Страница 1 из 2
тимыч 2111
Как решили проблему, сменил замок на нового образца, хватило на год или даже меньше, поменял опять и нет нет да иоткрывается.
G13
Арматурщик поможет.
Кир-кук
тимыч 2111 писал(а):

Как решили проблему, сменил замок на нового образца, хватило на год или даже меньше, поменял опять и нет нет да иоткрывается.


Ищи газовые упоры нового образца :
шток не только выдвигаецца, но ещё и с силой втягиваецца,
тем самым удерживая дверь от самопроизвольного открытия supercool
тимыч 2111
G13
А как ?
Проблемка стоит жостко , вожу товар , заднюю дверь не вижу.
Вобщем если откроется ,то подушек и одеял по дороге раскидаю много.
тимыч 2111
Кир-кук
Млин недавно поменял упоры, но на кочках все равно открывается cry
Кир-кук
тимыч 2111 писал(а):

Кир-кук
Млин недавно поменял упоры, но на кочках все равно открывается cry


Эти упоры пошли с 2005 года.
Надо просто при покупке обратить внимание на выход и на ВХОД штока !!!
Если его только выдавливает - старьё - будет вышвыривать дверь в открытие supercool
BELLABRAVO
У моей дверь нужно тянуть очень сильно и осторожно, даже не знаю как она сама может открыться.
TDV.ROOT
Может нужно отрегулировать ответную часть замка? Было такое. Дверь захлопывалась, но стопорящий язык не до конца защелкивался. Как следствие на кочках дверь открывалась.
G13
тимыч 2111

Тем более. Прямой дорогой к арматурщику в сервис. Он сможет точно установить в чем причина.

А вообще конструкция задней двери такова, что препятствует самопроизвольному открыванию. Плюс фиксирующий замок.

Последний раз редактировалось: G13 (02 Января 2009 10:54), всего редактировалось 1 раз
RushTonop
Прошу прощения за возможно глупый вопрос не в тему:
А как этот замок регулируется, если это вообще возможно ? Просто, чтобы закрыть, мне приходится долбить со всей дури, и то бывает не с первого раза получится. На силы и вес вроде не жалуюсь, может что то надо в консерватории поправить ? Smile
G13
RushTonop

У меня такой же эффект наблюдался из-за приемной части замка. Шпилька, за которую цепляется язычок замка, выскочила из гнезда. Соответственно, при закрывании, шпилька смешалась, и язычок не мог за нее зацепиться. Вопрос разрешился по факту возврата шпильки на положенное место.
grehov
RushTonop можно еще ответную часть попробовать порегулировать - 5 минут дела и закрывается с легким хлопком... supercool
Mike_Bocharov
У меня 5-я дверь открывается только после троекратного нажатия на тнопку - пред.хозяинсказал,что специально затянул туго замок - чтоб на ходу не открывался.
TDV.ROOT
Mike_Bocharov писал(а):

У меня 5-я дверь открывается только после троекратного нажатия на тнопку - пред.хозяинсказал,что специально затянул туго замок - чтоб на ходу не открывался


Лукавил тебе хозяин. Силы актуатора не хватает просто напросто.
O Michl
TDV.ROOT писал(а):

Mike_Bocharov писал(а):

У меня 5-я дверь открывается только после троекратного нажатия на тнопку - пред.хозяинсказал,что специально затянул туго замок - чтоб на ходу не открывался


Лукавил тебе хозяин. Силы актуатора не хватает просто напросто.


А что такое актуатор . У меня тоже бывает не с первого раза
открывается , хотя слышно как э/магнит хлопает .
TDV.ROOT
O Michl писал(а):

А что такое актуатор




Они бывают разные, в основном идут на усилие 5-6кг. Есть усиленные на 10кг.

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (02 Января 2009 16:16), всего редактировалось 1 раз
bam2004
RushTonop писал(а):

Прошу прощения за возможно глупый вопрос не в тему:
А как этот замок регулируется, если это вообще возможно ? Просто, чтобы закрыть, мне приходится долбить со всей дури, и то бывает не с первого раза получится. На силы и вес вроде не жалуюсь, может что то надо в консерватории поправить ? Smile


У меня тоже такое было, закрывалась с 5-10 раза, на кочках бывало открывалась. Поискав по форуму нашел свою проблему, как оказалось активатор не возвращался в исходное положение, поэтому и блокировка замка не срабатывала. Сейчас перед тем как закрыть дверь просто руками возвращаю тягу от активатора в исходное положение, после этого закрывается с первого раза и ни разу больше на кочках не открывалась. Советуют поставить пружинку, чтобы тяга с блокировкой от активатора возвращалась обратно, но пока не очень охото снимать обшивку и подбирать пружнки.
ps У меня ваз 2112, но конструкция у 11 и 12 вроде одинаковая, только разная длина тяг.
тимыч 2111
Сегодня делал сигнализацию открытия багажника и капота, просто бросил провод с концевика сигналки, который стоит на открытие капота, на провод который должен идти на сигнализацию износа колодок. Теперь при открытии багажника или капота тинькает БСК и загорается износ колодок . И немного подрегулировал замок, чтобы легче закрывался, лишь бы не стал выхлоп подтягивать в салон.
alexmii
Что бы не открывалась — регулировал тягу ведущую на змок (чуть слабее), сам замок и петельку на двери. Причем все делал в багажнике. В моем случае пришлось под петли прокладку в пол сантиметра положить. С тех пор все ок
proshkin-sergey
Короче говоря, когда на нынче моем сарае ездил мой отец, он поставил пружинку в замок по жоще. В результате чего открывается она у меня конечно же с трудом, но зато не открывается самопроизвольно. Скорее всего предыдущий хозяин Mike_Bocharov сделал тоже самое. Хотелось бы чтоб она открывалась с первого раза, можно было бы хоть у сиги функцию открывания подключить, а то так нет смысла. Как это сделать - не знаю.
valt
BELLABRAVO
С 2005 года упоры ставят "вверх" они самопроизвольно в принципе открыться не могут gpn
AlexNT
2111, 2001 года, пошел купил замок если не изменяет память то он 10-ки, тупо поменял и все работает как надо, правда не всегда с первого раза открывает зато дверь не хлябает и произвольного открывания нет
меня не обламывает пару раз на кнопку нажать или на сигналке, это куда лучше чем постоянно на трассе останавливаться, причем он падла открывался когда ну очень блин спешишь))
alexmii
Самое сложное, это заставить себя снять обшивку и залезть в багажник. Тогда все станет ясно и видно.
Язычек должен входить в замок без перекосов. Ровненько. Еще есть рядом с замком упор-ограничитель и конус который также должен ровно входить в этот самый упор. К замочку подходят две тяги, собственно от актуатора (соленоид) и от цилиндра с ключем. Лучше их ослабить. Дверь не будет открываться на кочках.
В некоторых случаях, недостаточно просто отрегулировать замок и петельку. Надо регулировать верхние петли. Добавлю, что при регулировке верхних петель (находятся под накладкой спойлера) необходимо осторожно затягивать гайки, чтобы не сорвать резьбу на шпильках. И следить, чтобы не образовался перекос самой двери. Закрываться будет хорошо, а дверь стоять косо.

Зы: Дверь закрывать надавливая только на декоративную накладку ПОВОДОКА дворника. При правильной регулировки это можно сделать одим пальцем. Не доверять, эту важную операцию знакомым, детям и даже теще) Иначе будете всегда кататься с треснутым отражателем.
Seryoga_ukr
BELLABRAVO писал(а):

У моей дверь нужно тянуть очень сильно и осторожно, даже не знаю как она сама может открыться.



Аналогично!
RushTonop
alexmii писал(а):

Самое сложное, это заставить себя снять обшивку и залезть в багажник


Точнее и не скажешь Smile

alexmii писал(а):

Иначе будете всегда кататься с треснутым отражателем


Уже. Треснутый отражатель - это прям "фирменное отличие" 11-х.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы