Страница 1 из 1
LaiN
Доброго времени стуток господа.
У меня засвистел ступечный подшибник, пока не распологаю финансами на его покупку и замену, чем может грозить езда со свестящим подшибником?
WAD
ГГГГГРРРООООООмким свистом!! Очень противно! Но надо менять! Стоит недорого и если есть съемник , то быстро справишся.
LaiN
Кроме свиста более не чем?
LaiN
В плане безопастности Smile ))) в смысле.
WAD
Но на счет того, что колеса отлетают, то я еще не слышыл. Но вот что дотерпешь, а потом цапфу менять придеться- то это ДА!
Pavel33ru
У моего тестя сначала свистел потом загудел потом развалился и колесо юзом.подшипник стоит то совсем не дорого и если сам менять будешь то в 300рублей уложишься.
WAD
Надо, а то потом хуже будет! У меня тоже гудит.
LaiN
)))) подшибник 300 + замена 400.. А тут ещё и новый гена нужен, да + аккум... Ээххх сам виноват, запустил, всё работа работа... Время, время, всё нет его и нет...
По теме )))) Спасибо всем откликнувшимся. Буду менять, на днях. Подскажите какой брать?
фермер
Я ставил самарские, ни чего плохого сказать не могу.
_Pat_
Вологодский или SS20
rg-45
LaiN писал(а):

Ээххх сам виноват, запустил, всё работа работа... Время, время, всё нет его и нет...


LaiN писал(а):

пока не распологаю финансами на его покупку и замену

брось ты её нафиг такую работу Wink
WAD
А у нас в Питере SS20 задние не найти!
WAD
Какие еще есть надежные? У меня развал сзади. Свистят быстро.
WIN
Брат мой SKF покупал, доволен был.
Опасное это дело свистящие подшипники - могут заклинеть.
WAD
Эт чье производство?
LaiN
_Pat_ писал(а):

Вологодский или SS20



Если ССки брать, то наверное парой лучше менять?
Impylse
LaiN
меняй то что сломалось, сам же говоришь что еще много чего надо...
dvm99i
LaiN писал(а):

наверное парой лучше менять?


Нахрена?
Второй не гудит,- вот и успокойся пока. Мож он ещё и меняный переживёт....
Sheridan
мне сказали ступичный менять, диагностировали так на подьемнике колесо руками покачали-болтаеться,второе колесо значительно меньше болтаеться(колеса задние)

на скрорости ~100км/ч не бьет машину,не ведет,свиста нет.

Может пока поездить? колесо не оторвет?
dvm99i
Если ездиешь со скоростью
Sheridan писал(а):

~100км/ч


то лучше замени. Динамические нагрузки на колёсах растут в квдратичной зависимости от скорости...
А машину с изношенным подшипником вести и не будет, и бой этот ты не услышишь, петь правда может.
Любишь риск - пожалуйста, твоё дело...
Sheridan
Не со скоростью 100 я редко езжу,просто прям счас поменять нет возможности,через недельку смогу только.

Вот и интересовало вырвет колесо или нет
Living Dead
Люфт сутпичного пропадает при нажатии на тормоз.. и колесо проверяется на болтанку, взявшись за вехний и нижний край.
dvm99i
Living Dead писал(а):

взявшись за вехний и нижний край.


А потом провернуть колесо градусов на 90 и ещё разок так же проверить. Т.к. иногда разбивает эллепсом.
savin-aa
Sheridan писал(а):

Не со скоростью 100 я редко езжу,просто прям счас поменять нет возможности,через недельку смогу только.

Вот и интересовало вырвет колесо или нет



На свистящем подшипнике ты еще не одну тысячу проехать сможешь-сразу не разрушится и не заклинит. Только тебе самому этот звук будет на мозги капать - ЗАМЕНИ! ЗАМЕНИ! Так, что не пори горячку, найди в приличном магазине замену и по возможности заменишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы