Страница 1 из 1
PonTM
Внедряю плафон от форда мондео в салон. Так просто он не встает, потому что шире чем выступ на котором штатный плафон находится. Необходимо сделать что-то вроде подиума. Возникло несколько вопросов:
1) Монтажная пена прилипнет к штатному покрытию потолка или нужно будет ее крепить саморезами?
2) Решил обтягивать карпетом. Зашел на Хасанский рынок, посмотрел на то что у них есть и как-то материал не очень понравился. Миллиметра 2 толщиной и ворс достаточно большой, как ковер на полу. Кто подскажет где в Питере есть выбор карпета разных цветов? И существует ли он потоньше?
Заранее спасибо)
deicider
Все прилипнет, только пену для начала шпателем вотри в потолок, а потом уже накладывай основную часть. Можешь тут посмотреть как я переделывал потолок http://ns-club.ru/forums/index.php?showtopic=40&st=40
Wincent
Только черный карпет не бери - потолок будет давить.
PonTM
Wincent, именно черный и хотел) Почему давить то?
rg-45
PonTM писал(а):

Почему давить то?


чёрное визуально уменьшает обьём.светлое помещение всегда кажется более просторным чем тёмное.
Pavel33ru
Wincent писал(а):

Только черный карпет не бери - потолок будет давить.


У меня черный,не давит,мне нравится
-=Worm=-
Wincent писал(а):

Только черный карпет не бери - потолок будет давить.


поддерживаю, лучше взять серенький, и клей наносить нужно на карпет а не на потолок.

supercool
VooDoo.
делай черным не слушай никого у друга на бэхе м обвес и салон так там черный потолок ничего не давит смотриться СУПЕР
-=Worm=-
VooDoo.
на бэхе задние пассажиры головой до потолка не достают Smile
Стас''любит''ВАЗ
Товарищи,хочу спросить по поводу потолка...раз уж такая тема пошла....у меня потолок стандартный белый волосатый такой.... Ну поняли?... так он за лето пылью пропитался,что теперь толком не очищается....короче хочу я что-нибудь с ним сделать...ну может покрасить в цвет потемнее...и еще потолок над водительским местом(то есть надо мной) заволосатился.....может какой-нибудь хренью его покрыть,чтобы пригладить?пробовал обстригать его,брить...нихрена не получается.......короче,что можно с ним сделать?спасибо..
VooDoo.
оу да я чето не думаю о задних пассажирах редко они сзади бывают, а вообще им похрен какой там потолок черный серый
PonTM
-=Worm=-, а карпет сам впитывает клей? Почему лучше на него наносить? И как я понимаю лучше использовать 88 клей, а не аэрозоли?
Wincent
Согласен, что на вкус и цвет товарищей нет. НО!
Дома почему белый потолок? Визуально увеличивает пространство. Полистай сайты по интерьеру, убедись в этом.
Самарка и так маленькая... Я поддерживаю -=Worm=- выбрал бы серенькое, не маркое. Похожим я себе багажник обклеил, больше не стало влезать конечно, но приятнее Smile

-=Worm=-
"клей наносить нужно на карпет а не на потолок".

Не могу утверждать про потолок, но при клейки багажника, клей нанесенный на карпет пытался впитываться насквозь, портя внешнюю сторону карпета. Поэтому я наносил клей на поверхность, равномерно размазывая его.
Pavel33ru
PonTM писал(а):

-=Worm=-, а карпет сам впитывает клей? Почему лучше на него наносить? И как я понимаю лучше использовать 88 клей, а не аэрозоли?


Начитавшись форума поклеил клеем титан в красной упаковке,тоже наносил на потолок а сверху карпет,боялся впитается и вид испортит.зиму выдержал не отвалился ни где и не провис.
volokh
Стас''любит''ВАЗ
купить на разборке потолок старого образца от "Самар-1"

PonTM писал(а):

Необходимо сделать что-то вроде подиума


посоветую выклеить вставку из стеклопластика. в итоге должно получится так: новый плафон встает во вставку, по размеру вставки вырезается штатный "подиум", вставка вставляется в отверстие, саморезами плафон притягивается к железу крыши, а края вставки прижимают обивку к крыше.

PonTM писал(а):

Решил обтягивать карпетом.


Алькантра? Фланель? Флис? Тонкий карпет может порваться, когда его во впадины вдавливать будешь и натягивать и легко клеем пропитается насквозь.
Timophone
PonTM, не слушай никого, у меня ченрный потолок, все стойки проклеены черным карпетом, полка задняя черным карпетом проклеена и ничего не давит. Клей на "Динитрол", специальный карпетный клей.
volokh
Timophone писал(а):

Клей на "Динитрол", специальный карпетный клей.


аналогов тоже полно - Permateх синий и оранжевый, 80 и 90 от 3М. Еще какие-то в Московском КЭМПе видел. А вот про 185 и адгезив от "Done Deal" читал отрицательные отзывы. Летом в жару отваливаются.
Timophone
Ну клеев полно, потолок мне клеили вообще на "Титан" ROFL
deicider
Мне черный потолок понравился, жаль мало с ним отъездил, ниче не давит,..... плотненько уютненько. Часть клеил на момент, часть на 88, 88 очень не понравился, моментом удобней но ценик высоковат.
-=Worm=-
PonTM
Я юзал аэрозоль, сначала лил на потолок, но он впитывает клей и не клеит, а потом попробовал наоборот, и хочу сказать намного результативней Smile
есть даже фото, прада скромное, но всё же...


#МиХа#
у меня черным карпетом обтянут) ниче не давит никуда)
клеил на аэрозольный клей) и брызгал на потолок кстати а не на карпет
все отлично держиться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы