Страница 4 из 50
максим__к
Здесь кто-то хаял обзорность самарки... Предлагаю сравнить с моей машинкой)) особенно пройти плавный левый поворот)) Левая стойка перекрывает не менее 20' обзора, капот не видно ни сантиметра)) Зато зеркала супер...
Kirill111
Я когда с 21043 пересел на 21093, просто офигел от того как она едет, рулится, тормозит и т.д. и т.п. Короче примерно те же ощущения, как с зубилы пересесть на хорошую ино. pst
Vovochka
Зубильники удалились в оскорбленных чувствах supercool . Я действительно, когда начинал топик, думал тринашку взять, даже цвет представил - золото инков. Но вот на следующий день попал в автосалон (радиатор покупал в ихнем магазе) - и такое... Ладно, не в обиду, но в пределах ВАЗа - только классика. У меня почему-то и рулится, и тормозит там, где я хочу, и салон этот мне комфортнее. Больше 120 по трассе обычно не летаю, дальше 400 км еще не ездил, и некуда. Всем спасибо за комменты gpn . С наступающим Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Vovochka (31 Декабря 2008 10:50), всего редактировалось 1 раз
msng
C НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Передумаешь, милости просим Wink
Kirill111
Vovochka
Главное чтобы ты сам в это верил.. Убеди в этом себя, а нас убеждать в том что черное это белое не обязательно. hehe
Aleks-rostov
Vovochka писал(а):

Зубильники удалились в оскорбленных чувствах :supercool . Я действительно, когда начинал топик, думал тринашку взять, даже цвет представил - золото инков. Но вот на следующий день попал в автосалон (радиатор покупал в ихнем магазе) - и такое... Ладно, не в обиду, но в пределах ВАЗа - только классика. У меня почему-то и рулится, и тормозит там, где я хочу, и салон этот мне комфортнее. Больше 120 по трассе обычно не летаю, дальше 400 км еще не ездил, и некуда. Всем спасибо за комменты :gpn . С наступающим :drinks:


А ты покатайся на классике подольше, а не 400 км. И твоя спина будет в коматозе! А больше 120 км на ней ссыкотно ехать, у меня коленки дрожали, когда 7ку до 150 разогнал. Ну уж про красоту панели приборов и говорить нечего... :) С Наступающим.
haus
Спор можно продолжать до бесконечности, но по мне-эт совершенно разный класс машин!!!! Я щас езжу на новой 14-ой, но иногда с тоской вспоминаю 5-ку 82 г. в. с копеешным движком, которая была у меня ещё до 9-ки! Классика-эт машина для катания-предсказуемая(в плане заноса), тихая(относительно салона Самары), тёплая(не секрет, что у зубил, в большинстве своём, печка хр..нова работает). Конечно ремонтопригодность убивает, но как вторую машину-погонять, покататься в заносе-я бы не отказался иметь классику в идеале!
Всех с наступающим!!! rlzz
Berkut_Spb
Учился на водительское на ВАЗ 21053, принципиально не садился на 21093 родителей. Сдал экзамен с первого раза - сел на 21093, так как будто с машины в космический корабль пересел. Покатался на приоре, так самара по сравнению с её движком вообще не едет. Приора рулит supercool .
Ploosher
Я несколько лет проездил на классике. Вот тут говорят, что пересесть на зубилу с классики это все равно что пересесть на иномарку.
Смотря какую иномарку, если по цене до 400 тыс. то этот пепелац будет не лучше, а гораздо, гораздо хуже зубилы. Жалко людей, которые поменяли свои классики на подобные поделки, понятно, что денег на авто за миллион нет, но ведь была возможность поездить на нормальной машине, так и проездиют полжизни на говнотачках.

Что касается машин за 500-600 тыс то не факт что они будут во всем лучше новой зубилы, по крайней мере чтобы и динамика и управляемость были не хуже это вряд ли.
Моей машинке почти полтора года, лимона нет и 700 тыс нет, с грустью думаю, что когда-нибудь придется ее менять, вот только на что?
Да, прошу не возбуждаться. Ездил я и на фьюжене и на двухлитровом мондео и на маверике и на других. Никакого восторга после зубилы не испытывал, разве что джип понравился, но это другое.
Между зубилой и классикой пропасть. Я имею в виду новые машины
Vovochka
Aleks-rostov писал(а):

А ты покатайся на классике подольше, а не 400 км. И твоя спина будет в коматозе!

У меня, видимо, спина особенная Wink . А вот колени мои после зубилы - точно в кому уйдут Smile
Aleks-rostov писал(а):

А больше 120 км на ней ссыкотно ехать, у меня коленки дрожали, когда 7ку до 150 разогнал

Я ж говорю - больше 120 - редко. Однажды не усмотрел за спидомером - 140, даже не заметил...
Aleks-rostov писал(а):

про красоту панели приборов и говорить нечего

А панель - что панель... На ней должны быть нужные приборы, удобная обзорность - все это есть. Даже более строгий вид панели на семерке нравится больше. Все под рукой. Свет, правда, на шахе удобнее переключался, да привык, что ж...
Berkut_Spb
Vovochka зато классику самара со светофора надерет )))
Люся
Vovochka
если привык, и тебе удобно в Классике- то и не меняй. Ездий, пока не сгниет. Pardon
Я лично смысла не вижу покупать неск. раз новую Самару, ездить по гарантийке, потом опять менять на новую. Дорого!
Vovochka
Ploosher писал(а):

Ездил я и на фьюжене и на двухлитровом мондео и на маверике и на других. Никакого восторга после зубилы не испытывал

Недавно на новой Королле пассажиром ехал - восторга после своей семеры не испытал Wink . Только подвеска и сидушка до зубов пробивают на неровностях - это да hehe
Vovochka
Ploosher писал(а):

Между зубилой и классикой пропасть

преувеличиваешь.
Люся
Berkut_Spb писал(а):

Vovochka зато классику самара со светофора надерет )))


сказки не надо рассказывать человеку, все индивидуально supercool

haus писал(а):

Спор можно продолжать до бесконечности, но по мне-эт совершенно разный класс машин!!!!


Они в одном классе.
Vovochka
Berkut_Spb писал(а):

классику самара со светофора надерет

Что на кону? Wink . Я без предварительных заездов сотню набрал за 12 сек. В паспорте 16 - брехня Smile
Люся
Попробуй купить б/у Зубилу по цене новой Классики, и протестируй лично Smile
Serge!
Ploosher писал(а):

Я несколько лет проездил на классике. Вот тут говорят, что пересесть на зубилу с классики это все равно что пересесть на иномарку.
Смотря какую иномарку, если по цене до 400 тыс. то этот пепелац будет не лучше, а гораздо, гораздо хуже зубилы. Жалко людей, которые поменяли свои классики на подобные поделки, понятно, что денег на авто за миллион нет, но ведь была возможность поездить на нормальной машине, так и проездиют полжизни на говнотачках.

Что касается машин за 500-600 тыс то не факт что они будут во всем лучше новой зубилы, по крайней мере чтобы и динамика и управляемость были не хуже это вряд ли.
Моей машинке почти полтора года, лимона нет и 700 тыс нет, с грустью думаю, что когда-нибудь придется ее менять, вот только на что?
Да, прошу не возбуждаться. Ездил я и на фьюжене и на двухлитровом мондео и на маверике и на других. Никакого восторга после зубилы не испытывал, разве что джип понравился, но это другое.
Между зубилой и классикой пропасть. Я имею в виду новые машины


Откуда только такие выводы. По мне между классикой и зубилой разница меньше, чем между нашим ПП и авто за полляма.
Ну фьюжн понятно, не самый удачный пример ино имхо,а мондео-то чем не угодил? Или он был 812 года выпуска?
В общем господа/товарищи искренне считающие, что нормальные авто начинаются с ляма (900,800,700 тыков. Нужное подчеркнуть) вы глубоко заблуждаетесь. имхо. Разница есть и она отлично чувствуется при пересадке обратно, в таз. А мешает понять это вам подсознание, которое автоматически вычитает из комфорта ино ее стоимость. Все. Вспомните мои слова, когда-таки обзаведетесь ино - как только она станет вашей - ощущения изменятся в корне!
Другой вопрос, что конкретно Вы (он, она) не готовы доплатить именно столько, сколько стоит эта разница. Но от этого комфотра меньше не становится.
daemon7
Vovochka писал(а):

Но посмотрел - зубильная ветка здесь в 3 раза длинее классической и проблем, похоже, у них в 3 раза больше. Теперь подумал - стоит ли - шило на мыло?


ИМХО пересаживаться стоит
ветка может быть длиннее не только потому что косяков больше, а потому как авто более популярно например
Berkut_Spb
Vovochka ну нра тебе классика езди на ней. Зимой задний привод не рулит.
О классиководах: все они радуются когда со старта делают самары
О самараводах: все они радуются когда со старта делают 10-ки
Ну ты понял тренд.
Закон городских джунглей: приора рвет всех - десятка рвет самары - самары рвут классику. Да исключения бывают, но сток против стока рез-т очевиден.
Kirill111
Vovochka писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

классику самара со светофора надерет

Что на кону? Wink . Я без предварительных заездов сотню набрал за 12 сек. В паспорте 16 - брехня Smile

Ооо, ну теперь все ясно.. Это вам к доктору, а не на форум. pst pst pst
Vovochka
Kirill111 писал(а):

Это вам к доктору, а не на форум.

Еще скажи - почини секундомер и спидометр, врут безбожно hehe
Люся
Vovochka
ты пришел с самароводами меряться ......машинками? hehe
Поди чини тазик! Wink Каждый при своем мнении останется.
Мне по барабану на чем ездить, только на классике в гололед плохо умею cry
msng
Ну нравиться человеку классика - пусть ездит....
Спрос рождает предложение....
Пока их покупают, их будут производить, и они будут кому-то нравиться....
Ploosher
Serge! писал(а):


Ну фьюжн понятно, не самый удачный пример ино имхо,а мондео-то чем не угодил?

На фьюжене я ездил, когда еще была классика, пересаживаясь обратно, чувствовал себя лузером и вообще хреново. Посадка раком, педали и руль как на грузовике, едешь на самом отстойном авто в потоке.
А вот пересаживаясь на зубилу после мондео, понимаешь что зубило это не плохо, а ошен карашо ll

А вообще-то, главное как себя человек чувствует в машине. Нравится в классике- поздравляю, я тоже любил свою пятерку. Но комплексовал, так как понимал, что ни динамики ни комфорта в ней нет, чтобы разогнаться посильней, нужно было позорно реветь двигателем, на классике это выглядит как жалкие потуги клоуна.
Ну а за рулем зубилы чувствую себя комфортно и свободно так как знаю, что она классная тачка, лучше многих ино и вообще порвет всех как тузег грелку ибо валит как бмв supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы