Страница 1 из 1
Konst
Сабж следующий-у знакомого на производстве(технолог) как и на многих пр-вах на должности "принеси-подай" работал гость средней азии,ибо принести-подать мозга много не надо,соответственно и отстегивать за это златые горы нет необходимости.
Позднее,при разгрузке продукции,этот гость грохает короб,разбивая то,что в нем лежит и стоит денег.Принимается решения выгнать чуркета без бабла в счет частичного погашения ущерба.со стороны чуркета сыпяться угрозы вызова ФМС и т.д....сам наблюдаю ситуацию с интересом,ибо с моим приходом на теперешнюю работу чуркестан был выгнан нафиг по личным предпочтениям(бабки должны оставаться в России,а не вывозиться хз куда),ну это так,к слову...
у меня след.вопрос-гастер должен заявлять в своем чуркестане о своих доходах и отстегивать процент от лаве в свою казну,есть ссылки на законадательство?хочу помочь знакомому остоять свои интересы законным путем,а не тупо послать\закопать и т. д гастера?

советы и бесценый флуд ожидаются с нетерпением! Smile
Kuvshin
Вызов ФМС в его случае- это блеф.
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Вызов ФМС в его случае- это блеф.



А че блеф, контору на 800000руб просадят, а его бесплатно домой отвезут. hehe

Ваще го дешевле закопать и забетонировать в полу производственного помещения. supercool
Kuvshin
Vlad B писал(а):

Kuvshin писал(а):

Вызов ФМС в его случае- это блеф.



А че блеф, контору на 800000руб просадят, а его бесплатно домой отвезут. hehe

Ваще го дешевле закопать и забетонировать в полу производственного помещения. supercool



Не айс.
El Dron
работал на каких основаниях, труд. договор, договор о мат ответственности был/небыл.
Garrison
Konst писал(а):

с моим приходом на теперешнюю работу чуркестан был выгнан нафиг по личным предпочтениям(бабки должны оставаться в России,а не вывозиться хз куда)


Молодец! Хоть кто-то понимает...
max50
Не совсем по теме: тут мне втёрли (обманом) группу узбеков на монолитные работы - ужас и ужас. Всё. Больше слов нет. Расстались, сейчас ищу русских, буду платить в 1.5 раза дороже и не жалею, хрен их найдёшь ещё.
Konst
El Dron писал(а):

работал на каких основаниях, труд. договор, договор о мат ответственности был/не


не было ничего,брался на 2 дня на вынос мусора,потом прижился вроде как.....
я так понимаю,что если нет труд договора и свидетелей-то ФМС его пошлет просто?
и еще вопрос....как и какую службу можно на него натравить-по проверке подлинности регистрации и разрешения на работу?
max50 писал(а):

Расстались


проходили,понимаем.....когда у меня добор рабочих-я уже по телефону говорю-если из чуркестана,то соблаговолите не утруждайтсься,ибо даем возможность заработать гражданам России при прочих равных.....

вообще вопрос приема-испытательного срока-работы -- цирк полный!
первые две недели-приход на работу раньше всех,в течении рабочего дня шуршит как электровеник,в общем золото,а не работник...
но проходит 3-4 месяца и мы расстаемся,ибо прогулы по синьке,опоздания,косяки и все такое...принимая нового человека,я уже планирую поиск его замены))))))посылаю,если что,нафиг спокойно,т к сам могу заменить любого оператора,рабочего-благо опыта хватает...
в общем,надо тупо отжимать,потом дожимать,и плавно выгонять.....
есть,правда 3 исключения в коллективе,остальное-временно,а у Вас как ?иначе или похоже?
El Dron
Konst писал(а):

не было ничего,брался на 2 дня на вынос мусора,потом прижился вроде как.....
я так понимаю,что если нет труд договора и свидетелей-то ФМС его пошлет просто?


по логике- да, если нет договора, трудовой, ни в каком виде отчетности не фигурирует, то какой он нафиг работник..
Konst писал(а):

как и какую службу можно на него натравить-по проверке подлинности регистрации и разрешения на работу?


МВД по идее, куда и к кому - хз.
ruberoid
Konst писал(а):

не было ничего,брался на 2 дня на вынос мусора,потом прижился вроде как.....
я так понимаю,что если нет труд договора и свидетелей-то ФМС его пошлет просто?


Если нет других гастритов-нелегалов, слать лесом. Первый раз видим, кто такой ? Денег по легкому захотел срубить ?
Если есть - указать им на него, как на губителя их мат. благополучия... Дальше - сами разберутся.
Konst
Спасибо,форумчане!!!!
гастеры,цуко,наглые,я последний разговор слышал,там речь была--типа,вы в ответе за тех,кого приручили)))))я думаю,знакомый будет его завтраками кормить по выдаче з\п до конца января где-то,а потом тот сам на родину телепортируется.
Sensas
ВСЕХ К СТЕНКЕ БЛЯНАХ
max50
У меня первый опыт такой был - всегда русских искал, да и в этот раз просто подсунули, я сначала смолчал, но косяки пошли сразу, исправление их выглядело как отмазка и издевательство. И вот что гадко, улыбаются, заискивают, а когда уезжали кучу тёплых вещей прихватили, хотя я и рассчитался, пришлось прямо клещами вытягивать их потом, да и вообще непонятно кто им разрешил их брать, теперь воняет всё, тьху, обивку в прорабке менять придётся. Пол жизни из своей души расизм изгонял и вот на тебе, всё на смарку!
Сергий
max50 писал(а):

У меня первый опыт такой был - всегда русских искал, да и в этот раз просто подсунули, я сначала смолчал, но косяки пошли сразу, исправление их выглядело как отмазка и издевательство. И вот что гадко, улыбаются, заискивают, а когда уезжали кучу тёплых вещей прихватили, хотя я и рассчитался, пришлось прямо клещами вытягивать их потом, да и вообще непонятно кто им разрешил их брать, теперь воняет всё, тьху, обивку в прорабке менять придётся. Пол жизни из своей души расизм изгонял и вот на тебе, всё на смарку!



На рускоязычном форуме чикаго я прочитал "Я против расизма и против негров"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы