Страница 1 из 2
delfin
Вчера помыл машину на мойке было примерно -8 градусов.
Ночью был мороз -15. Утром не смог открыть двери.Но кое как открыл передние завел,прогрел, но это еще пол беды - не смог тронуться с места. Хотя на ручник не ставлю никогда. Но потом посильнее газонул и чего то челкнуло и машина поехала. Может колодка отошла? Не скажется ли это на тормазах.Хотя после помывки я ее мин 30 с открытыми дверями держал, всю протер.
Напишите если у кого чего нибудь подобное было.
21см удовольствия
О чем тема?
maksson
У всех так бывало))))Купи размораживатель замков и после мойки брызгай в замки.
oxide21102
У меня так было недели две назад.
После помывки надо было немного покататься и потормозить побольше посушить задние барабаны , а так ведь можно и колодки оторвать Wink
Eddard Stark
Зимой не надо машину мыть. sppt
TigerS 62
Eddard Stark писал(а):

Зимой не надо машину мыть. sppt


ага канеш, пусть в говнах со всякой "снежной" химией будет кузов.

А зачем мыть ботинки, то? всё равно завтра будут грязными!
Eddard Stark
TigerS 62
Не волнуйся. Я вот мою машину 2 раза в год уже много лет и все путем. sppt
ATOR
Все через это проходят, после мойки в мороз уплотнители дверей и всего остального протереть на сухо и с разу на прикол не ставить прокатиться 1-1,5 часа чтоб влага вымерзла.
wowka2004
После мойки в мороз, в замки побрызгать WD, уплотнители протереть на сухо и смазать силиконом. После мойки машину сразу на стоянку не ставить, а покататься не много!
Лорд
Старайся мыть машину не вечером, перед постановкой машины на стоянку, а перед длительными поездками. Протирай уплотнители и не забывай обрабатывать замки. Тогда не будет таких сюрпризов.
Только я не понял, в чем вопрос? Или это опрос, "у кого подобное было?" с вариантами - у меня было; -у меня не было
622
wowka2004 писал(а):

После мойки в мороз, в замки побрызгать WD, уплотнители протереть на сухо и смазать силиконом. После мойки машину сразу на стоянку не ставить, а покататься не много!

ППЦ. Не брызгайте в замки WD, это ж растворитель - всю смазку выбьет из замков, в следующий раз так замёрзнет, что о-го-го... Лучше уж какой-нибудь жидкий ключ купить и смотреть чтоб действительно со смазкой эта жидкость была.
А вот с силиконом и покататься (минимум, чтобы машина до 90 прогрелась и салон тёплый стал)- полностью согласен. Если хорошим силиконом обработать, то его практически на всю зиму хватит. Сколько раз в мороз мыл и ничего.
Lexeyka
Eddard Stark писал(а):

Я вот мою машину 2 раза в год уже много лет и все путем


mosk
Vixrey
Я как то помыл вечером в -15, а под утро -35 шарахнуло, пришел утром на стоянку, не могу двери открыть и все! Кое как открыл заднюю левую, через нее попал внутрь и машинально закрыл, и все, пипец, закрыть то закрыл, а вот открыть никак! Думаю если не заведется то ваще жесть, кстати машинка тогда была 14я! Но слава богу завелся, потом минут 30 не мог не одну дверь открыть, к работе подъехал hehe , звоню, что типа выйти не могу, короче посмеялись от души!
leon112
Eddard Stark писал(а):

вот мою машину 2 раза в год уже много лет и все путем


Жесть, а два-то зачем?
Oleg_e
Eddard Stark писал(а):

TigerS 62
Не волнуйся. Я вот мою машину 2 раза в год уже много лет и все путем. sppt


При покупке и продаже... ROFL
SAuto
Недавно тож помыл в мойке, а на улке -20*С, вроде всё предусмотрел, резинки дверей промазал силиконовой смазкой, в замки ее же брызнул, но тормоза не просушил и вот остановившись мин. на 10-15, машинально поставил на ручник и все, пипец прикурил lol1 правое колесо мертвой ледяной хваткой держится. И по болтам стукал и чего только не делал, уже думал за кипяточком сбегать, а вдруг это еще и тросик ручника пристыл? Так вот решил постоять, глядишь от глушака отойдет, благо левое Smile (а не правое) колесо пристыло, и ведь отшло. Smile

Последний раз редактировалось: SAuto (29 Декабря 2008 15:50), всего редактировалось 1 раз
x-soft
622 писал(а):

Не брызгайте в замки WD, это ж растворитель


+ много Smile
лучше смазку купить.

oxide21102 писал(а):

а так ведь можно и колодки оторват


Нормальная колодка недолжна отдираться.
seawar
SAuto писал(а):

...решил постоять, глядишь от глушака отойдет, благо правое колесо пристыло...


Так глушак-то слева Smile
sevaru
SAuto писал(а):

Так вот решил постоять, глядишь от глушака отойдет, благо правое колесо пристыло, и ведь отшло. Smile


Погодь, погодь. Глушитель ведь слева по борту...

seawar, блин, опередил Wink
sergbel
sevaru писал(а):

Глушитель ведь слева по борту...


Дак это если вперед ехать Smile
SAuto
seawar писал(а):

Так глушак-то слева


sevaru писал(а):

Погодь, погодь. Глушитель ведь слева по борту...

seawar, блин, опередил


Вот етить pst Лево с право спутал lol1 hehe
sergbel писал(а):

Дак это если вперед ехать


Прально Good lol1

Конечно же левое колесо примерзло а не правое Smile
sevaru
SAuto писал(а):

Лево с право спутал lol1 hehe


ROFL Поди уже НГ начал праздновать? Good Разминка так сказать. hehe
Vdm113
TigerS 62 писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Зимой не надо машину мыть. sppt


ага канеш, пусть в говнах со всякой "снежной" химией будет кузов.

А зачем мыть ботинки, то? всё равно завтра будут грязными!


Если по МКАДу ездить каждый день по такой погоде как сейчас, то мыть машину надо каждый день Smile Расход незамерзайки выше расхода бензина, номер бы и фары отчистить бы Smile
Servikt
В жизни уплотнители не мазал никаким силиконом. А вот WD40 брызгаю и в замки, и на замки регулярно после мойки. И механизмы работают исключительно. Брызгаю вот уже 14 лет, с тех самых пор как эта вэдэшка только у нас появилась.. на всех своих машинах брызгаю.
Завтра вот снова на мойку записался. Самое главное после мойки - это открыть все двери и багажник, что бы влага вымерзла, постоять так минут 10-20. Потом, уже когда машину поставлю, еще раз ненадолго все двери открою - и никогда ничего не примерзнет.
Капот тоже желательно открыть. Я на прошлый НГ капот не открыл - и числа 3-4 января не мог его открыть, что бы снять севший АКБ. Оттаивал теплой водой с бутылок..
А вообще машину на Новый Год мыть надо - у меня это уже добрая традиция.
ilian
Servikt писал(а):

А вообще машину на Новый Год мыть надо - у меня это уже добрая традиция.


сегодня тоже помыл купил какойто отмораживатель для замков с силиконом покапал в замочную скважину и один х*р замерзло. правда с открытым салоном не стоял... зато катался после мойки около часа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы