Страница 1 из 1
Twilight
Доброго времени суток.
У меня ВАЗ 21053, карб родной, недавно перебранный полностью. Меняли прокладки и релюшку зажигания.
Вчера в -14 завелся легко, день откатал отлично. Сегодня начались чудеса, правда сегодня морозно -18. С утра завелся не сразу, но завелся, пока ехал до работы заметил, что пока еду на подсосе ХХ в норме, как только убираю - машинка сразу глохнет.
Вечером вообще началась веселуха. Подкачал бензин бензонасосом под капотом, начал заводиться - стартер крутит зашибись, но машина не заводиться, даже не схватывает, завелся только с толкача. До стоянки доковылял стал эксперементировать. С подсосом ХХ держит, убираешь - глохнет в ноль. После этого, если на горячий движок заводится - заводится только если газ в пол утопить.
Подскажите в чем дело. Грешу на жеклёр.
Женька
Тут может быть много вариантов... 1) может заправился плохим бензином. 2) ЭПХХ какой стоит? Если механический- вырути его и продуй нормально, тем более после чистки в него могла попасть частица грязи. Если электрический- проверь его работоспособность. Это при случае, когда тачка без подсоса не работает.
3) Проверь как выставлено зажигание? Потомучто если мотор крутит и не схватывает- то тут мне кажется надо рыть в зажигании. Какое стоит? БСЗ или КСЗ? Если КСЗ, то посмотри зазор в группе контактов и саму группу (могла подгореть). 4) До кучи проверь сопротивление ВВ проводов. 5) Свечи посмотреть нужно. Давно менял? 5) может ещё бегунок помер, но наврядли. Я больше всего склонен к зажиганию, поэтому незаводится.
NAIL1
Twilight У Вас или недостаточный уровень топлива в поплавковой камере что следует отрегулировать его или дело в жиклерах. Посмотрите когда у Вас лучше пускается двигатель на холодную или на горячую.
КВАС
Это походу в жиклер ХХ соринка попала, ведь резко холостой пропал.Корпус жиклера ХХ выкручиваешь и смотришь,медная заглушка под широкую плоскую отвёртку с правой стороны карба,если у тебя стоит электроклапан -выкручивай его,на нём и будет жиклёр ХХ.В жиклёре малюсенькое отверстие которое может волосинка перекрыть.У меня было такое -волосинку вытаскивал(откуда взялась х.з.) льдинку выковыривал,и кругом фильтрА.Пропали холостые первым делом лезу туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы