Страница 1 из 1
mikhail-bar
Вот и пришел Новый Год! Всех поздравляю!

Небольшой новогодний прогон, можно не читать.
Зря я продал классику. Несмотря на все её недостатки, на ней я хотя бы ехал куда угодно, и был уверен, что вернусь обратно. А даже если что-то и сломается - то не беда. А потом пошли всякие следующие модели, и с каждой новой машиной количество запчастей, которые я беру с собой в дальнюю дорогу становится все больше. И в первую очередь это детали, без которых двигатель не будет нормально работать. Думал вот поехать на юг в прошлом году, но так и не решился. И одна из причин была именно этот комплект ЗИП, в который у меня входили почти все датчики инжектора за исключением контроллера.
Получается, что чем новее машина, тем дерьмовее детали. И каждый раз ремонтируя свою новую, всегда приходится оглядываться назад и сравнивать с тем, что было раньше. И если у иномарок неудачная конструкция рано или поздно заменяется чем-то, то у ТАЗа продолжает штамповаться до тех пор, пока сам автомобиль, в который она входит, не канет в лету. Исключение составляет наверно лишь печка 2110, которая есть и старого и нового образца.
MEPHI_Aahz
mikhail-bar писал(а):

если у иномарок неудачная конструкция рано или поздно заменяется чем-то, то у ТАЗа продолжает штамповаться до тех пор, пока сам автомобиль, в который она входит, не канет в лету


Ты сам знаешь, что надо сделать, чтобы быть уверенным в своей машине.

...продать ваз - купить корейца... vfac
Un-real
модуль у меня прожил долго и счастливо 110 тыщ, потом был заменен в качестве профилактики, но оставался рабочим. Таз за 5 лет мертво вставал только один раз - ремень грм порвало после 50 тыщ. остальные разы так или иначе удавалось завести.
Сергий
однажды модуль издох из-за паленого бензина... - коротнуло свечи и две ВВ катушки из четырех кончили свой земной век...

Первый раз слышу, что "для профилактики" нужно менять модуль зажигания.... По мне - так еще надежнее (если денег хватает) поменять машину...

ЗЫ Да, ... тогда я на двух цилндрах доехал до гаража и потом еще неделю метался своим ходом по автосервисам, чтобы мне нашли причину... При всех багах десятого семейства - нужно отдать должное, что довести его мотор, до "не едет вовсе" - можно только со специальной инженерской смекалкой... Кста... 200 т.км.. общий пробег... У гаишников десятки ездят без капиталки по 500...
Un-real
Сергий писал(а):

Первый раз слышу, что "для профилактики" нужно менять модуль зажигания..


стреляло на перегазовках в выпуск - надо было найти причину

Сергий писал(а):

По мне - так еще надежнее (если денег хватает) поменять машину...


ну дык я поменял hehe
Сергий
Un-real писал(а):

...ну дык я поменял hehe



ВОТ!!! А чего ламером прикидываешься? Ты же знаешь и сам, что самое верное - отформатировать винчестер и покрасить монитор маслянной краской и купить новый дивайс...
maksson
MEPHI_Aahz писал(а):

mikhail-bar писал(а):

если у иномарок неудачная конструкция рано или поздно заменяется чем-то, то у ТАЗа продолжает штамповаться до тех пор, пока сам автомобиль, в который она входит, не канет в лету


Ты сам знаешь, что надо сделать, чтобы быть уверенным в своей машине.

...продать ваз - купить корейца... vfac


Не ипите моск, я щас свою ласточку довел до ума, никуда не боюсь ехать.Встать и на бентли можно, с собой вожу только инструмент.
MEPHI_Aahz
maksson писал(а):

с собой вожу только инструмент


А вот это зря. Пара ремней и коммутатор лишними не будут. Good
Сергий
maksson писал(а):

... с собой вожу только инструмент.



Зачем? Хочешь птренироваться в ремонте Бентли на обочине? Smile ROFL ...


ЗЫ, я тоже вожу инструмент, но.... за 8 лет пока матрешка иемеет меня своим хозяином, я не помню, чтобы я пользовался инструментом "на обочине"
maksson
Сергий
MEPHI_Aahz
Ремни то ладно, но вот коммутатора у меня в машине отродясь не было hehe Все равно не вожу.Есть инструмент и деньги.Даже троса и крокодилов нет)))
Сергий
что такое - "коммутатор"
... ?
Un-real
Сергий писал(а):

ы же знаешь и сам, что самое верное - отформатировать винчестер и покрасить монитор маслянной краской и купить новый дивайс...


ты вообще о чем?
MEPHI_Aahz
Сергий
подает управляющие импульсы на катушку зажигания. В соседней теме Восьмеркин описал, как его неубиваемая восьмерка в очередной раз встала и в очередной раз он на обочине поменял нашедшуюся в багажнике запчасть (странно, все время нужные запчасти с собой).
ZaSKaR
Сергий
вспомнил... у меня такое было в М2141...
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

...продать ваз - купить корейца...


Продать корейца и купить машину! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы