Страница 1 из 1
dvm99i
Тема такая: на машинке установлены десяточные опоры. То ли предыдущий хозяин сколхозил, то ли с завода такой экземпляр. Но суть не в этом, т.к. меня они устраивают,- морда чуток выше, а я в леса иногда подаюсь...
После замены стоек (родных 8-х) на такие же выяснилось, что и одна опора постукивает. Посоветовался с народом, говорят что десяточные - г.... , ставь родные, они мягче. 1.Это так ? 2.Если возвращать к стоку, то что окрамя опор поменять (как я понял, чашки уже придётся) ? 3.Нельзя ли при переходе на сток морду приподнятой оставить?
*leha*
при 8 стойках и десятых опорах + в этот комплект входят 10 чашки, иначе никак, на кочках, при сжатии пружины, мы раньше упираемся в отбойники и их разбивает. сам ездил на 10 опорах раньше, знаю.
так что чашки 8-е иди покупай сразу
dvm99i
*leha* писал(а):

сам ездил на 10 опорах


Ну и как разница ?
*leha*
dvm99i писал(а):

Ну и как разница ?


да нет никакой разницы. отбойники токо заобся менять и ездил по валунам в лесу медленно. десятые опорники ремонтопригодные
dvm99i
*leha* писал(а):

десятые опорники ремонтопригодные


я знаю, дык только есть ли смысл эти резинки менять?

*leha* писал(а):

отбойники токо заобся менять


- это на 10-х ? Отбойники на штоках, которые мягкие? У меня при замене амо только один чуток порватый был, второй - как из магазина.
*leha*
dvm99i писал(а):

есть ли смысл эти резинки менять?


я и резинки то не менял, я эти резинки руском резины обматывал
dvm99i писал(а):

- это на 10-х ? Отбойники на штоках, которые мягкие? У меня при замене амо только один чуток порватый был, второй - как из магазина.

да, они. акккуратно сначит ездиешь Smile . я их в дребезг молотил
backhand-boy
у меня стоят десяточные сэви субъективно помягче стока и нече не разбивается
Barsik-Punk
Уменя опоры CC-20 и проставки нормалек Smile А как железка мягче вот если амо то да,марду поднять можно при помощи проставки СС-20
*leha*
backhand-boy писал(а):

у меня стоят десяточные сэви субъективно помягче стока и нече не разбивается


если уж конкретно субъективно, то 10 жёстче. даже судя по конструкции. в отбойники ты раньше упираешься. покури конструкцию. стойки десятые короче восьмых
dvm99i
*leha* писал(а):

если уж конкретно субъективно, то 10 жёстче. даже судя по конструкции. в отбойники ты раньше упираешься.


Поглядел я сейчас матчасть ту и другую. Думаю, что где-то ты тут не прав... Если и те и другие аморты использовать со своими же тарелками, то до отбойников должно доходить одинаково. А вот если стойка 8 а тарелка 10, то будет как ты сказал. Но тогда и пружина будет меньше сжата...
Стойки десяточные правильно, короче, но форма тарелок компенсируют эту коротизну...
*leha*
dvm99i писал(а):

А вот если стойка 8 а тарелка 10, то будет как ты сказал.


а я тебе и толковал: 8-я стойка, 10-я опора + 10-я чашка. а так пожалуйста ставь десятую стойку в сборе и всё кузяво будет.
*leha*
dvm99i
*leha*
Всё, разобрались.... Wink
Спасибо!
А что там на картинке было. У меня не высветилось (сервер на работе некотроые адреса не пропускает)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы