Страница 1 из 1
to_to
выхожу утром,поворачиваю ключ,лампы загораются на приборке и жду щелчка реле.
ключ доворачиваю,а стартер не крутится-тишина.
потом ключик обратно на выключение и снова пытаюсь завести.
машина заводится.
я думаю на замок или втягивающую.
что может быть?
=Moroz=
to_to писал(а):

выхожу утром,поворачиваю ключ,лампы загораются на приборке и жду щелчка реле.
ключ доворачиваю,а стартер не крутится-тишина.
потом ключик обратно на выключение и снова пытаюсь завести.
машина заводится.
я думаю на замок или втягивающую.
что может быть?


Ты сам ответил - замок или втягивающее Smile Ну ещё глянь реле защиты стартер, если оно у тебя есть, и обожми получше клему с ЗЗ на втягивающем (тонкий красный провод).
to_to
а где искать реле защиты стартера?
и как втягивающее проверить?
=Moroz=
to_to
Ищи под капотом, тока там бывает реле не защиты, а включения стартера. От него как раз проводок идет тоненький на втягивающее. Реле защиты ставят при установке сиги с автозапуском. Куда - известно тока криворуким установщикам. У меня например оно было изолентой прикручено к блоку сиги. По хорошему - должны на блок предохранителей сзади вешать.
to_to
у меня сигнализация без автозапуска.остаётся только замок и втягивающее.замок разборный,чтобы контакты посмотреть?
=Moroz=
to_to
Замок разборный, но проще померять сопротивление Wink Между розовым и красным проводом в колодке. Колодку разъединить, клУч на старт...
Ещё совет - померь напругу в момент старта на тонком красном проводе при ключе на старт. (клему сними, подключи мультиметр, попроси кого нить посмотреть). Результаты - в студию.
to_to
а реле нет никакого точно на стартер?
я помню в 8-ке было
=Moroz=
to_to
В некоторых машинах есть, в некоторых нет...
to_to
где его искать,если есть?
машина сентябрь 2003г
=Moroz=
to_to - учимся читать внимательно то, что тебе отвечают.
=Moroz= писал(а):


Ищи под капотом, тока там бывает реле не защиты, а включения стартера. От него как раз проводок идет тоненький на втягивающее.

to_to
STRiZH
А у меня такая беда: Купил на днях машину... и что-то как-то с большим трудом крутится стартер..грешил на аккум, но поставил новый, а резвее крутиться так и не стал. Машина заводится..В чём может быть проблема?
SClaus
Пришел сегодня в гараж, вставил ключ, поворачиваю - щелчок, пробую снова - результат такой же. Вытащил ключ вставил - завелась supercool
Поспрашивал - говорят, смотреть нужно провод, который идет на втягивающее, или замок supercool
Kachan
SClaus писал(а):

Пришел сегодня в гараж, вставил ключ, поворачиваю - щелчок, пробую снова - результат такой же. Вытащил ключ вставил - завелась supercool
Поспрашивал - говорят, смотреть нужно провод, который идет на втягивающее, или замок supercool


Сам парюсь с этой проблемой третью неделю, причем стартер и ЗЗ новые. Пока под подозрением или дохлый аккумулятор (с виду живой) или плохой контакт на стартере, точно не определился - неприятность плавающая Smile
sergbel
STRiZH писал(а):

В чём может быть проблема?


И на холодную и на горячую?
Kachan писал(а):

плохой контакт на стартере, точно не определился - неприятность плавающая Smile


SClaus писал(а):

Пришел сегодня в гараж, вставил ключ, поворачиваю - щелчок, пробую снова - результат такой же. Вытащил ключ вставил - завелась


=Moroz= писал(а):

и обожми получше клему с ЗЗ на втягивающем (тонкий красный провод).


+1 Даже думал ЗЗ снимать (стучал иногда по рулевой и казалось помогало) pst
Все оказалось просто обожми получше клему с ЗЗ на втягивающем
Идиотом потом себя назвал т.к. сам электрик ROFL
SClaus
Kachan
sergbel

Спасибо, вечером проверю
STRiZH
sergbel писал(а):

STRiZH писал(а):

В чём может быть проблема?


И на холодную и на горячую?




-Именно
sergbel
STRiZH писал(а):

Именно


Пятаки на втягивающем, окисление силовых клемм на втягивающем, витковое замыкание в стартере, износ щеточного механизма там же---- короче зри стартер supercool
STRiZH
Будем зрить. Спасибо!Smile
Обострение
У меня так.бывает и на холодную и на горячую.поворачиваешь ключь.должен начать работать стартер.вместо этого легкий щелчок.выключаешь зажигание поворачиваешь ключ снова и только тогда заводится.у меня на втягивающем как то один болт открутился и его перекосило слегка.все стало работать отлично.закручиваешь на место болт и снова иногда вылазит такой косяк. Теперь я не парюсь. Втягивающий держится на одном болту и все нормально Smile
STRiZH
STRiZH писал(а):

А у меня такая беда: Купил на днях машину... и что-то как-то с большим трудом крутится стартер..грешил на аккум, но поставил новый, а резвее крутиться так и не стал. Машина заводится..В чём может быть проблема?


Проблема была в якоре..похоже где-то замыкал именно он. щётки были в порядке, втягивающее тоже работало как надо.
Якорь-1000р+работа550+замена щёток=~1700.
Купил новый стартер КАТЭК за 2200+200 ру-замена=2400
конечно, разница получилась существенная, но зато,теперь есть уверенность, что стартер в ближайшее время не подведёт. К тому же старый уже ремонтировался и стоял на машине с самого рождения.
Такие дела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы