Страница 1 из 2
TDV.ROOT
Поехали.

Откручиваем дворники и снимаем их. Чтобы потом не мучаться и не искать как они стояли раньше, сделал метки.


Снимаем уплотнительную резинку капота с жабо.


Откручиваем шумоизоляцию моторного отсека. Справа...


...и слева.


Аккуратно выковириваем 4-ре декоративных крышечки закрывающие винты...


...и выкручиваем их.


Далее по краям жабо откручиваем гайки. Когда будете закручивать обратно при установке жабо - не затягивайте сильно, чревато треснутым жабо.


Это для красоты и эстетики - защитный колпачек с дворников.


И аккуратно снимаем жабо сдвигая на себя. Не забудьте что жабо держит еще шланчик омывателя лобового стекла.


Не пугайтесь, такая сетка только у меня - это чтобы всякие листья и т.п. не попадало на фильтр и не гнило. Снимаем сетку и откручиваем 4-ре самореза.


1-ый


2-ой


3-ий


4-ый


Снимаем штатную решетку закрывающую фильтр.


Вынимаем сам фильтр.


Вот он, какой фильтр, который за 6 лет эксплуатации и 72т.км. пробега был один раз почищен и пропылесосен...




Новый фильтр, чистенький.





Вставляем новый фильтр на законное место пребывания.


Собираем все в обратной последовательности.


Для удобства установки жабо обратно, резиновые заглушки дворников можно вынуть, они потом легко встают на место с помощью отвертки. Еще отверстие резинки где ходит шток дворников можно смазать графитовой смазкой - это избавит вас от скрипа.


Все, закончили.

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (06 Января 2009 13:39), всего редактировалось 3 раз(а)
asd99rus
Вот молодец все разжевал!! Good
asd99rus
скажи тогда почему у меня проваливается правый задний угол фильтра причем не при установке а при эксплуатации т.е. ставил ровно а при замене провалился(уже 2-а менял и все одно и тоже)
maksson
asd99rus
Там упора нет, некоторые в дальнюю стенку саморезы вкручивают.
asd99rus
спасибо
Весной залезу сделаю ,а сейчас буду снег при прогреве из салона лопатой грести
Матреха
лучше бы от бутылки 5 литровой вырезал часть и сверху вставил-не потеет и грязи меньше.
demmich
если можно то поподробнее про 5 литровую бутылку, лучше фото выложи, давно хочу сделать все руки не доходят!
cpan21103
Купите фильтр Mistral с заслонкой и не надо будет решетки ставить и из бутылок вырезать.
http://www.mistralfilter.ru/Model_78-ru.aspx

Мне знакомые из Москвы привезли когда в коммандировку ездили.
Поищите в инете можно найти магазины.
Стоил 380 руб с заслонкой.
Я не проверял, мо заслонка думаю подойдет и на обычные фильтры.
TDV.ROOT
cpan21103
Этот фильтр еще найти надо Pardon
А тема bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111453
Матреха
demmich
нету фоток..машину продал
coolboy
Выкинул его на зиму и кайфую - стекла не потеют и тп. А банки бутылки и тп все фуфло, обсуждалось миллион раз!!!
Softer
Только снег в салон летит. Особенно когда машина стоит, греется, а сам с нее щеткой снег счищаешь.
Jackal
Я офигеваю от современных конструкций по удобству ремонта и обслуживания.
Но это еще цветочки - на ФФ2 чтобы поменят фильтр салона нало снять блок педалей(тормоз газ сцепление)!!!! Пипец
LT
Мысль вслух после замены фильтра
Однако, для отопителя нового образца (2111-8101012-01) фильтр должен быть трапецивидной формы, а не прямоугольной. Правый задний угол не только проваливается, но там еще и щель есть в два пальца шириной... Фильтр по всякому ставил - все равно остается.
GVG
LT писал(а):

Однако, для отопителя нового образца (2111-8101012-01) фильтр должен быть трапецивидной формы, а не прямоугольной. Правый задний угол не только проваливается, но там еще и щель есть в два пальца шириной... Фильтр по всякому ставил - все равно остается.


Не остается
maksson писал(а):

Там упора нет, некоторые в дальнюю стенку саморезы вкручивают.


да. я так сделал 6 лет назад, делал при разобранном отопителе, фильтр ставится таким образом что дальняя сторона фильтра (та что смотрит в салон) поднимается до упора вверх, при таком положении щелей нет. (соответчтвенно при разобранной левой половинке отопителя {у нее дно откручивается} был установлен правильно фильтр что бы не было щелей, и в заднюю стенку вкручены саморезы на которые теперь фильтр опирается своей дальней частью) кстати при такой установке он не морщится как старый на фото.
coolboy писал(а):

А банки бутылки и тп все фуфло, обсуждалось миллион раз!!!


+100
BOTANEG
LT писал(а):

Правый задний угол не только проваливается, но там еще и щель есть в два пальца шириной... Фильтр по всякому ставил - все равно остается.


когда была печка 2111 паралоном вокруг фильтра все уплотнял, а задний правый угол аж в 2-3 слоя facepalm
GVG
Не надо ничего уплотнять, Легионовский фильтр, как на перых фото, встает идеально без зазоров. Я меняю фильт 2 раза в год, перед зимой и после, 6 лет не менять фильтр многовато facepalm при цене фильтра в 150 Руб смысла их пылесосить нет. Обычно просто сразу пару на год беру, на всякий случай возьмите четыре пластиковых квадратика в которые жабо прикручивается, частенько их приходится менять потому как ломаются, а новых под рукой как на зло нет, а жабо не охото еще раз снимать.
P.S.
TDV.ROOT писал(а):

Снимаем уплотнительную резинку капота с жабо.


резинку снимать не обязательно.
P.P.S. Замена фильтра 30-40 мин не спешно.
maksson
некрофилы lol1
Luzhniki
Ни фига себе народ экономит и по 6 лет фильтры не меняет! Там уж за это время и от фильтра ничего не осталось по большому счёту. Фильтр менять желательно 2 раза в год, в конце концов себя надо любить, а не дышать всякой дрянью и влагой.
Alexandr008
Luzhniki писал(а):

Ни фига себе народ экономит и по 6 лет фильтры не меняет! Там уж за это время и от фильтра ничего не осталось по большому счёту. Фильтр менять желательно 2 раза в год, в конце концов себя надо любить, а не дышать всякой дрянью и влагой.


на 10ках просто фильтр снимать долго.вот многим лень. а у нас на самаре десятый фильтр если стоит, то снимается за 2 секунды.
владмир
Alexandr008 писал(а):

на 10ках просто фильтр снимать долго.вот многим лень. а у нас на самаре десятый фильтр если стоит, то снимается за 2 секунды.


это куда на самару десятый фильтр запихать можно?
LT
Хорошо, уговорили. Попробую поискать фильтр другого пр-ля, может ровнее встанет.
[Grinders]
Собрался менять радиатор печки, заодно и фильтр салоный пойдет под смену, но я хочу поставить зашитную мет.сетку на фильтр чтобы не летели всякие листья и крупный мусор... А что если эту сетку прикрепить не сам корпус фильтра, а на жабо с обратной стороны что бы красевее было... и как лучше прикрепить? ведь саморезами там не затянешь?
1973qwert
TDV.ROOT
скоро увидишь кучу пыли в салоне. а еще мусор когда весна настанет. отличий между родным и салфеткой не нашел.????
gerodoth
на жабо врядле влезет это раз, плюс между жабо и крышкой фильтра места вагон, листья налетят только так. менял позавчера, накрыл разрезаной полторашкой. один пень через год менять, посмотрю что получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы