Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Я вот полгода назад обещал ряду форумчан выложить фотки.

Сегодня добрался до них. Надеюсь, не слишком поздно.

В общем, как всегда - диалапщикам не смотреть. Начнем с Валдая.



Иваньковское водохранилище.


Еще один вид.


мощщнейший седан Wink


Центр г.Валдай, собор Святой Троицы на главной площади города.

Виды на озеро Валдай с городской набережной:












Дорога легкая, неплохая - всего 400км. Валдай произвел приятное впечатление - тихий уездный поселок городского типа. Сразу чувствуется какая-то ностальгия, щемит где-то далеко внутри... Я вот понимаю, что сделал ошибку - наснимал какой-то фигни, а надо было снять заброшенные парки, пятиэтажки, размытые и разбитые улочки, старенькие машины, людей, местные магазины... и среди всего этого - современнейший Hi-tech автосалон. Природа шикарнейшая!!! Еще фотки выложу - кто не был, будет потрясен.
Хотелось там навсегда остаться, но чем в таком случае зарабатывать на жизнь - неясно.
Atrox
Да, ты прав. Что то не то ты наснимал. Но хоть знаешь и сам что снимать надо было. Не, природу тоже конечно. Smile

.
Марат
MEPHI_Aahz писал(а):

Валдай произвел приятное впечатление - тихий уездный поселок городского типа. Сразу чувствуется какая-то ностальгия, щемит где-то далеко внутри...


Но пожить там, так понимаю, желания не возникло.......? Pardon
MEPHI_Aahz
Марат писал(а):

Но пожить там, так понимаю, желания не возникло


Как раз таки возникло, см. выше.

Я бы с удовольствием жил там пару месяцев, например - в отпуске. Природа, рыбалка... Не зря там находится президенция резидента.
Роман-НН
MEPHI_Aahz
Красивые фото. Сразу туда на рыбалку на недельку захотелось.... С палаткой и прочими причиндалами...
Kuvshin
Летом зимние фотки выкладывай.
Боцман (ex-Botsman)
MEPHI_Aahz
Что за фотик?
ZaSKaR
Судя по EXIF'у Nikon D40.
Боцман (ex-Botsman)
Karzhimant
Подождем ответа автора Smile
ZaSKaR
Ну дык EXIF глянь.

Я же не методом тыка фотик угадал! ll
Боцман (ex-Botsman)
Karzhimant писал(а):

Ну дык EXIF глянь.


Ты тут матом не ругайся, ты по-русски скажи 63
ZaSKaR
Сохрани фотку и посмотри её свойства.

В Опере даже сохранять ненадо,там сразу пишутся полные свойства,по крайней мере на старых версиях.
Trinka
Боцман (ex-Botsman)
Karzhimant
Щаз через оперу гляну. Сенкс Smile
Ну да:
Цитата:

Ориентация изображения: 1
Файл изменён: 2008:07:11 18:58:54
Оборудование для съёмки: NIKON CORPORATION
Модель оборудования: NIKON D40
Использованное ПО: GIMP 2.4.4
Выдержка: 0,004
Диафрагма: 10
Метод установки экспозиции: 0
Оценка скорости ISO: 200
Компенсация экспозиции: 0
Максимальное диафрагменное число: 3,6
Тип экспозамера: 5
Установка баланса белого: 0
Вспышка: 16
Фокусное расстояние: 18
Тип сенсора: 2
Обработка изображения: 0
Режим выдержки: 0
Баланс белого: 0
Цифровое увеличение: 1
Фокальное расстояние в представлении 35-мм плёнки: 27
Сюжетная программа: 1
Подавление шума: 0
Контрастность: 1
Цветонасыщенность: 0
Резкость: 2
Выбор режима фокусировки: 0

MEPHI_Aahz
Nikon D40, все верно.

Я же говорил, что использую только два фотика - Canon S3 IS и Nikon D40.
Боцман (ex-Botsman)
MEPHI_Aahz писал(а):

использую только два фотика - Canon S3 IS и Nikon D40.


И какой из них лучше или так скажем предпочтительнее для чайника?
Александдр
MEPHI_Aahz
Это всё штоле? cry
Мда... я уж пивом с чипсами запасся, памятуя про твой роман с фото о поездке в Псков...
Пошёл собираться в свою поездку.
ZaSKaR
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

И какой из них лучше или так скажем предпочтительнее для чайника?


1-я мыльница,вторая зеркалка,так что это совершенно разные аппараты.

Для начинающего можно подойдёт S3,но она давно снята с производства.
MEPHI_Aahz
Александдр писал(а):

Это всё штоле?


Ещё около 100 фоток с Валдая, штук 150 с Новгорода и полтос со Старой Руссы.

Только вот зеркалка имеет кучку битых пикселей в центре левой верхней четверти. и приходится фотошопить... выложу без обработки пару фоток,удивитесь. /вот кстати интересно все делаю в gimpe как правило, а понятие фотошопить - прижилось.

/Сорри за орфографию - уже начал отмечать.

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

И какой из них лучше или так скажем предпочтительнее для чайника?


Я бы взял зеркалку. Захочется продвинуться - подаришь себе хороший объектив. S3 имеет кучу минусов - жрет батарейки, высокий уровень шума, скорость съемки ниже. Зато использует АА и видео снимает 640 на 480 30 кадров в секунду - нормальное такое кино.
Боцман (ex-Botsman)
MEPHI_Aahz писал(а):

Я бы взял зеркалку. Захочется продвинуться - подаришь себе хороший объектив. S3 имеет кучу минусов - жрет батарейки, высокий уровень шума, скорость съемки ниже.


Спасибо!
MEPHI_Aahz
Итак, НГ встречен - история продолжается.

Фотки в этой части будут не шибко красивые, но нельзя не упомянуть об экскурсионной программе. Окультуривание, так сказать.

Так получилось, что я хотел поехать на июньские праздники... но не удалось. Однако в конце месяца непосредственный начальник свалил в командировку в славынй город Питер и научная группа устроила себе пару дней отдыха Razz

Попали мы в Валдай на день города (17 июня). Хорошо хоть так - в Псков вообще попали на день ВДВ 63 Этот день знаменит так же тем, что наша сборная по футболу оформила выход в 1/2 финала ЧЕ-2008, в блестящем стиле одержав победу над сборной Нидерландов. О как завернул. Smile

Погуляли по городу - погода стояла сырая, промозглая. Зонт забыли в Москве - пришлось найти ярмарку выходного дня и купить там новый. Асфальт разбит, огромные ямы, часть дорог - проселки.

В городе два музея - музей уездного города и музей колоколов. В первом выставлена всякая дребедень - мортиры, одежда, орудия, старые карты, изделия народного промысла итп... Можно пробежать для галочки и финансовой помощи местному населению. Все то же самое в гораздо бОльших масштабах будет в музее Новгорода Великого.

Второй музей - музей колоколов. Организован он в здании церкви Екатерины неким лысым мужиком, ездящим на древнем саабе. Музей рассказывает и показывает историю эммм... мастеров литейного дела, специализирующихся на колоколах. Каких там только нет - церковные, корабельные, для саней... даже для скота есть. Можно почувствовать себя звонарем и бить в колокола. Razz

Ниже приводится ряд фоток из музеев.



Старая карта города - строился строгими квадратами.







А во эти изделия меня поразили... их пачками привозят в магазинчики типа "путь к себе", "облака" итп... из стран Азии, но оказывается - делают и у нас, ничуть не хуже, а может, и лучше! gpn



Небольшая часовня на пути к музею колоколов.



Настоящие герои всегда идут в обход. Вот и я поперся не через центральный вход, а со стороны холма. Естественно, по газону.





Внутри музея колоколов. В подвешенные можно позвонить.









г.Валдай - 513 лет. bboyan
Боцман (ex-Botsman)
MEPHI_Aahz
Зачетно! Good
MEPHI_Aahz
Пообедав в местной харчевне, двинулись в Валдайский Иверский мужской монастырь. Ессно, не для пострига, а ознакомиться с достопримечательностью.

Подъезд к нему интересный - с материка мост на остров, а с него - еще один мост на второй остров, где и находится монастырь.







Вопрос. ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ?







MEPHI_Aahz
В монастырь не заходили, прогулялись вокруг, пофоткались.
Сырая и промозглая погода постоянно сменялась солнечной и ясной и наоборот. В Московской области такой быстрой смены практически не бывает.

Вода - чистейшая! Прозрачная, ледяная. Пить конечно же не рискнули, только ноги помочили. Огромный заряд бодрости - ступни в ледяную воду а потом под раскаленные солнечные лучи! Сразу готов не то что до Новгорода - до Питера прохватить с ветерком!!! gpn



























MEPHI_Aahz
Остаток дня решили потратить на прогулки по Валдаю.

Прошлись по так называемой "Поляне Сказок". Когда-то это была песочница, а теперь - лучшее место для забухания местной молодежи. Разруха и запустение.



А вот и Каржимант:







Вечером ужинали в местном баре "Бавария". Лучший, центральный бар города. А мест в нем всего 20 (двадцать!!!) + отдельный зал еще на 10 мест.




В общем, по большому счету нечего делать в этом Валдае. ночевали в замечательной небольшой гостинице "Валдайский Двор". Ночь принесла море позитива, после 3-1 вся гостиница стояла на ушах... боялись, что утром проснемся и окажется 1-3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы