Страница 1 из 1
Mike_Bocharov
Вчера вечером ехал посмотреть кино и словил яму, дорога вся стиральная доска bibika

Короче - погнул два диска(по правому борту), правое переднее спустило гдето за секунд 30. Внешне на резине повреждений не видно, щас поеду в шиномантаж - доктор покажет, будет она жить или нет cry

Любимая моя юрист и сразу предложила подать в суд на администрацию области(обласная дорога).. мне пофигу, если хочет пость судится.. вызвали ГАИ, оформили ДТП ... далее мне предстоял увлекательный секс по замене колёс на 20 градусном морозе Замерзаю

И вот вопрос: нужна бумажка из шиномантажа типа акта осмотра, чтобы они написали что чинили колесо в такойто маркой резины.. кто чё знает, пишут они такое?
Xpert
Лишней не будет, жена молодец что вызвала ГАИ, а то был у нас на форуме случай - человек влетел в яму, на следующий день ее уже оперативно заделали. Чем больше бумажек тем лучше. По возможности фотографии сделать что предупреждающие знаки отсутствуют.
Gloom
товарный чек с описанием проделанной работы и маркой резины Smile
Mike_Bocharov
Gloom писал(а):

товарный чек с описанием проделанной работы и маркой резины Smile


Попробую попросить у них такую штуку:) Как вернусь из шиномонтажа отпишусь.
Alexander99
Ты только не забывай рассказывать, как дела будут идти. Очень интересно.
DaMechanizm
Ну прочто мистика какая-то!!! Я вчера тоже ехал в кино и в одном из дворов поймал ямку. С острами краями. Повредил диск и покрышку. Цена вопроса - час времени и 250 рублей.
А теперь если прикинуть, сколько времени (пусть даже не денег) я потрачу на суды - это просто ого-го!!!
Mike_Bocharov
На шиномонтаже доктор сказал, что покрышку в морг cry
Итого - новая покрышка - 1990р
Прокатка двух дисков - 600р
Снаятие, установка, бортовка, баллансировка двух колёс - 440р

Итого: 3030 рублей. Может кому это и копейки, но я посужусь, тем более не лично я, а моя половиночка supercool

PS Ещё на всякий случай заехал к мастеру и продиагностировал подвеску = 200 рублей. Диагноз - всё хорошо dns4

PPS По суду отпишу по факту.
Люся
Ну и я тогда OFF:
Извиняюсь, какое это ДТП ?, это же сам с собой, не с другим участником.
Пострадавших нет. Автомобиль (по кузову) - тоже не пострадал- ты же не улетел с дороги в кювет или дерево.
Сам типа "дурак", не оценил дорожную ситуацию, надо было скорость снизить!
А дороги много где корявые, никто в суд не подает! Люди насмерть бьются (на скользких дорогах например) - никто права не качает
Имхо.
Люся
Если люком отлетевшим канализационным получить по днищу и подвеске в городе - тогда еще нормально, но это Водоканал платил, а не дорожники.
Администрация области- бюджетник, автора тимы просто пошлют!
Ну имхо Pardon
Gloom
Люся
вот ты и не права.
за ямы тоже вздрюкать мона
Люся
Тады ждем, как у автора темы будет движуха.

Может в Курилочку? Всем интересно Smile
Mostmajor
Недавно наткнулся на ГОСТ на состояние дорожноо покрытия - там написано что максимально допустимое углубление (яма) это 5 (или 3?) см. Стоит поискать этот ГОСТ и возить с собой в подобном случае ткнуть в ГОСТ мол невыполнили..
TDV.ROOT
Mostmajor писал(а):

Недавно наткнулся на ГОСТ на состояние дорожноо покрытия


Там учитывается не только глубина, но и ширина и длина ямы.

По ГОСТу Р 50597-93 размеры отдельных просадок асфальта и выбоин не могут быть больше 15 сантиметров по длине и 60 сантиметров по ширине.

А глубина выбоины на дороге вообще не должна превышать 5 (!) сантиметров.
Mike_Bocharov
Люся писал(а):

Если люком отлетевшим канализационным получить по днищу и подвеске в городе - тогда еще нормально, но это Водоканал платил, а не дорожники.
Администрация области- бюджетник, автора тимы просто пошлют!
Ну имхо Pardon


Не пошлют, всё решается черес суд и такие дела в 99% случаев выигрываются. Яму гаишники замерили - 20 вглубину, 170 в длину и 80 в ширину
Mike_Bocharov
Люся писал(а):

Сам типа "дурак", не оценил дорожную ситуацию, надо было скорость снизить! А дороги много где корявые, никто в суд не подает! Люди насмерть бьются (на скользких дорогах например) - никто права не качает
Имхо.


Нарушения пункта правил 10.1 гаишники мне вменять не стали - ехал я строго по правилам и оценивал дорожную ситуацию как надо.
Я не знаю как там у вас, а в Калуге например в таких исков к администрации города и область мильёны и почти все выигрываются. Всё просто - если яма не соответствует госту, суд принимает решение о возмещении ущерба. В суд ещё не подал так как выходные были.

ЗЫ Отпишусь;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы