Страница 1 из 1
Pancher
Думаю думаю, всю голову сломал.

Машина после ДТП, сама не ездиет. Собираюсь продать.
Сначала думал продать по доверенности, чтобы не ездить в гаи, но почтиал про проблемы связанные с доверенностью и решил всё же снять её с учета. Услуги выезда гаишника на дом нет, но думаю поехать на площадку осмотра там договориться. Но слышал что в ПТС ставят пометку о том что машина была битая, а это думаю не очень хорошо для тех кто покупает машину. Как думаете плюнуть на пометку и снять самому? И в течении какого времени после снятия с учёта я должен продать её? или это не важно?
Максс
Зачем щас то снимать? Договорился о продаже, съездил снял, написали договор и тю-тю...
Максс
ЗЫ: транзитки действуют 20 дней...
Pancher
Максс писал(а):

Зачем щас то снимать? Договорился о продаже, съездил снял, написали договор и тю-тю...



Так мне надо сначала найти гайца чтобы тот приехал ко мне и сверил номера. Машина же не на ходу. И всё это время покупателю надо ждать!

А если истечёт 20 дней после получения транзиток что будет?
cugra
кстати вопрос в тему, какие санкции у нас за то, что я купил технику, есть договор купли продажи, а на учёт её поставить смогу только через несколько месяцев
El Dron
cugra писал(а):

есть договор купли продажи, а на учёт её поставить смогу только через несколько месяцев


памому просто пишеш в произвольной форме объяснительную записку, типа "болел" и сдаешь вместе с доками.
maxred
cugra писал(а):

кстати вопрос в тему, какие санкции у нас за то, что я купил технику, есть договор купли продажи, а на учёт её поставить смогу только через несколько месяцев


расстрел на месте без суда и следствия по законам военного времени, бей буржуйскую гадину, не дай подняться врагу.
Vlad B
Pancher писал(а):

Машина после ДТП, сама не ездиет. Собираюсь продать.
Сначала думал продать по доверенности, чтобы не ездить в гаи, но почтиал про проблемы связанные с доверенностью и решил всё же снять её с учета. Услуги выезда гаишника на дом нет, но думаю поехать на площадку осмотра там договориться. Но слышал что в ПТС ставят пометку о том что машина была битая, а это думаю не очень хорошо для тех кто покупает машину. Как думаете плюнуть на пометку и снять самому? И в течении какого времени после снятия с учёта я должен продать её? или это не важно?



Распродай на запчасти, больше выручишь. А для этого легче всего написать заявление об утилизации, для этого и в гаи не надо машину предоставлять.
Pancher
Vlad B писал(а):

Pancher писал(а):

Машина после ДТП, сама не ездиет. Собираюсь продать.
Сначала думал продать по доверенности, чтобы не ездить в гаи, но почтиал про проблемы связанные с доверенностью и решил всё же снять её с учета. Услуги выезда гаишника на дом нет, но думаю поехать на площадку осмотра там договориться. Но слышал что в ПТС ставят пометку о том что машина была битая, а это думаю не очень хорошо для тех кто покупает машину. Как думаете плюнуть на пометку и снять самому? И в течении какого времени после снятия с учёта я должен продать её? или это не важно?



Распродай на запчасти, больше выручишь. А для этого легче всего написать заявление об утилизации, для этого и в гаи не надо машину предоставлять.



На запчасти выгоднее конечно, но возни больше. Надо снимать детали, искать покупателей. Да и не думаю что очень на много будет разница в цене. Да и машина стоит вгараже друга, уже пора освобождать гараж.
Kulagin
Месяц назад продавали битую не на ходу: продавай перекупщикам под восстановление, а снятие с учета за их счет, сделаешь им скидку 2-3 т.р. за эвакуатор, они сами ее в ГАИ отвезут.
Pancher
Kulagin писал(а):

Месяц назад продавали битую не на ходу: продавай перекупщикам под восстановление, а снятие с учета за их счет, сделаешь им скидку 2-3 т.р. за эвакуатор, они сами ее в ГАИ отвезут.



А где перекупщиков нашёл? Тоесть ты сделал им доверенность и они сами там с ней колупались? Или ты с ними ездил?
rattle
Гайцы с "вызовом на дом" у нас были, но очередь на них была ого-го)) Если есть связи, то можешь пробить, ну или узнай какая очередь..А по поводу постановки на учет авто..Так хоть через сколько можешь ставить, за это ничего нету, за исключением того, если ты по дорогам не будешь ездить..так как за езду с просроченными транзитами есть штраф, а за то что она стоит на просроченных транзитах нету)))
Johann Halter
Цитата:

так как за езду с просроченными транзитами есть штраф

с июня месяца езжу - 100 рублей штраф... платил за все это время два раза - 100 и 50 рублей. Smile зато нет гемора с ТО, налогами и прочими видеокамерами.. Smile
Kulagin
Pancher писал(а):

Kulagin писал(а):

Месяц назад продавали битую не на ходу: продавай перекупщикам под восстановление, а снятие с учета за их счет, сделаешь им скидку 2-3 т.р. за эвакуатор, они сами ее в ГАИ отвезут.



А где перекупщиков нашёл? Тоесть ты сделал им доверенность и они сами там с ней колупались? Или ты с ними ездил?



На авто.ру повесили объявление с фоткой машины, ездили вместе с ними, простот эвакуатор был за их счет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы