Страница 1 из 9
Тоха Купчинский
Срочно вот понадобилась, только чтоб хорошая была, и чтобы с нее видео можно было на комп переписывать и потом на диски. До 30 тыр.
Слышал что лучше камеры которые на такие маленькие кассетки пишут, правда ли это, и можно ли потом с такой камеры на комп по обычному проводу переписать то что наснимал? Спасибо заранее, и с наступающим! Smile
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

Срочно вот понадобилась


ну даешь, срочно!!!!! А порассуждать, а поругаться, а пофлудить на 20 страниц!!!! hehe
Марат
Тоха, главное, чтобы с оптическим стабилизатором была. Smile
Я уже создавал как-то по весне такую тему. Там много чего насоветовали. Поищи!
Alexxxa
а вообще, ща Марат должен тему раскрыть! Помнится выбирали мы камеру, он мне весь моск промыл, только я все уже забыла...... Pardon Да и не купили мы так ничего....... hehe
Alexxxa
Alexxxa писал(а):

а вообще, ща Марат должен тему раскрыть!


Марат писал(а):

Поищи!


не ну нормально!!!! На тебя все надежды были! hehe
Марат
Alexxxa писал(а):

не ну нормально!!!! На тебя все надежды были!


А я-то причем....??? Я же так и не выбрал!! Там какую камеру не возьми - готовься за 30 тыс. отвалить! Pardon
Гомер Симпсон
Тоха, тебе вполне нужна скрытая камера pst
или вполне нормальная?
до 30 тыр сегодня вполне можно взять DVcam, если не найдёшь - то бери формат miniDV. Бери не особо маленького размера, чтобы хоть оптика у них была приличная.. Еще подумай - нужна ли тебе функция фотоаппарата в камере. Если нет - то камеру можно и покруче подобрать. Смотри на бренды типа Сони, Панасоник, Кэнон... Связь с компом у них должна быть 1394 (если только USB-то это камера начального уровня)... ну, и чтобы баланс белого настраивался не только автоматически, но и вручную... Кстати - не пожмоться сразу на приличный аккумулятор к ней, т.к. тот, что с ними идёт - в большинстве своём тянет не дальше часа работы... - то есть на одну кассету.
Тоха Купчинский
Марат
Alexxxa

На каком производителе остановились, если не секрет? hehe (если что, то я не про быка-производителя из темы про Мелкую, Дага и ВЛВ) pst
Alexxxa
говорю же, я не помню! Я столько тех камер в руках вертела, причем под умное бубнение!!!! 63
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский писал(а):

Марат
Alexxxa

На каком производителе остановились, если не секрет? hehe (если что, то я не про быка-производителя из темы про Мелкую, Дага и ВЛВ) pst


у меня JVC, с 2001 года (ну и стоила она тогда - почти как девятка Smile)) ) для бытовых нужд - вполне хватает
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

(если что, то я не про быка-производителя из темы про Мелкую, Дага и ВЛВ)


Ты погоди... У нас насчет ВЛВ кое-чего заготовлено на после НГ-ний период..... pst
Тоха Купчинский писал(а):

На каком производителе остановились


Сони!
Банально и просто! Pardon
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон

А DVcam лучше, чем миниДиВи, именно по качеству? Фотоаппарат в камере не нужен совершенно, даже лучше без него, но чтоб камера зато покачественнее была. А что такое 1394???
Марат
Alexxxa писал(а):

Я столько тех камер в руках вертела, причем под умное бубнение!!!!


Ну не нашел я тогда камеру розовенького цвета, не нашел... Так что теперь......? 63
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон писал(а):

Тоха, тебе вполне нужна скрытая камера



Скрытая не нужна, буду в открытую снимать всех hehe
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Скрытая не нужна, буду в открытую снимать всех


Ты решил оставить для потомков видеопособия на тему "ЛХ и 1000 способов клево провести время", "Ремус: история морального падения", "ВЛВ: не все быки одинаково безобидны" и т.д....? hehe
Гомер Симпсон
1394 - это как USB, но только немножко другого вида..
тебе в комп нужна будет плата входа IEE 1394.
Она стоит рублей 300
DVcam - это полупроффессиональный стандарт. У нас некоторые студии такими снимают рекламу для ТВ. Но она некомпактная (по сравнению с миниДВ), и если у тебя нет особого желания самому вручную настраивать - то бери МиниДВ...
в формате DVcam разрешение больше, чем в МиниДВ, и год назад они стоили от 30 тыс..
Саныч2112
Тоха Купчинский писал(а):

На каком производителе остановились, если не секрет?


стремный вопрос, как и с телеками... у всех девайсов разная цветопередача, и что твоему глазу будет приятно и комфортно... вот из-за этого мне , например, соневская техника не нравится, какой-то все таки резкий цвет.. но это каждому свое Wink
Гомер Симпсон
вот, вполне приличная:
Сanon MV-X150i
http://www.shop-gsm.ru/tov_opis/12167
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон
А МиниDV для дома в принципе хватит, ну чтоб на память поснимать и чтоб глаз не резало плохое качество? Просто если для DVcam нужна ручная настройка, то боюсь я это не осилю, лучше довериться автомату..
Duche
Тоха Купчинский писал(а):

Гомер Симпсон

А DVcam лучше, чем миниДиВи, именно по качеству? Фотоаппарат в камере не нужен совершенно, даже лучше без него, но чтоб камера зато покачественнее была. А что такое 1394???


По качеству одинаково, формат видео один и тот же - DV (500 L), но DVCAM отличается по сути тока тем, что расстояние на ленте между дорожками чуть больше, поэтому лучше надежность записи-хранения, ну и самое главное под него делаются профессиональные камеры, на порядок дороже и качественней. Используется в основном небольшими студиями, для любительских съемок не особо актуален. Я б на этом зацикливаться не стал.
1394 (i-Link, fireware)- интерфейс для связи с компом.
Я бы взял Панас.
Гомер Симпсон
формат МиниDV тебе хватит за глаза и надолго
при покупке камеры ты обращай внимание на бренд, матрицу и оптику.. а все навороты, которые в ней запрогаммированы мне за 8 лет не пригодились - я всё перегоняю в комп и потом в Адоб Премьер спокойно делаю...
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон писал(а):

вот, вполне приличная:
Сanon MV-X150i
http://www.shop-gsm.ru/tov_opis/12167



о, так там получается размер матрицы тоже есть, как в фотоаппаратах (имею в виду соотношение размер матрицы - мегапикселы)? И какой лучше брать, а какой не брать? 1.33 как по ссылке - это хорошо?
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон писал(а):

формат МиниDV тебе хватит за глаза и надолго
при покупке камеры ты обращай внимание на бренд, матрицу и оптику.. а все навороты, которые в ней запрогаммированы мне за 8 лет не пригодились - я всё перегоняю в комп и потом в Адоб Премьер спокойно делаю...



Мне как раз это и нужно, что был качественный отснятый материал, прибамбасы ни к чему, я так понял они тольео цену увеличивают и усложняют испльзование..
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон писал(а):

матрицу и оптику..



Как определить качество оптики? Чтобы стекло большое было в диаметре, ну в смысле серьезно так выглядело, а не как дверной глазок маленький? Я просто пока что не секу в этом деле.. Pardon
Роман-НН
Народ! А как насчет камер с HDD, например на 60ГБ? Что-то неохота с этими дисками возиться.... А 60ГБ, как правило на любой отдых должно хватить.. Какие мнения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы