Страница 1 из 3
cugra
Atrox
Holz
Anhel
я же песал в прошлом году шо у Клауса лавээээ боооольше!
даеш его!!!
Гомер Симпсон
Anhel писал(а):

я же песал в прошлом году шо у Клауса лавээээ боооольше!
даеш его!!!


его лавэ - фикция! pst
даёшь Йоллопуукии! Он в еврозоне работает! ROFL
Марат
cugra, тебе собственно пумпон приделать, и Санта получается:

Pardon
rg-45
Anhel
Виталька
А если устроить п..здилку "Дед мороз VS Санта клаус", кто кого отп..здит? У нашего деда дрын есть волшебный, да мешок с подарками, в котором стеклотара, а санта чем махать будет?
Марат
Виталька писал(а):

нашего деда дрын есть волшебный, да мешок с подарками, в котором стеклотара, а санта чем махать будет?


У него братва в виде оленей, эльфов и прочей нечисти..!
rg-45
Виталька писал(а):

а санта чем махать будет?

биржевыми индексами ROFL
Alexxxa
Марат писал(а):

Виталька писал(а):

нашего деда дрын есть волшебный, да мешок с подарками, в котором стеклотара, а санта чем махать будет?


У него братва в виде оленей, эльфов и прочей нечисти..!


а у нашего Снегурка, которая тех Аленей на скаку остановит!!!! gpn
на ихних эльфов наши всякие зайчики, белочки и т.д.!!!! gpn
Марат
Alexxxa писал(а):

на ихних эльфов наши всякие зайчики, белочки и т.д.!!!!


На всю кодлу хватит одной нашей Бабы-Яги..

Good
Хотя лично я никакой вины Санта-Клауса (источник чуда для американских детишек, прежде всего, а не НАТО-вский агент) в популяризации у нас не вижу.. Pardon
Alexxxa
Марат писал(а):

Хотя лично я никакой вины Санта-Клауса (источник чуда для американских детишек, прежде всего, а не НАТО-вский агент) в популяризации у нас не вижу..


ну так пусть и радует американских детишек! А наших детишек пусть радует Дед Мороз!!!! gpn
Марат
Alexxxa писал(а):

а у нашего Снегурка, которая тех Аленей на скаку остановит!!!!


Я тут вспомнил какие Снегурочки получались из воспитательниц в детском саду, и выпал..... Там такие габариты, что не то что Аленей, они и танки остановить могут.... hehe
Марат
Alexxxa писал(а):

А наших детишек пусть радует Дед Мороз!!!!


Ну так... Все вопросы к взрослым дядям и тетям....!! Детишкам откровенно все равно кому радоваться. Видят чувака в красном, с бородой, мешком.... и плевать, что у него на голове - шапка, или колпак.. Pardon
dmitr033
Alexxxa писал(а):

наши всякие зайчики, белочки


Не будем забывать и о медведЯх!
Гомер Симпсон
Марат писал(а):

Хотя лично я никакой вины Санта-Клауса (источник чуда для американских детишек, прежде всего, а не НАТО-вский агент) в популяризации у нас не вижу.. Pardon


и зря.... Идёт просто серьёзное навязывание новых правильных (с точки зрения новых влать придержащих в мире властей - то есть Америки) ценностей и стереотипов. Идёт серьёзное промывание мозгов....
Марат
Гомер Симпсон писал(а):

и зря.... Идёт просто серьёзное навязывание новых правильных (с точки зрения новых влать придержащих в мире властей - то есть Америки) ценностей и стереотипов. Идёт серьёзное промывание мозгов....


И в этом виноват сказочный персонаж, основная миссия которого - подарить детям праздник....? 63 Тебя самого отчаяние не охватывает от такого образа врага?! Неужели больше некого винить, кроме как сказочный персонаж.....? ROFL
Я предлагаю пойти дальше, и составить список неблагонадежных персонажей сказочных. Лично у меня всегда вызывал подозрение Хрюша... Коварная, алчная, тупая свинья, которая эгоистично относится к своим корешам. Какой выпуск не возьми - везде Хрюша лажается.
Далее следует Карлсон - внебрачное дитя жирдяя и авиамоторного завода. Малыша разводил, подставлял - только в путь! Грохнул ему паровую машину, сломал мамину любимую вазу. Измывался над престарелой, строгой женщиной. Скотина, одним словом. Чему только может детей научить...?! 63
rg-45
Марат писал(а):

И в этом виноват сказочный персонаж, основная миссия которого - подарить детям праздник....? Тебя самого отчаяние не охватывает от такого образа врага?! Неужели больше некого винить, кроме как сказочный персонаж.....?

вроде грамотный и рассудительный человек,чем раньше начать промывание тем оно эффективней.тотже санта имеет не Росийскую прописку,идёт привязка к сказкам комиксам и мультфильмам,а это уже целый пласт образа мышления и идеологии.основные стереотипы закладываются именно в этом нежном возрасте,и схема санта=праздник,дед мороз=неизвестно што не такуж и безобидна.влияние рекламных образов на поведение человека ищё никто не отменял.
Марат
rg-45, тогда несколько иначе надо ставить вопрос. Коммерциализация образа - вот, что плохо. Брендование им вещизмов. Это все уже взрослые дяди, тети придумали. Но сказка в чистом виде тут не при чем.
Holz
dmitr033 писал(а):

Не будем забывать и о медведЯх!


Все дружно подумали про ЕР. Эти справяца! hehe
Гомер Симпсон
Марат писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

и зря.... Идёт просто серьёзное навязывание новых правильных (с точки зрения новых влать придержащих в мире властей - то есть Америки) ценностей и стереотипов. Идёт серьёзное промывание мозгов....


И в этом виноват сказочный персонаж, основная миссия которого - подарить детям праздник....? 63 Тебя самого отчаяние не охватывает от такого образа врага?! Неужели больше некого винить, кроме как сказочный персонаж.....? ROFL
Я предлагаю пойти дальше, и составить список неблагонадежных персонажей сказочных. Лично у меня всегда вызывал подозрение Хрюша... Коварная, алчная, тупая свинья, которая эгоистично относится к своим корешам. Какой выпуск не возьми - везде Хрюша лажается.
Далее следует Карлсон - внебрачное дитя жирдяя и авиамоторного завода. Малыша разводил, подставлял - только в путь! Грохнул ему паровую машину, сломал мамину любимую вазу. Измывался над престарелой, строгой женщиной. Скотина, одним словом. Чему только может детей научить...?! 63


зря ты так.. не нужно искать во всех врагов. Просто нужно отдавать себе отчет, что подобные герои не зря активно продвигаются на новые рынки. Это и изменение мировозрения, и отрыв от своих, настоящих ценностей...
По-моему, не нужно во всех иностранных детских (и не только) героев искать символы подмены ценностей. Тот же винни-пух, карлсон и другие - были написаны задолго до начала процессов глобализации.
Задумайся - зачем антиглобалисты устраивают всякие акции протеста? От хорошей жизни что-ли? Они просто уже поздно поняли, что их успели амероикосы поиметь... А нас - пока ещё нет... Как говорил цезарь - страну можно завоевать или войной, или вырастив и выучив (так как надо нам) их молодое поколение, которое нам принесет все её богатства. Вот и всё.. Америкосы это поняли раньше других - и активно насаждают своё видение демократии, не забывая безраздельно пользоваться благами новой страны.. Они же как саранча...Пожрёт, наср...т и перебежит на новое место... И всё под благовидными предлогами..
rg-45
Марат писал(а):

Коммерциализация образа - вот, что плохо

так правильно.создаём положительный образ,а дальше его эксплуатируем.в коммерческихли,в идеологическихли целях это уж отдельная тема.главное что подмена произведена.ктомуже прямая идеология.санта образ Рождества,церковного праздника,дед Мороз языческий новогодний.вот такими вялотекущими и неявными заменами и меняется самосознание целых народов.
    я невкоем случае не говорю о всемирном заговоре иль чтото в этом духе,но на первый взгляд безобидные вещи могут иметь весьма значительные последствия.
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

И всё под благовидными предлогами..


спасения демократии cry так и видится образ американского морпеха в колпаке и с автоматом,раздающего носочки с падарками иракским иль афганистанским детишкам,на рождество.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы