Страница 2 из 2
GoodOK
У меня стоят такие-то ж дудки тока ДВЕ. Дудит зачетно и никаких задержек! Народ пугается и сразу ищет глазами КАМАЗы. Поэтому, если надо посигналить слабо (например девушке или нерешительному пешеходу, которого пропускаю), давлю на руль слабенько несколько раз. Получается красиво и негромко. Так что афтарр, не раздумывай и бери их (по-моему, там где много рожков он мелодиями "свистит"). Я хотел просто приличный сигнал и получил его, лучше даже, чем ожидал! В комплекте там компрессор, дудки и шланг (его режешь и подключаешь без всяких хомутов к компрессору одним концом каждый, а другим к каждой дудке) и реле (я его не ставил, так как знающие люди сказали, что оно есть уже на машине). Юзаю уже почти полгода. Пробдем нет. Впечатления самые приятные ... для меня Wink
Razrushitel
GoodOK писал(а):

У меня стоят такие-то ж дудки тока ДВЕ. Дудит зачетно и никаких задержек! Народ пугается и сразу ищет глазами КАМАЗы. Поэтому, если надо посигналить слабо (например девушке или нерешительному пешеходу, которого пропускаю), давлю на руль слабенько несколько раз. Получается красиво и негромко. Так что афтарр, не раздумывай и бери их (по-моему, там где много рожков он мелодиями "свистит"). Я хотел просто приличный сигнал и получил его, лучше даже, чем ожидал! В комплекте там компрессор, дудки и шланг (его режешь и подключаешь без всяких хомутов к компрессору одним концом каждый, а другим к каждой дудке) и реле (я его не ставил, так как знающие люди сказали, что оно есть уже на машине). Юзаю уже почти полгода. Пробдем нет. Впечатления самые приятные ... для меня Wink


Ты меня по ходу уговорил на эти дудки.

Слушай, ты не мог бы записать как они дудят ? Буду тебе вообще благодарен за это. Wink
dimm33
все эти дешевые пневмосигналы полная лажа
если думать то нормальный комплект - компрессор, рессивер, дудки нормальные, перепускные и пневмо клапана, и главное все это МЕ ТА ЛИ ЧЕ СКО Е !!!

ну и стоит правда не мало

или на митсубовские разориться В-52 например с двцмя темьрами, но они большие, есть чуть меньше еще стоят тыщ 6, два тона - зато проблем нет
Razrushitel
dimm33 писал(а):

все эти дешевые пневмосигналы полная лажа
если думать то нормальный комплект - компрессор, рессивер, дудки нормальные, перепускные и пневмо клапана, и главное все это МЕ ТА ЛИ ЧЕ СКО Е !!!

ну и стоит правда не мало

или на митсубовские разориться В-52 например с двцмя темьрами, но они большие, есть чуть меньше еще стоят тыщ 6, два тона - зато проблем нет


Какой вменяемый человек будет ставить на русскую машину сигнал за 6 рублей ? Только фанатики...

В моей же ситуации требуется сигнал немного мощнее волговского.
Razrushitel
Купил я всё таки эти дудки (двухрежимные оказались), установил. С установкой проблем не возникло, единственно что потребовалось это просверлить пару отверстий.

Звучание зачётное...
ВАЗ 2108
подскажите пожалуйста а компрессор без дудок продается а то у меня сгорел??((((
dimm33
Razrushitel писал(а):

Какой вменяемый человек будет ставить на русскую машину сигнал за 6 рублей ?


какая разница какая машина - ни кто не мешает переставить на другую, а дудки эти - деньги хоть какие но на ветер...
ВАЗ 2108 писал(а):

а то у меня сгорел

Razrushitel
dimm33 писал(а):

какая разница какая машина - ни кто не мешает переставить на другую, а дудки эти - деньги хоть какие но на ветер...


Дудки - это хоть какая-то вменяемая замена штатной пищалке.
Razrushitel
ВАЗ 2108 писал(а):

подскажите пожалуйста а компрессор без дудок продается а то у меня сгорел??((((


Очень сомневаюсь, ниразу не видел подобного отдельно...
Горын
Razrushitel, что за два режима? И как со скоростью реагирования?
J_rockiN
Баалин, один мой волговский рожок временно отстранен. На мойке был в пятницу, в субботу сигнал захрипел. Сегодня разобрал, полстакана воды вылилось... Оставил сушиться на батарее.
dimm33
Razrushitel писал(а):

Дудки - это хоть какая-то вменяемая замена штатной пищалке


ключевое слово отсутствует - временная замена, отпиши как сдохнут
GoodOK
Razrushitel писал(а):

Слушай, ты не мог бы записать как они дудят ?


Нее, извини. Да и технически не представляю как это сделать (записывать на телефон, копировать в комп). Да хз, что получится и на каком расстоянии его держать от сигнала. Я просто, когда выбирал, мне прямо в магазине дудели от аккума. По ушам долбануло чуть ли не до боли.
GoodOK
dimm33 писал(а):

все это МЕ ТА ЛИ ЧЕ СКО Е !!!


Слушай, а какая разница, идет поток воздуха через металлическую трубку или через пластмассу? Это не бензин, не ОЖ 90-градусов. Никаких критических давлений там нет, вредных сред тоже. Так какая разница? Не заржавеет только пластик, вот и всё!!! Компрессор сам (по крайней мере его корпус) металлический.
dimm33
GoodOK писал(а):

Слушай, а какая разница


да не так выразился - имелесь ввиду качество

вот, это настоящий компрессор, то есть настоящий пневматический гудок
http://www.hadley.ru/itemID/9/

то что на первой странице несчастная под...ёпка, деньги на ветер

согласен - дорого, очень

есть MITSUBA

а если и на то и на то денег тратить не хочется, альтернативу волговским по цене\звучанию или воопще стоку найти трудно
sibcat
dimm33 писал(а):

а если и на то и на то денег тратить не хочется, альтернативу волговским по цене\звучанию или воопще стоку найти трудно


я вот мысль думаю...
а если поставить электрический звуковой сигнал от Камаза?
К примеру такой комплект:
1. Комплект рупорных сигналов - С306G (Номинальное напряжение: 24В; потребляемый ток: 8,0 А; уровень звукового давления на расстоянии 2 м не более 105...118; основная частота звучания: 340...390Гц; схема 1 -проводная; масса 1,5 кг.) http://www.avtocom.com/catalog/item/S306G.htm
2. Пару АКБ 4,5х12В последовательно
3. Преобразователь 12В-24В (ну заказать постоянно паяющим что-то типа http://forum.qrz.ru/thread11809.html)
Это баян bboyan или стоит попробовать?!? ful
GoodOK
sibcat писал(а):

dimm33


От паровоза сразу ставь и не заморачивайся по мелочи. Слышно будет нормально. Эффект гарантирован ROFL
epatazh
Цитата:

Слышно будет нормально. Эффект гарантирован



главное самому не обкакаться. Razz
sibcat
GoodOK писал(а):

sibcat писал(а):

dimm33


От паровоза сразу ставь и не заморачивайся по мелочи. Слышно будет нормально. Эффект гарантирован ROFL


читал я эту тему. за те затраты, что там там народ развлекается, время, деньги, куча месте в машине расходуется, проще желтопуза на крышу посадить Razz
здесь все затраты реальны... в тысячу конечно не уложится, в пару вполне и запихать все в подкапотное пространство
ТЕВ
sibcat писал(а):

в тысячу конечно не уложится, в пару вполне и запихать все в подкапотное пространство


исключительно только в салон Good чтобы другие меньше пугались 63
sibcat
ТЕВ писал(а):

исключительно только в салон Good чтобы другие меньше пугались 63


ну учитывая, что уровень звукового давления одинаков. просто интересно частоту пониже получить, то да ... все просто обкакаются....
Razrushitel
Горын писал(а):

Razrushitel, что за два режима? И как со скоростью реагирования?


На компрессоре устанавливается тумблер, в одно положение - один звук, другое положение - соотвественно другой звук.

Что касается скорости реагироваия, то меня устроило (доли секунд).. ожидал более медленной реакции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы