Страница 1 из 1
Andr_nvrsk
Доброго времени суток!
Народ, подскажите, кто ставил доводчик стёкол, какой провод нужно резать на кнопе ,чтобы подключить провода от доводчика (Mongoose PWM-4).

C Уважением
Андрей
jecson
у меня такой стоит, токо на два передних стекла,если никто неотпишет завтра скажу,ща просто влом в гараж идти...
а у тебя ЭСП все четыре?
МегаVolt
тож вот собираюс в скором времени ставить, у меня все 4 и доп кнопки на дверях
Andr_nvrsk
jecson писал(а):

у меня такой стоит, токо на два передних стекла,если никто неотпишет завтра скажу,ща просто влом в гараж идти...
а у тебя ЭСП все четыре?



Да стоят все 4 ЭСП.

Сегодня пытался поставить, но не вышло.
Буду очень благодарен тебе если взглянеш как у тебя и отпишешся.

С Уважением
Андрей
Kachan
Каналы доводчика садим в разрыв синего, сине-черного, зеленого и зелено-черного.

Realmatroskin писал(а):

тож вот собираюс в скором времени ставить, у меня все 4 и доп кнопки на дверях


А оне не мешают, у меня тоже по 1 доп. кнопке в передних дверях.
jecson
Kachan писал(а):

Каналы доводчика садим в разрыв синего, сине-черного, зеленого и зелено-черного.


+1
тоесть разрываем провод вывода № 1 на каждой кнопке ЭСП
подключать лучше к кнопкам расположенных на тонеле,там же можно и сам доводчик оставить
Alex_54
jecson писал(а):

Kachan писал(а):

Каналы доводчика садим в разрыв синего, сине-черного, зеленого и зелено-черного.


+1
тоесть разрываем провод вывода № 1 на каждой кнопке ЭСП
подключать лучше к кнопкам расположенных на тонеле,там же можно и сам доводчик оставить


Я так и сделал. Mongoose PWM-4 самый простой тип доводчика. Клиенту ставил доводчик, который запоминает положение стёкол перед закрытием, а при снятии а/м с охраны и включении зажигания возвращает их в это положение.
Yoshimitsu
Alex_54 писал(а):

jecson писал(а):

Kachan писал(а):

Каналы доводчика садим в разрыв синего, сине-черного, зеленого и зелено-черного.


+1
тоесть разрываем провод вывода № 1 на каждой кнопке ЭСП
подключать лучше к кнопкам расположенных на тонеле,там же можно и сам доводчик оставить


Я так и сделал. Mongoose PWM-4 самый простой тип доводчика. Клиенту ставил доводчик, который запоминает положение стёкол перед закрытием, а при снятии а/м с охраны и включении зажигания возвращает их в это положение.



Тот же самый шерриф, пвм -200, нифига не работает..тоже должен запоминать положение, тупо закрывает при постановке на охрану, даже нет режима проветривания, потому что 910 шерриф не умеет посылать маленький импульс на открытие.. забил, удобно только то что один раз кнопку нажал и все..ИМХО ставить самое простое, либо читать тех документацию, чего я сразу не сделал и потом пожалел
jecson
Andr_nvrsk
Если несильно дружишь с электрикой немножко опишу если незапутаешся.....
КНОПКА пер. лев. ЭСП- рвем сине-черн провод ,в разрыв на контакт 1 кнопки вешаем провод доводчика "белый" на другой конец сине-черного цепляем" бело-красный" доводчика
КНОПКА пер .прав.ЭСП-рвем синий провод,в разрыв на контакт 1кнопки вешаем провод доводчика "коричневый" на другой конец синего цепляем "коричнево-черный доводчика
КНОПКА лев.зад.ЭСП рвем зелено-черный,в разрыв на контакт 1кнопки вешаем провод доводчика "зеленый" на другой конец зелено-черного цепляем "зелено-черный" доводчика
КНОПКА прав.зад.ЭСП рвем зеленый,в разрыв на контакт 1 кнопки вешаем провод доводчика "голубой" на другой конец зеленого цепляем "голубой-черный" доводчика
нарисовал бы в фотожопе схему но нет у меня на ноутбуке фотожопы....
и еще незабуть правильный канал с сиги подключить либо полож.либо отрицательный зависит от сиги,ну а с питанием доводчика думаю разберешся будут вопросы спрашивай
Andr_nvrsk
jecson писал(а):

Andr_nvrsk
Если несильно дружишь с электрикой немножко опишу если незапутаешся.....
КНОПКА пер. лев. ЭСП- рвем сине-черн провод ,в разрыв на контакт 1 кнопки вешаем провод доводчика "белый" на другой конец сине-черного цепляем" бело-красный" доводчика
КНОПКА пер .прав.ЭСП-рвем синий провод,в разрыв на контакт 1кнопки вешаем провод доводчика "коричневый" на другой конец синего цепляем "коричнево-черный доводчика
КНОПКА лев.зад.ЭСП рвем зелено-черный,в разрыв на контакт 1кнопки вешаем провод доводчика "зеленый" на другой конец зелено-черного цепляем "зелено-черный" доводчика
КНОПКА прав.зад.ЭСП рвем зеленый,в разрыв на контакт 1 кнопки вешаем провод доводчика "голубой" на другой конец зеленого цепляем "голубой-черный" доводчика
нарисовал бы в фотожопе схему но нет у меня на ноутбуке фотожопы....
и еще незабуть правильный канал с сиги подключить либо полож.либо отрицательный зависит от сиги,ну а с питанием доводчика думаю разберешся будут вопросы спрашивай



Всем огромное спасибо.
С электрикой дружу, но вот что-то не нашёл распиновки кнопок ЭСП, и решил спросить у форумчан.
Ещё раз всем огромное спасибо. Сейчас пойду подключать, нетерпится что-то Smile
jecson
насчет распиновки нужно было заглянуть в фак на секунду...
смотри первый пост на первой странице там на рисунке есть распиновка кнопки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147776
Kachan
Andr_nvrsk писал(а):

Сейчас пойду подключать, нетерпится что-то Smile


Получилось? Работает Smile?
jecson
Kachan
судя по времени последнего сообщения supercool либо зазазамерззззз,либо уснул Smile
МегаVolt
а вот с реечными стеклоподъёмниками буит работать норм? ещё вот слышал про такой Beta-10 http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html что скажете?
Kachan
Realmatroskin писал(а):

а вот с реечными стеклоподъёмниками буит работать норм? ещё вот слышал про такой Beta-10 http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html что скажете?


Будет и с реечными, разницы особой нет. А Бета хороший блок Good
МегаVolt
Kachan писал(а):


Будет и с реечными, разницы особой нет. А Бета хороший блок Good



пасиб друг!!! gpn
Fedos
Позвольте и я влезу Smile .Доводчик перестал работать, можно ли что-нибудь сделать или новый.
З.Ы.:У электрика делал д/о багажника(с пейджера), после этого доводчик не работает, есть связь?
Kachan
Fedos писал(а):

З.Ы.:У электрика делал д/о багажника(с пейджера), после этого доводчик не работает, есть связь?


Не исключено. Доводчик если был на сигналку прицеплен (у меня он на ЦЗ), то электрик мог ченть открутить Wink Имхо - пусть теперь восстанавливает Smile
wraithik
Влезу в тему.
Тоже хочу себе доводчиков.
Как я понял, к каждому двигателю ЭСП идет два провода, вот в их разрез включается доводчик (у меня это не от кнопок а от модуля электропакета). Есть ли доводчики, которые могут бросать и поднимать стекло до упора по короткому импульсу с "кнопки"?
МегаVolt
wraithik писал(а):

Влезу в тему.
Есть ли доводчики, которые могут бросать и поднимать стекло до упора по короткому импульсу с "кнопки"?



насколько я понял Beta-10 это может))
смотри ссылку выше
wraithik
Посмотрел сейчас схему установки доводчиков, оказывается в Приору не все влезет, чтобы не лезть в сам модуль электропакета. Напрмер, Berkut PW200, ставится на ура. Он умеет делать и дожим стекол по команде от кнопки. А вот по какому принципы они определяют что стекло дошло до упора я не нашел. Не хотелось бы по току, хочется по шумам эл.мотора.
Бета10 по какому критерию остановку стекол определяет? Я на нее инструкцию не нашел.
Andr_nvrsk
Kachan писал(а):

Andr_nvrsk писал(а):

Сейчас пойду подключать, нетерпится что-то Smile


Получилось? Работает Smile?



Всё получилось. gpn Smile

jecson писал(а):

Kachan
судя по времени последнего сообщения supercool либо зазазамерззззз,либо уснул Smile



На всё про всё ушло 1 час 30 минут (это при свете фонарика и при минус 14 градусах)

Все огромное спасибо!!!
А отдельная блогодарность jecson за развёрнутый ответ.

С Уважением
Андрей
jecson
Andr_nvrsk
мне в -10 влом ремешек на гене подтянуть,а тут доводчик ночью с фонариком в -14,вообщем молодца! удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы