Страница 1 из 2
vsmax
С наступающим всех !
К делу.
Паять особо не умею в таких милких размерах, нужно сделать две перемычки, отмеченые на фото белым, проблема восновном в том, что олово не клеится к плате, кусочек расплавлю он кругляшком застынет и вообще не прилипает. Там как бы две перемычки напаять, и между ними 4 точечки маленькие ( хотябы перемычки сделать ).
Уже задолбался ghr
vsmax
Фото забыл
Otto Frija
vsmax, а кусочка жилки от многожильного медного провода нема?
vsmax
Otto Frija писал(а):

vsmax, а кусочка жилки от многожильного медного провода нема?


Поискать если найду а как припаять его ?
MEPHI_Aahz
смотря какую перемычку...

порой хорошо использовать ножки от конденсаторов или резисторов.
ZaSKaR
Непонятно что планируется пропаять,но если припой собирается в шарики,то использовать канифоль надо,или сразу олово смешанное... непомню с чем смешано сразу,или с той же самой канифолью или кислотой.
Otto Frija
vsmax, да как всю жизнь: Облудили, загнули по размеру Г-образно. Наложили, пропаяли, подули. Аккуратно отломили "ручку". Все.
ЗЫ: Обычно народ вопрошает, как порубать перемычки - рации разлочивает с законных 0,5 на 4 Вт. Smile

Последний раз редактировалось: Otto Frija (31 Декабря 2008 15:53), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
vsmax
кстати, контакты , кои собираешься лудить, зачисти аккуратненько скальпелем, ибо плата сверху покрывается обычно лаком...
vsmax
Вобещем медный кусочек провода от многожильного, загнуть, проканифолить, присобачить... Я попозже отпишусь пообедаю найду проволку и пробывать опять буду .....
Otto Frija
vsmax, канифолить смычки будем - если скрипачами заделаемся. Smile А кусочек жилки облудить надо.
maxFZ20
можно аккуратно обклеить скотчем и залит токопроводящим клее для обогрева заднего стекла

видяхи и процы так сам разгонял

от тока и напряжения зависит
tihohod
проволочку припаяй
или SMD резистор на 0 ом.
Vlad B
vsmax писал(а):

С наступающим всех !
К делу.
Паять особо не умею в таких милких размерах, нужно сделать две перемычки, отмеченые на фото белым, проблема восновном в том, что олово не клеится к плате, кусочек расплавлю он кругляшком застынет и вообще не прилипает. Там как бы две перемычки напаять, и между ними 4 точечки маленькие ( хотябы перемычки сделать ).
Уже задолбался ghr



Это ты привод Xbox360 решил прошить или какой другой? hehe
vsmax
Otto Frija писал(а):

vsmax, канифолить смычки будем - если скрипачами заделаемся. Smile А кусочек жилки облудить надо.


Всмысле ну канифолить и облудить одно и тоже или нет ?
Vlad B писал(а):

vsmax писал(а):

С наступающим всех !
К делу.
Паять особо не умею в таких милких размерах, нужно сделать две перемычки, отмеченые на фото белым, проблема восновном в том, что олово не клеится к плате, кусочек расплавлю он кругляшком застынет и вообще не прилипает. Там как бы две перемычки напаять, и между ними 4 точечки маленькие ( хотябы перемычки сделать ).
Уже задолбался ghr



Это ты привод Xbox360 решил прошить или какой другой? hehe


Да Smile
Vlad B
vsmax писал(а):

Да



Ты чо тваришь-то, ктож так шьёт? Какой привод и Xbox360 это или просто комповый привод? lol1
Hudoi
Не забудь заземлить паяльник, так на всякий случай Wink
vsmax
Vlad B писал(а):

vsmax писал(а):

Да



Ты чо тваришь-то, ктож так шьёт? Какой привод и Xbox360 это или просто комповый привод? lol1


лайтон конечно.. Сначало все норм кабельки подключил 4 штуки, к сата подключил порт определил, но запорол эти перемычки которые нужно соединить на время прошивки...
Vlad B
vsmax писал(а):

лайтон конечно.. Сначало все норм кабельки подключил 4 штуки, к сата подключил порт определил, но запорол эти перемычки которые нужно соединить на время прошивки...



Ты чо ваще? Какое паять??? Там всё делается через пару резисторов, n-p-n транзистор и пару проводов!!! Кто тебе такую хрень сказал что паять нужно???????????? hehe
Япона мать...

Изучай вот это http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=21307

И вот это.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=20686

Ты счаз видимо пошел по пути этого дегенерата:

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=668247&st=75#

Блин паяльщики... Ты бы щас привод убил и всё... lol1

Вот схема, ничё паять ненадо!



Вот сам аппарат

vsmax
Vlad B
Ну без пайки нужен "Трансивер без пайки от Chippy или аналогичный." А где я ж его возьму (((
Я делал по схеме -
http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=16758
Vlad B
vsmax писал(а):

Ну без пайки нужен "Трансивер без пайки от Chippy или аналогичный



Ты попутал счаз? hehe

Ты схему посмотрел внимательно? Тебе нужно по схеме резистроы и транзистор, +5В этот Чиппи брал с УСБ порта тупо, разъем комовский можно купить за 10руб.

На приведенной фотке и есть тот самый "мегасложный" трансивер, пипец...
Vlad B
Короче не делай как придурки америкосы, не порти плату пайками, делай свой трансивер, его делать 10 минут со сборкой, стоимость деталей около 50руб. supercool
vsmax
Vlad B писал(а):

vsmax писал(а):

Ну без пайки нужен "Трансивер без пайки от Chippy или аналогичный



Ты попутал счаз? hehe

Ты схему посмотрел внимательно? Тебе нужно по схеме резистроы и транзистор, +5В этот Чиппи брал с УСБ порта тупо, разъем комовский можно купить за 10руб.

На приведенной фотке и есть тот самый "мегасложный" трансивер, пипец...


Я думал его покупать только, схемы такой там не видел ... Если б знал конечно (( ... Сейчас главное мне заделать "как и было", потом попробую сделать эту по твоей схеме
vsmax
Я уже 5 кусочков медных отрезал и все потерял они маленькие как волос и 3 мм в длинну wwow
Vlad B
Блин ну ты пипец, наши кулибины всегда были наголову выше пиндосовских дятлов которые паяют. Давай припаивай обратно, собирай трансивер и кури FAQ

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=21307
vsmax
Блин маленькие они не могу ! Как грамотно их туда припаять эти кусочки Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы