Страница 1 из 2
Oblomov-80
Вопрос в том, как решить данную проблему. Нужно поменять лампочку в часах или менять часы или как?
Saprankov
Жжёшь, чувак... Продавать тебе машину нужно за полцены пока не поздно. pst
А достать часы и посмотреть не пробовал?.. Wink
Oblomov-80
Причем тут продавать то? Я спрашиваю просто что сделать можно. Часы доставал, но не разбирал поскольку не уверен что смогу это сделать. Ну хорошо, что посмешил Вас конечно хотя и не хотел.
Saprankov
Ну раз
Oblomov-80 писал(а):

Часы доставал, но не разбирал поскольку не уверен что смогу это сделать.

, то конечно же
Oblomov-80 писал(а):

или менять часы

. В чём проблема тогда просто не понимаю, потому и рассмешил. Wink
Oblomov-80
А если я все таки решусь на разбор часов, то какие нюансы есть при этом? Smile Я думал внутри часов лампочка есть - это так? Embarassed
oleg 053
По-моему она вставляется сзади так-же как и во все приборы,так что разбирать ничего не надо достаточно просто снять часы.
Oblomov-80
Снял я эти часы. Сзади там есть такая круглая штука которая немного крутится, но не вытаскивается. Это лампочка? Если нет, то как их разбирать?
Oblomov-80
Разобрали вместе с женой! gpn Вытащили одну лампочку - она потемневшая. Видимо проблема в ней.
bagzzzmdg
oleg 053 писал(а):

По-моему она вставляется сзади так-же как и во все приборы,так что разбирать ничего не надо достаточно просто снять часы.



+1
Oblomov-80
bagzzzmdg писал(а):

oleg 053 писал(а):

По-моему она вставляется сзади так-же как и во все приборы,так что разбирать ничего не надо достаточно просто снять часы.



+1


У меня видимо какие-то другие часы. В них не разбирая не поменять лампочку.
bagzzzmdg
Может старого образца.ТОгда не знаю.На нового образца с задней части по кругу ближе к краю как защёлки.Я тоже только сегодня нормально собрал.А то то подсветки нет,то не ходят.Оказалось,когда ставил белую накладку,то она чуть больше посадочного места,подрезал и всё как надо встало.
Олежек
Oblomov-80 писал(а):

Сзади там есть такая круглая штука которая немного крутится, но не вытаскивается. Это лампочка? Если нет, то как их разбирать?



чесно говоря, сам сегодня крутил эту самую лампочку (часы нового образца с внутренней подсветкой) переделывал переключатель для печки (в очередной раз) так вот у меня тоже не получилось её вытащить hehe патрончик вращается а прорези для направлющей потрончика не нашел, так и оставил потому как лампочка еще целая....

автор!!! почему не отписал подробно как её снимал, патрон то в итоге вытащился??? или просто не вынимая потрона поменял лампу????
Oblomov-80
Да это штучка, которая крутится и держит лампочку. То есть если ее повернуть против часовой стрелки если я не ошибаюсь то лампочка вытащится. Но я разобрал полностью часы Smile , в принципе ничего сложного. Причем у меня сгорела похоже и сама лампа и патрон (черная штучка, в которую вставляется лампа). Поменял патрон вместе с лампочкой и подсветка заробила gpn . То есть в принципе разбирать их не надо чтобы поменять лампочку и патрон.
Олежек
Oblomov-80 писал(а):

Да это штучка, которая крутится и держит лампочку. То есть если ее повернуть против часовой стрелки если я не ошибаюсь то лампочка вытащится. Но я разобрал полностью часы , в принципе ничего сложного. Причем у меня сгорела похоже и сама лампа и патрон (черная штучка, в которую вставляется лампа). Поменял патрон вместе с лампочкой и подсветка заробила . То есть в принципе разбирать их не надо чтобы поменять лампочку и патрон.



ну ет понятно, как она должна вытаскиваться, но чет я свою так и не вытащил, может быть надо было побольше силы приложить, в общем ладно, спасибо, если перегорит разберусь что к чему...
alex.moc-5
Олежек писал(а):

Oblomov-80 писал(а):

Да это штучка, которая крутится и держит лампочку. То есть если ее повернуть против часовой стрелки если я не ошибаюсь то лампочка вытащится. Но я разобрал полностью часы , в принципе ничего сложного. Причем у меня сгорела похоже и сама лампа и патрон (черная штучка, в которую вставляется лампа). Поменял патрон вместе с лампочкой и подсветка заробила . То есть в принципе разбирать их не надо чтобы поменять лампочку и патрон.



ну ет понятно, как она должна вытаскиваться, но чет я свою так и не вытащил, может быть надо было побольше силы приложить, ...


Так и есть. Это же наша раша ! Smile Надо повернуть и дернуть хорошенечко, тогда все вылезет. Лампочка там безцокольная идет (ну по крайней мере в часах нового образца). Меняется не трудно, трудно попасть этими долбаными усиками точно на контакты патрона. Я долго мудохался прежде чем попал в цель supercool
Олежек
alex.moc-5 писал(а):

Надо повернуть и дернуть хорошенечко, тогда все вылезет.



хмммм, я то как раз поворачивал и дергал и направлющие искал для патрона в самих часах, так и не нашел, как будто их нет, точно

alex.moc-5 писал(а):

Это же наша раша !

Saprankov
Я сегодня "бороду" снимал чтобы предохранитель на магнитолу поменять, заодно свои часы посмотрел. Лампочка за 10 секунд извлекается, видимо конструктивно разные модели бывают. Smile
alex.moc-5
Saprankov
Их действительно довольно много моделей. Сейчас мы говорим о модели последнего образца с внутренней подсветкой. Помоему "Восток" называются, там кароче буква "В" в кружечка на вроде как @.
Вот там действительно есть немного гемора. На первый взгляд все продумано - стоит колпачок с обратной стороны, под ним лампочка, а точнее не под ним, а прямо в нем изнутри. Его надо повернуть, так чтобы выступающие фигульки совпали с пазами в корпусе часов, и вытянуть на себя. Только видимо перед сборкой забыли обработать детали напильником Smile потаму что нифига она не вылезает. Я ее пасатижами выдерал оттуда. 63
Олежек
alex.moc-5 писал(а):

Их действительно довольно много моделей. Сейчас мы говорим о модели последнего образца с внутренней подсветкой. Помоему "Восток" называются, там кароче буква "В" в кружечка на вроде как @.



вот именно они ROFL

alex.moc-5 писал(а):

Только видимо перед сборкой забыли обработать детали напильником потаму что нифига она не вылезает



вот и я все о том, нет пазов cry

alex.moc-5 писал(а):

Я ее пасатижами выдерал оттуда.



у меня пока горит просто было интересно, оказывается у многих такие часы Smile
Oblomov-80
Подсветка опять пропала у меня сегодня. Neutral
VLit
Лампочки хреновые. Когда я в магазине такие покупал, продавец принес штук 30 и проверял. Там они все плохо в патрон вставлены. Либо уже перегорела.
Oblomov-80
Вытащил часы, вытащил лампочку сходил на обеде. Собрал - заробило. Видимо контакт плохой в патроне либо у патрона с часами.
Oblomov-80
Поехал с работы - лампочка работала. Пока ехал подсветка пропала и одновременно с ней выключилась магнитола! Как они могут быть связаны? Магнитола потом включилась.
Saprankov
Oblomov-80 писал(а):

Поехал с работы - лампочка работала. Пока ехал подсветка пропала и одновременно с ней выключилась магнитола! Как они могут быть связаны?


Связаны они "массой".
Oblomov-80
И как мне проверить эту "массу"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы