Страница 1 из 2
DerDen
.. маленький оклад + большой процент с продаж или большой оклад+ премия за выполнение плана максимум который в кризис *** выполнить?
Шилов
DerDen

а продажи то будут большие в кризис?
133
DerDen писал(а):

.. маленький оклад + большой процент с продаж или большой оклад+ премия за выполнение плана максимум который в кризис *** выполнить?


ты же предствляешь планы и %...посчитай что выгодней....была у меня лично зп+большой % от небольшого плана-было хорошо,стало большой оклад с большим планом и маленьким %=не есть гуд.......
DerDen
ТИМУP писал(а):

DerDen

а продажи то будут большие в кризис?



да хрен там
Yoshimitsu
Бл.. мне быть хоть какую работу.. Smile
Поршеньковский
133 писал(а):

большой оклад с большим планом и маленьким %


Не иначе как премия за результат?
133
Поршеньковский писал(а):

Не иначе как премия за результат?


нет именно процент...просто план увеличили на 10-15%,как раз до то й планки до которой делал раньше....т.е. с этой суммы 10-15% я имел треть,а теперь ничего получается практически....ну только когда выше головы прыгну..типа как на Новый год Razz
Anhel
я бы взял
DerDen писал(а):

большой оклад+ премия за выполнение плана максимум который в кризис *** выполнить?


правда премия под баальшим вапросом
rover
У меня оклад большой, а премия примерно 40%. Хватает прожить на оклад, а премию рассчитываешь, даже если задержат - спокоен - это не серьезные деньги, чисто так, для распланированных мелких расходов, или приходятся кстати тогда, когда надо срочно сумму неучтенную. То есть не принимаешь её всерьез, но без неё ощутимо через месяц-два будет нехватка.

Сидел на маленьком + офигительные проценты. Выдвавались после проплаты клиента и решения директора, то-есть даже и не мечтал увидеть в определенный срок.
Так что за большой, по опыту.
Шабашки стабильные тоже присутствуют на стороне, как заработок двойной, примерно 100% оклада.
Vlad B
DerDen писал(а):

маленький оклад + большой процент с продаж или большой оклад+ премия за выполнение плана максимум который в кризис *** выполнить?



Я бы стабильность выбрал, т.е. стабильный оклад, а проценты... счаз не до жира будет, и проценты могут выплачивать аж до второго пришествия при желании.
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

маленький оклад + большой процент с продаж

Андрюша
в текущих условиях я б выбрал высокий оклад + премию за выполнение... сейчас же *** я свой % получу походу...
*Kostik*
2й вариант, уже всё обосновали, а вообще для меня все эти проценты и продажи ужаассс wck
Сергий
продажи чаще всего не зависят во всем от тебя персонально... В условиях кризиса самые содлидные и проверенные поставщики могут сдуться в самый для тебя сложный момент... Ты сделал все, а контрагенты - не смогли выполнить обязательства...

Главное - стабильность...
rododendron
ШО??? поперли с работы??
Марат
DerDen писал(а):

или большой оклад+ премия за выполнение плана максимум который в кризис *** выполнить?


Отчасти ты и сам уже ответил на свой вопрос. Тебе нужна хоть какая-то стабильность? Ну вот и пожалуйста: выполнил план, или нет, а меньше оклада получить не должен. Если же с продажами потом дело пойдет, то к большому окладу дополнительный % всегда больше, чем просто сидеть с окладом.
К тому же. С оклада большого и отчисления в ПФ тебе опять же посолиднее пойдут. Если вдруг... когда все стабилизируется, разумеется, вздумаешь кредит какой оформить, то банк куда охотнее будет иметь с тобой дела, видя, что у тебя есть гарантированный, стабильный высокий оклад. А то, что к нему еще и % от сделок прибавляется - только прибавит банку уверенности в тебе.
Кризис рано, или поздно уйдет.. И тогда тебе уже будет куда интереснее работать на таких условиях.
rododendron
Наличие % - всегда поле для обмана работника на работе. Выдумки про штрафы и невыполненые планы

У нас на фирме есть бонус, ну или 13-я зарплата. ТОлько в конце года присылают 10 пунктов задач и за каждый выполненный пункт от 1до 0.1 от зарплаты и ты пишешь сколько выполнил, а потом беседуешь с руководителем. Ну так нам как присылают, мы половину задач перед нами вообще не ставили. ну соответственно по ним 0
Гомер Симпсон
DerDen писал(а):

.. маленький оклад + большой процент с продаж или большой оклад+ премия за выполнение плана максимум который в кризис *** выполнить?


я за второй вариант. Так меньше наипут.. gpn
Саныч2112
DerDen писал(а):

большой оклад+ премия за выполнение плана максимум который в кризис *** выполнить


учитывая специфику твоих продаж... так хоть какое-то постоянство будет...
Гомер Симпсон писал(а):

Так меньше наипут..


+мульон gpn
Woozу
второй вариант. и к гадалке не ходи.
El Dron
Кризес нафиг, делать *****, конечно лучше большой оклад sppt
DerDen
Спасибо камрады за мнения.. тут просто думал-думал, может уйти нафиг в другую контору, а то 3 года на одном месте, но смотрю грамотно убедили, такшта остаюсь))
Марат
DerDen писал(а):

а то 3 года на одном месте, но смотрю грамотно убедили, такшта остаюсь))


Е-мое... Я думал, что тебя в связи с кризисом вообще попросили из конторы, и теперь ты нашел два варианта!
Так в твоей ситуации вообще все можно решить простыми определениями:
- От добра добра не ищут;
- Лучшее - враг хорошего;
- коней на переправе не меняют.
Пожалуй хватит. Pardon
Просто на текущий момент лучше иметь твердые гарантии и убеждение, что есть работа, которую ты уже знаешь, чем кидаться в новое, когда кризис набирает обороты.
Саныч2112
DerDen писал(а):

может уйти нафиг в другую контору, а то 3 года на одном месте,


не вздумай! в новой конторе ты будешь в 10-десятке на сокращение!!! если, конечно генеральный не лучший кореш!
ЗЫ! инсайд от одной конторы с рынка HR... еще осенью кол-во предложений мест работы было больше чем желающих... сейчас на 2.5 ляма резюме, всего 30000 предложений о найме.. считай и думай... supercool
DerDen
Саныч2112 писал(а):

не вздумай! в новой конторе ты будешь в 10-десятке на сокращение!!!



в новой конторе всего то 5 человек работают Smile иностранная фирма, деньги есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы