к категории навороченности в твоем понимании?
Марат
Wing Commander
2Марат
Определись с ценой, которую ты готов отдать за коммуникатор. При выборе обращай внимание на скорость проца, объем ОЗУ, ПЗУ, какие флэшки поддерживает, какие коммуникации есть и скока живет на батарее. HTC - надо смотреть по процам, ИМХО 200 Мгц - слабовато, но у них за счет этого долго живет батарея. И кстати, оцени для себя - ты сможешь обойтись коммуникатором без клавиатуры?
Больше года назад я сделал свой выбор - Asus P535, и не жалею ни разу.
По брендам - Asus, HTC, E-Ten, Samsung (c WiTu), Rover, Gigabyte. Максимально широкая линейка - у HTC.

2Rover
Здесь смотрел? (это в Asus Р535 на WM6)
HKСU\ControlPanel\SoundCategories\Feedback
HKCU\ControlPanel\SoundCategories\InCall
HKCU\ControlPanel\SoundCategories\InCallFeedback
HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Ring
HKCU\ControlPanel\SoundCategories\RingPreview
Ключик "InitVol"=dword:9
Значение меняется от 0 до 9. 9 - максимум.

Можно еще глянуть ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev
параметр Priority256, увеличить его значение до 200 (максимум - 256), но могут появиться хрипы.

З.Ы. - может, проблема все же аппаратная?
rover
cugra писал(а):

rover
у тебя нет этой 702-ой болячки что жопорез слетает постоянно?


Нет, я врубаю или Беонроад, или Мио и катаюсь по полдня по городу, спокойно все работает, причем, зараза - точно...
Иногда пишу свои маршруты, там отработы домой, из дома в гараж, раз в деревню пришлось ехать в командировку. По карте - там карта убогая, выставил киллометраж, по памяти - при подьезде аж перепугался - телефон настойчиво посоветовал тормозить, мол почти приехали. Весчь!
Слышал, что ЖПС слетает, но есть холодный запуск у него 10 минут, надо таким и пользоваться. Он и местоположение начинает точно определеть после 5-8 минут, когда прогреется, а примерно через 20-30 метров движения калибруется уже совсем точно.
rover
Wing Commander
Здесь все в девятках уже давно, это этап пройденный Smile
Все увеличилось, кроме разговорного динамика. Надо в Drivers лезть в HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev файла Priority256 нет, я ж говорю - 6 винда, будь она проклята. И самому его создать не получается, надо привязку тогда делать в Dell и по системе. В общем буду мучаться...
Марат
Wing Commander писал(а):

Определись с ценой, которую ты готов отдать за коммуник


Допустимо в пределах 13-14 тыс. руб.
Wing Commander писал(а):

кстати, оцени для себя - ты сможешь обойтись коммуникатором без клавиатуры?


Признать я пока видел только коммуникатор Ровер с S5 с клавиатурой. Во всех остальным случаях тач-скрин, стилус.
McRae
rover
вот, что тебе поможет - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=65421
и не надо ковырять реестр.

Марат
мощь проца и размер оперативки - главное (как и на ББ собсна). батарейку всегда можешь подзарядить в машине. смотри, чтоб штатный держатель был на лобовое. поддержка EDGE желательна (про вафлю и синезуб молчу, это само-собой). стоит немного потерпеть с покупкой, т.к. совсем скоро выйдут зверьки с процами 800Мгц (щас максимум 624). экран! хорошо от 3 дюймов и ВГА (640х480). с нестандартным разрешением я б не брал, т.к. львиная доля софта не идет на нестандарте. карты памяти щас поддерживаются до 32Гб на всех зверьках (на край ставяца правильные драйвера). но еси нет цели смотреть кина и слушать музык, то 2 Гб в принципе за глаза. про клаву: то, что как у телефона - шлак, неудобно. а qwerty я просто не юзал, но, думаю, если не смущает толщина девайса с такой клавой, стоит брать (хотя мне вполне хватает тачскрина). по брендам (в порядке убывания) - HTC, ASUS, G-SMART, GIGABYTE, SAMSUNG, GLOFISH.
но лучше перекопать 4PDA. там ответы на все вопросы
Марат
McRae, ухх.. Хрестоматийно, под запись прям раскрыл тему!
Good Спасибо!
McRae
Марат
обращайся еси че
Марат
afil
Марат, я не сразу въехал, что тебе надо коммуникатор
У меня просто КПК.
По сабжу - я бы взял все-таки Asus, или, как McRae советует, подождал
Сходни на 4pda - сайт полезный
Марат
afil писал(а):

По сабжу - я бы взял все-таки Asus


Между Асусом и НТС уже и выбераю!
McRae
200Мгц мало. ИГО8 еле будет ворочаца, да и в общем аппарат будет тормозить (банально при просмотре фоток, например). да и вафли нет. зато цена вкусная и дизигн приятный. но я б докинул 2-3к все же и взял посерьезнее аппарат.
Марат
McRae
Марат, я его как то захотел, но отпугнула цена в 24к (сильно подешевели они за 4 месяца, однако) и полная наприспособленность к автомобилю (штатной держалки нет в принципе, а нештатная - неудобно и уебищно). кроме того эти гламурные формы на оборотной стороне (вот тут http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2067231&hid=91015 есть картинко)... недомужской он, имхо Smile, хотя по ТТХ и , теперь, по цене рульно все. ты в магаз зайди и покрути в руках его, если твое - сразу и купишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы