Страница 1 из 1
Леонид из Н-ска
Короче при загрузке машины 3-4 человека на неровностях, стыках брякает глушитель. Заменил на новую подушку глушителя, т.к. старая растянулась совсем. Теперь брякает не так сильно, но всё равно есть. Это как-то лечится? Планирую заменить ремень подвески глушителя, может это поможет. cry
Или это амортизаторам пушной зверёк пришёл?
Lednik
поменяй ещё 2 резинки крепления глушителя, которые с крючками. у меня тоже брякало, хотя резинки на вид были ничего. оказалось - всё-таки растянутые были.
поменял - прошло.
Бродин
Леонид из Н-ска
Я кусок старого воздушного фильтра между кузовом и глушаком засовывал.
КВАС
Глушак задний мост огибает,вот на этом сгибе у меня брякал об кузов иногда,запихал кусок воздушного фильтра чтоб зажатый был-тишинааа!
Леонид из Н-ска
Кто-то мне на форуме говорил что нехорошо, когда между глушителем и днищем что-то есть - влага скапливается и ржаветь кузов начинает. У меня раньше тоже кусок фильтра был всунут, потом потерялся где-то ROFL Проблема практически решилась заменой одной боковой резинки на новую. Теперь практически не брякает. Но вот вторую заменить не удалось, т.к. она (даже новая) провисает и не натягивает вовсе. cry Думаю надо проволокой хорошей прикрутить, чтобы натяг был, тогда совсем брякать не будет.
КВАС
Леонид из Н-ска писал(а):

нехорошо, когда между глушителем и днищем что-то есть - влага скапливается и ржаветь кузов начинает.


Ну да будет гнить когда голое железо и от горячего глушака будет скапливаться влага.
Экорамер
КВАС писал(а):

Глушак задний мост огибает,вот на этом сгибе у меня брякал об кузов


Устраняется кручением верчением. Заипет по самое не балуй. Удача где-то рядом с НОРМАЛЬНЫМ глушаком.
Леонид из Н-ска писал(а):

Думаю надо проволокой хорошей прикрутить, чтобы натяг был, тогда совсем брякать не будет.


Тоже метод. Одобрямс. Smile
mdiman21043
Когда я сел за баранку этова пылесоса то в резонаторе зияла бооолшая дыра, и глушак праактически разошелся по швам. Я как самый умный поехал в ближайший автомаг и купил резонатор собственно и глушак. На мой вопрос а че он другой формы? ответили а фигня разные заводы делают по разному. Все воткнул..... дзинь бряк стук... и если поглядеть на тачку из далека и сбоку видно как труба опускается вниз чуть ли недо земли и потом уходит в вверх...
Кароче я плюнул и купил новый заводской комплект и впендюрил его! Все встало как тут и было! После этого в машинке стало тихоооо ни че ни где не брякало.. и не стукало!
Леонид из Н-ска
У меня по форме нормальные глушитель с резонатором стоят. Производителя, к сожалению, не помню. Когда машину покупал, пришлось оба эти элемента менять. В магазине купил такие же по внешней форме. Сначала принесли резонатор круглый, я говорю - неа, у меня плоский, принесли плоский. Меняли в сервисе, минут за 20 двое парней управились. Всё нормально подошло, ничего подгибать не пришлось.
mdiman21043
Вот у меня такие
Глушак

Резонатор

Хм только чичас узнал что он шестерошный... хм
besand76
Леонид из Н-ска писал(а):

Короче при загрузке машины 3-4 человека на неровностях, стыках брякает глушитель. Заменил на новую подушку глушителя, т.к. старая растянулась совсем. Теперь брякает не так сильно, но всё равно есть. Это как-то лечится? Планирую заменить ремень подвески глушителя, может это поможет. cry
Или это амортизаторам пушной зверёк пришёл?


Возможно изгиб трубы которая вварена в глушитель на кочках бьет по поперечной тяге, звук получается гулкий, немного протяжный, не просто металлический стук. У меня так было, и тоже только если машина загружена была. Вылечил выгибанием этой трубы вверх в месте сварки с корпусом основного глушителя. Недавно поменял его (глушак) на новый (такой как на фотках)-не цепляет вроде. Старый, кстати, был тоже такой.
Alex_47
Появился шум в задней части. Шум идет только когда машина едит (разгоняется или просто катится) в скоростном режиме от 0 до 40 км/ч а потом после все проподает. Но как только скорость снова становится в предел от 0 до 40 км/ч шум появляется. Поменял подшипник полуоси не по магло. Подскажите че делать!!!! Заранее спасибо!
Леонид из Н-ска
Стук возникает (у меня) от того, что глушитель, точнее его ближняя верхняя часть находится в сантиметре от днища. На неровностях резинки не могут демпфировать такой небольшой зазор. Вот и постукивает помаленьку.
Леонид из Н-ска
Alex_47
Шум какого рода? Гул, вой, шелест или бряканье? По идее если редуктор - то завывания должны пропадать без нагрузки, т.е. на нейтрали.
жигулист
у меня с глушаком похожая проблема была..рядом с коробкон к полу прижимался, от чего в машине гул был...а при переключении передач или любой неровности грохот был такой, как будто машина разваливается...пришлось трубу гнуть..+ еще при повороте руля глушик за тяги рулевые задевал, тож неприятно
Dmitriy1972
Провисание резонатора и задевание глушителя за поперечную тягу лечиться заменой задней опоры двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы