Страница 1 из 1
Elias
Помогите решиться.

Ситуация такая. При увеличении оборотов появляется отчётливый металлический стук где-то в блоке цилиндров. При отключении свечи 2-го горшка стук полностью исчезает (даже при повышении оборотов). Есть подозрение на шатунный подшипник. Стучать начало после пары запусков на некачественном масле в мороз -15. Что это может быть?

А ещё компрессия: 11 - 9,5 - 8 - 9,5. Масло добавляет почти по одному очку в 2, 3 и 4 цилиндры.

А ещё в планах машинку через полгодика продавать.

Нужен мегавывод: Посоветуйте, пожалуйста, забить, ездить на этом и продавать то что есть? Или же отдать на капиталку? В таком случае сориентируйте, пожалуйста, в ценах на операции.

(двиг 21083, 240000км, 1991г).
epatazh
я бы откапиталил. И продашь дороже откапиталенную. Я думаю не многий возьмет машину чтобы потом ее еще капиталить и сразу вникать во все тонкости автовазовского мотора )
AlexYur555
Если продавать, то сделать мотор на продажу. Никто за капиталку полную стоимость ремонта не отвалит.
KyZZMI4
Если откапиталишь, совесть давить не будет при продаже, а так много всяких чудоприсадок рекламируют, типа и компрессию поднимает и зазоры уменьшает... Вобщем друг такую волгу купил с присадками, через месяц на капиталку поехал, зато первую неделю чудо двигатель был supercool
G-Unit
нафиг его не надо капиталить!
Для начала клапана от регулируй, и свечу выкрути в каком горшке стучит и заведи мож выскочит что! 63
а вообще случай не клинический!
KyZZMI4
Хороший стук наружу вылезет, или из свечного отверстия вылетит, или шатун из блока, вобщем мотор сам не нужное выплюнет ROFL
Elias
KyZZMI4 писал(а):

Хороший стук наружу вылезет, или из свечного отверстия вылетит, или шатун из блока, вобщем мотор сам не нужное выплюнет ROFL


Верно!)) Вот уже 500км с этим стуком наездили, а он, нехороший, не прогрессирует!)) Отвалилось бы чего поскорее, а то не понятно ничего.))
Serduk
Сними поддон и поменяй шатунный подшипник. Для его замены можно двиг не разбирать Wink
Делов то на пол-дня с пивом. Зато потом успокоишься. Только думаю не в нём дело. Может и с поршнем что-то неайс Wink
Elias
Я бы с удовольствие бы перебрал бы его и вопросов бы не задавал, но такой возможности нет..
G-Unit
Elias писал(а):

но такой возможности нет..


Лучше всё же изыскать, ибо профилактика дешевле лечения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы