Страница 1 из 1
Boltun
В общем сначала у меня стала уж очень мягкой педаль сцепления.
думал, что начал рваться трос сцепления. поменял трос (смазывать было не чем. поставил как есть).
поехал на мойку. с мойки до дома уже не доехал - педаль провалилась wwow
открыл капот - трос жив и работает. сделал предположение - либо выжимной, либо вилка сцепления. пока ночью искал круглосуточную сто научился без педали сцепления переключать коробку.

в общем на следующее утро поехал на сто. сняли коробку - навернулся выжимной (говорили же здесь: при покупке в сборе сцепления Luk - покупай выжимной ВИС).
примечание: сцепление поставил месяца полтора назад.
причем навернулся так, что одно ушко крепления просто-напросто отломилось - жесть.

поставили новый выжимной - в этот раз уже ВИС. все собрали - поехал.

все шоколадно. ездил где-то дней 5-6.
потом началось следующее: пытаешься отпустить плавно педаль сцепления, а она как будто за что-то задевает, потом "пружинисто" возвращается. видимо не смазанный трос сцепления указывал на себя

приехал опять на сто. сняли трос с вилки. полностью трос не стали снимать. ну и смазали трос декстроном. поставили - вообще шоколад!!! как ду-то только что поставил сцепление - педаль очень легкая! супер!

прошло два дня.

вчера за рулем был часов шесть - по магазам катались.

и вот, что заметил: когда машина еще холодная - педаль сцепления отжимается непринужденно, плавно и хорошо. когда на машине проедешь уже не первых 10 километров - начинается та же байда: как будто трос не смазан.


в общем не поняно. вроде уже все хорошо, но сцепеление удовлетворительно работает


подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

на сто у парня руки не кривые. вроде все хорошо.
но платить 2,5 рубля опять - за снятие коробки - не айс, а теплого гараж нет


з.ы. извините за много буков
maksson
Ничего се у вас снятие коробки стоит!!!Вообще по теме у меня похожее было предвестником кончины пружины которая выжимной пржимает, надо было вместе с ним вам махнуть ее.У меня что то типа того было, но правда быстро и закончилось, вместе с пружиной выжимной навернулся естественно.Мож эта пружина моск парит, а мож трос чего цепляет.
Boltun
пружина, которая у педали сцепления?
maksson
В коробке, выжимной прижимает.Но это как вариант.Кстати и у педали глянь.
Boltun
посмотрел по мурзилке - чо-то не могу понять, где там пружина прижимает выжимной
maksson
Я не совсем правильно местоположение описал вот она http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/12-15_4_01.jpg ее как раз отверткой поддевают.Но не факт конечно что в ней дело, как вариант.
Boltun
да вроде не сильно похоже на нее. да и парень с сто бы сказал - ее же, один фиг, трогаешь, когда выжимной меняешь - дефект был бы на лицо nea
maksson
Ну я ж говорю что возможно.Кстати коврик посмотри, у меня дыра в нем протерлась как то и педаль (гнутая часть) цеплялась пока не обрезал сам коврик))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы