Страница 1 из 3
J_rockiN
Привет. На следующей неделе поеду.
Что надо сделать: купить свежие аптечку, огнетушитель.
Арендовать пару подголовников назад.
Поменять глушитель)))
Поставить штатный руль.

Вот не знаю, растяжку снимать или нет? VIN она не закрывает если что.
И еще не знаю, прокатит или нет то, что у меня на прерывистом и первом режиме дворников они работают быстро, а на последнем щелчке - медленно. Просто два провода перекинул. Smile
Ну и двиг помыть.

На что еще обратить внимание? Почитал "Перечень...", кроме вышеперечисленного все в порядке.
Сергий
в омыватель заднего бачка налей замерзайку... т.к. минералка из ларька быстро замерзает...
Anhel
J_rockiN писал(а):

Поставить штатный руль.


???
Сергий
в общем, все что есть штатного по электрике - должно работать..., все бызговики должны быть на местах... огнетушитель, аптечку, "треугоульник выкладываешь на видное место, берешь с собой медицинскую справку, паспорт и чего-нить пожрать на полдня... и все...
Тимыч
Сергий писал(а):

и все...


hehe hehe hehe hehe
приницп штука хорошая, но ИМХО проще и все таки наверное купить Smile
Vlad B
Сергий писал(а):

в общем, все что есть штатного по электрике - должно работать..., все бызговики должны быть на местах... огнетушитель, аптечку, "треугоульник выкладываешь на видное место, берешь с собой медицинскую справку, паспорт и чего-нить пожрать на полдня... и все...


Фига у вас проблемы, у нас на ул.салова 40 минут вместе с очередью. supercool
Сергий
не поверите, но я (зуб даю) проходил техосмотр "по честному" четыре раза... (за 11 лет, правда)... проблем не было, если машина была исправна...

15 мин - сдать документы и получить квтки на оплату...
10 мин в очередь на оплату (касса в соседней двери)
15 мин на очередь к дяденьке в фуражке
...

5 часов на ожидание "лобовика"... И все... "на свободу с чистой совестью" (с)
Лежандр
Если инструменталка, не езди по лужам перед ПИКом. мокрые тормоза могут показать неравномерность больше положенного.Регулировку фар тож проверь, если не делал, ну и выхлоп.Огнетушитель не менее 2 литров.Ручник должен держать.
seregathebest
Проходил 2 года назад по-честному...Докопались до того,что правая фара светит немного на встречку + не было знака "Ш",а резина шипованная.
Смотрели аптечку,огнетушитель,лампочки,СО,подвеску.
Руль стоял нештатный..Не заметили. Больше ничего не смотрели
БонПари
J_rockiN
Зря ты hehe
Подтянуть ручник, проверить содержание СО СН в выхлопе.
Ну и взять похавать чего. А то и правда можно долго проторчать.
J_rockiN
Anhel писал(а):

J_rockiN писал(а):
Поставить штатный руль.

???




БонПари писал(а):

Подтянуть ручник, проверить содержание СО СН в выхлопе.



Ручник сегодня подтянул. Выхлоп наверно завтра проверю.

Сергий писал(а):

все что есть штатного по электрике - должно работать


Ага, чертовы задние фонари! Ниразу не удивлюсь, если при проверке опять глюканут!

И насчет растяжки что, снимать ее, или нет?
Сергий
лучше снять... если нет сертификата, или предъявить сертификат, если попросят...
J_rockiN
Не, руль 100% поменяю.
Во, еще: сзади зимние шины когда-то имели шипы. Теперь шипов нет. Протектор достаточно глубокий. И подрулевые от Шнивы стоят. И круглые зеркальца мертвой зоны на внешних зеркалах. И подсветка приборки синяя... Это может вызвать вопросы?
Сергий
подрулевые оставь... подсветку тоже... про шипы - только буква "Ши" должна быть, а сами шипы не обязательны... Про "мертвую зону" - тоже ничего не сказано... Оставь на ночь во дворе... - пионеры решат вопрос..
J_rockiN
Сергий писал(а):

Про "мертвую зону" - тоже ничего не сказано...


Просто в "Перечне..." последним пунктом написано "В конструкцию ТС внесены изменеия без разрешения...." Просто подумал, мало ли что.
Сергий
если залупится инспектор про сферичесие зеркала - при нем отколупни ножиком и все... Ножик имей только... чтобы ногти не ломать..
LEVICH
Сергий писал(а):

в омыватель заднего бачка налей замерзайку... т.к. минералка из ларька быстро замерзает...


чё???
задний бачёк? а что это?

я ТО с растяжкой проходил,ваще пофигу.
имхо на руль тоже пофигу будет,такая мелочь как подрулевые переключатели,я бы даже и не думал.
а руль зачётный. кожа?
Сергий
ну, если есть задний дворнЕг, то и писилка в заду должна быть... Это любимая тема на тех осмотре - не работает? -> бабки гони?
Anhel
LEVICH писал(а):

задний бачёк? а что это?


он опчий... по идее))

замарочку с рулем не очень понял
каждый раз его пердирать чтоли?
ну и прилепятся они к люфту ака мухи на мед supercool
LEVICH
Сергий писал(а):

ну, если есть задний дворнЕг, то и писилка в заду должна быть... Это любимая тема на тех осмотре - не работает? -> бабки гони?


писалка есть,а бачёк общий на перед и на зад.
у мну не проверяли ни дворник задний,ни писалку.
спереди только дворник.
а писалки им вроде пофигу,где написано что они должны работать?
J_rockiN
Ребят, у меня Пятнаха...
Левич, очень на кожу похоже по крайней мере. Smile
Anhel писал(а):

замарочку с рулем не очень понял


Сейчас стоит нештатный, на время прохождения ТО поставлю штатный. Талон получу, опять перекину.

Да, кстати. У меня машина - март 2004 года. То есть формально она моложе пяти лет. Я могу рассчитывать на двухлетний талон?

Последний раз редактировалось: J_rockiN (16 Января 2009 01:19), всего редактировалось 1 раз
Сергий
есть там где-то пункт... про работающие омыватели... Вообще, это известный прикол - послать водителя в ближайший ларек за бутылкой воды ... не газированной... с газом омыватель не работает почему-то...

ЗЫ.. у меня в двенахе два бачка: передний и задний... в заднем - аварийный НЗ незамерзайки... Пару раз приходилось переливать...
Димoн
J_rockiN писал(а):

Собираюсь честно проходить техосмотр.



Зачем?

Тебе охота

J_rockiN писал(а):

купить свежие аптечку, огнетушитель.

Арендовать пару подголовников назад.

Поменять глушитель)))

Поставить штатный руль.



Проще 3.5 рубля заплатить и вопрос закрыть.
shubin81
J_rockiN писал(а):


Арендовать пару подголовников назад.
...
Поставить штатный руль.



эту по......бенть могу тебе продать по дешевке...самому нахрен ненужно
LEVICH
J_rockiN писал(а):

. Я могу рассчитывать на двухлетний талон?


да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы