Страница 1 из 2
Timoha_Senator
Мужики, то что маховик менять не надо это точно? просто у меня именно коробка от ваз 2110, работает все прекрасно, но только не заводится со стартера, стартер новый рабочяий, поначалу заводиласЬ, а теперь сцепления между бендиксом и маховиком нет, мащина не заводится. Двигатель 1.3. я уже не знаю чего делать. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! поподробней объясните или ссылки киньте.
rg-45
Timoha_Senator писал(а):

а теперь сцепления между бендиксом и маховиком нет,

или зубья на маховике прокручиваются?
luchsergey
я венец прихватывал сваркой обычной прямо через дырку стартера точками
Timoha_Senator
Дело в том, что я проверял сцепление бендикса с маховиком, намазал герметиком маховик в месте сцеапления их между собой. Поставил на место стартер и подал электричество на втягивающее, полсе чего посмотрел стартер, замазанными остались только самые краешки бендикса (кстати их немного стачило, буквально самую малость). Когда на втягивающее подаешь электричество просто стоит металический треск, ну какбудто шестерни друг об друга бьют. Так вот такая проблема я просто не знаю чего делать. Машина заводилась раз 12 примерно но, с шумом не понятным, после чего перестала и все. Стартер крутит но треск металический стоит.
Timoha_Senator
luch писал(а):

я венец прихватывал сваркой обычной прямо через дырку стартера точками

всмысле увеличивал длину зубов что ли!? ну то есть все зубья проварил что ли?
Timoha_Senator
Кстати если менять маховик на 10 тошный, как это сделать не надо ни чего растачивать там нагривать и т.п. Если есть где информацию по этому поводу подскажите. И все таки может чего интересного еще скажете! Мне просто уже пару человек говорили что маховики одинаковые, но че то мне не верится иначи почему их в магазине продают разные, ну то есть есть отдельно на 2110 и отдельно на 2108!
Kirill111
Timoha_Senator
Открой ФАК раздела тюнинг и почитай об установке сцепления 2112 на 2108 supercool
Timoha_Senator
Kirill111 писал(а):

Timoha_Senator
Открой ФАК раздела тюнинг и почитай об установке сцепления 2112 на 2108 supercool

скинь мне ссылку я найти не могу
Kirill111
Timoha_Senator
Блин больше ни кто толком ни чего не скажет!?
Timoha_Senator
а если бендикс поменять в стартере. Стартер Катек.
Timoha_Senator
competition
А чем КПП (кстати, почему КПП - Коробка Передач П-?)2110 лучше 2108? Блокировкой Rакеты?
Slavny
AleXeNoN писал(а):

кстати, почему КПП - Коробка Передач П-?)


коробка переключения пидарач
competition
Slavny писал(а):

пидарач


hehe 63 hehe 63 hehe 63
Timoha_Senator
просто по халяве досталась, вот и надо поставить. передачи длиннее. да и старая под изнасилась. так чего насчет бендикса кто нибудь знает!? можно заменить поможет!
Timoha_Senator
Kirill111
Timoha_Senator
Если КПП 2110, но сцепление и маховик остались старые - то это тут вообще не при чем. Ищи проблему в стартере. Если ты поставил и маховик и сцепление от 2110 - то надо еще сменить бендикс на стартере на 2110. ЭЖто сожно сделать не со всеми стартерами, а тока со стартерами нового образца, тонкими, редукторными. Со старыми так не получится. Если стартер толстый старый - то выхода два:
1) Проточить десятый маховки под венец 08 и напрессовать венец 08.
2) Купить стартер нового образца и в него поставить ебндикс от 2110.

Исчерпывающий ответ? hehe
Александер2115
Кароч зря в это дело полез hehe hehe hehe
Boriskin
ну а чё тупим то?
кпп у нас 2110 под 2 шпильки на стартёр! так? так!
маховик 2108, он меньше 2112, так?! так!
стартёр у нас какой? Прально, 2110, хорошо хоть редукторный кзате!
ещё бы она завелась! с куя 10ый стартёр расчитанный под 10ый маховик будет крутить 8мой маховик?
меняй бендикс на 9ый
на 12 бендиксе - 9 зубов
на 9ом - 11
всё просто
Boriskin
Timoha_Senator писал(а):

Кстати если менять маховик на 10 тошный, как это сделать не надо ни чего растачивать там нагривать и т.п. Если есть где информацию по этому поводу подскажите. И все таки может чего интересного еще скажете! Мне просто уже пару человек говорили что маховики одинаковые, но че то мне не верится иначи почему их в магазине продают разные, ну то есть есть отдельно на 2110 и отдельно на 2108!

маховики разные!
10ый больше! Сцепление ессна тоже будет разным! 10ый маховик встаёт, в твоём случае с 10ой кпп ничё подпиливать не надо!
меняшь только маховик и сцепу
Timoha_Senator
ладно спасибо буду пробывать. благадарю!
Boriskin
Timoha_Senator
еще вопрос, бендикс то же брать от кзатэ, только на 9 стартер!?
Timoha_Senator
я задаю такие тупые вопросы, потому что я в этом деле новечек, так что не обессутте Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы