Страница 1 из 2
komatoz
http://ufa.kp.ru/daily/24231.4/431357/print/

В статье правда написана или врут ?
Anhel
правда
тока у них запрещено об этом говорить hehe
El Dron
да лан, чо европа не прокормит 6млн преданных вассалов? а вот рашу кто кормить будет? Pardon
STAS152005
komatoz
Врут конечно 63 ....А остальное тебе Чаппа разьяснит....
VLV
понравилось:
Цитата:

- Вы помните, как Ленин называл интеллигенцию? Только не говорите про «продажную девку буржуазии». В одной из работ было определение точнее - «г...о нации». Это про нас!

STAS152005
VLV писал(а):

понравилось:
Цитата:
- Вы помните, как Ленин называл интеллигенцию? Только не говорите про «продажную девку буржуазии». В одной из работ было определение точнее - «г...о нации». Это про нас!


Там с роду интелегенции то не было...
Латыши не народ...не нация...
Какая интелегенция?...Они не построили сами не одного города...Только зачатки ...городские поселки.....Это была территория крестьян и рыбаков...Не было там элиты...Руководили ими зажиточные крестьяне..Кто по изворотливее и хитрее...Но все равно по мозгам не далеко ушедшие....
Это не вина латышей...Это просто исторический факт...
Им эту независимость уже второй раз просто ДАРЯТ и они ее благополучно просерают...
Им в 1918 подарили независимость...Через 20 лет...Латыши радовалисть что нам ее обратно вернули...
Счас вот 17 лет прошло ...опять метания начинаются кому ее продать...чтоб кормили и поили на халяву....
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Латыши не народ...не нация...
Какая интелегенция?...Они не построили сами не одного города...Только зачатки ...городские поселки.....Это была территория крестьян и рыбаков...Не было там элиты...Руководили ими зажиточные крестьяне..Кто по изворотливее и хитрее...Но все равно по мозгам не далеко ушедшие.... Это не вина латышей...Это просто исторический факт...

Стас, здесь уже все знакомы с твоими этнографическим "умозаключениями" о "неполноценных" народах и нациях ещё со времён изложений на тему "жиды и евреи". Это похоже уже на заезженную пластинку, честное слово! Я понимаю - тяжёлое детство, чугунные игрушки, "встающая с колен", "во всём виноваты пиндосы", Аллен Даллес, Фашингтон, "мы вам покажем"... Попробуй выбраться из порочного круга "враги везде и точат длинный нож"! Мир лучше, чем ты о нём думаешь! Wink
STAS152005 писал(а):

Им эту независимость уже второй раз просто ДАРЯТ и они ее благополучно просерают...

Где это кому-то дарили? И где это "просерают"?
STAS152005 писал(а):

Им в 1918 подарили независимость...

bboyan bboyan
STAS152005 писал(а):

Латыши радовалисть что нам ее обратно вернули...

63 63 63 Фотографии посетителей сего "петросян-шоу" я уже сдесь выкладывал.
STAS152005 писал(а):

Счас вот 17 лет прошло ...опять метания начинаются кому ее продать...чтоб кормили и поили на халяву....

Желаете покормить кого-то? Так с тебя одной Кокойтии хватит, а "на сладкое" - вечной чеченской "соски" и собственных "дотационных регионов". Печатай рубли рулонами, дорогой!
P.S: Как там, Путлер начал продавать углеводороды за границу за рубли? Или "проект" слился вслед "удвоению ВВП"? ROFL
Chuppy
komatoz писал(а):

В статье правда написана или врут ?

ИМХО, нарисована некая мракота для людей, не умеющих воспринимать критически любую написанную вещь. Цель написания не понятна. Наверное, опять хотят убедить читателей в России, что "ж#@а" везде, а у России джек-пот. ROFL Приплетание в связи с кризисом проблем "русскоязычного населения" и "бронзового Алёши" в Таллинне - вообще абзац. gpn Короче, если разбирать вирши, то выйдет долго и много. Wink
P.S: Из сегодняшнего как раз на эту тему:
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.146653.html
Читай Дубнова с Сапожниковой и делай выводы сам. Drinks or Beer
Anhel
да я говорю зашибись
в нагрузку к сигаретам МПЗ
мою тему то провалили уже Razz
Chuppy
Anhel писал(а):

в нагрузку к сигаретам МПЗ

Не понял, что в этом удивительного? Промоушн, мать его! Такая ***** постоянно предлагается, особенно по бензоколонкам, но не только.
ПРОКУРОР
Зато у них есть свое национально достояние - шпроты.
Так сказать шпроты это их все
hehe
STAS152005
ПРОКУРОР писал(а):

Зато у них есть свое национально достояние - шпроты.


Уже нет....прое...ли!...

Раньше был флот....по спец.программе ЕС выдал гламурный кредит на его уничтожение...Уничтожили...
Алексей 123
Chuppy писал(а):

P.S: Из сегодняшнего как раз на эту тему:
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.146653.html
Читай Дубнова с Сапожниковой и делай выводы сам. Drinks or Beer


Цитата:

Последние годы в той же Латвии ВВП рос на 18 процентов в год, локомотивами экономики стали машиностроение и металлообработка.


Хотелось бы узнать про успехи латвийского машиностроения и металлообработки. Wink
STAS152005
Цитата:

Просто обидно: у нас разгоняют мирные марши несогласных, дают сутки ареста чемпиону мира по шахматам или сажают тихого, культурного правозащитника Льва Пономарева, а в Афинах погромщики делают что хотят.

Валерия Новодворская

pst hehe ...ЖЖОТ!
Nekto
Chuppy писал(а):


...
P.S: Из сегодняшнего как раз на эту тему:
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.146653.html
Читай Дубнова с Сапожниковой и делай выводы сам. Drinks or Beer


Ох уж мне эти сказочники ROFL
Цитата:

Последние годы в той же Латвии ВВП рос на 18 процентов в год, и отнюдь не за счет сырья: даже забавно, что критики латвийской власти как-то между строк роняют, что локомотивами экономики стали машиностроение и металлообработка.


А как на самом деле? Pardon
http://ru.wikipedia.org/wiki/Латвия#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
Доля сектора услуг в ВВП Латвии составляет 70,6 %, промышленность — 24,7 %, сельское хозяйство — 4,7 %. Латвия единственная страна Евросоюза, чей главный экспортный товар это пиломатериалы (17 % ) и лес-кругляк (5 % ). Почти столько же приходится на экспорт железа и металла в брусках.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Уже нет....прое...ли!...

Тогда откуда они в магазинах? Сами на берег, подобно китам и дельфинам, выбрасываются?
STAS152005 писал(а):

Просто обидно: у нас разгоняют мирные марши несогласных, дают сутки ареста чемпиону мира по шахматам или сажают тихого, культурного правозащитника Льва Пономарева, а в Афинах погромщики делают что хотят.

+мульён, ибо между погромами в Афинах и мирными "маршами несогласных" в Москве дистанция огромного масштаба.
Nekto писал(а):

Ох уж мне эти сказочники

Сказочники большей частью в "КП" басни рассказывают про связь между "бронзовым Алёшей" и кризисом в Прибалтике. Так что ты не туда обратился.
Nekto
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Просто обидно: у нас разгоняют мирные марши несогласных, дают сутки ареста чемпиону мира по шахматам или сажают тихого, культурного правозащитника Льва Пономарева, а в Афинах погромщики делают что хотят.

Валерия Новодворская

pst hehe ...ЖЖОТ!



Вот ишшо наткнулся
Цитата:


В.НОВОДВОРСКАЯ:... И я не думаю, что демократические пилоты летающих крепостей, то есть английских и американских самолетов, когда сбрасывали бомбы на гитлеровскую Германию, что они так уж хотели убивать обязательно женщин и детей. Я думаю, в первую очередь они хотели убить нацистов, но поскольку у бомб не было такого различительного механизма, то от Германии, от ее западной части, куда достигали эти летающие крепости с размахом, мало что осталось. Там камня на камне не осталось.

Л.ГУЛЬКО: Я вам скажу, что не только демократические, но и советские пилоты принимали в этом участие.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Советские пилоты, я думаю, не имели таких комплексов насчет того, чтобы на кого-то что-то не кидать. Знаю я советских пилотов. А вот демократические…

Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

Ох уж мне эти сказочники

Сказочники большей частью в "КП" басни рассказывают про связь между "бронзовым Алёшей" и кризисом в Прибалтике. Так что ты не туда обратился.


Ну так открой мне глаза на подробности о том что в Латвии локомотивами экономики стали машиностроение и металлообработка.
Желательно в цифрах Wink
Chuppy
Nekto писал(а):

Вот ишшо наткнулся

ROFL ROFL Ты потыкай дальше и небось узнаешь про бомбардировщики полковника Преображенского, стартовавшие с Эзеля на бомбардировку Берлина. Это тоже были ещё ТЕ "миротворцы"! ROFL Правда, о них сейчас не принято вспоминать из-за параллелей с англо-американцами. Wink

Последний раз редактировалось: Chuppy (23 Января 2009 00:26), всего редактировалось 1 раз
Chuppy
Nekto писал(а):

Ну так открой мне глаза на подробности о том что в Латвии локомотивами экономики стали машиностроение и металлообработка.

Вопрос автору статьи можешь задать прямо там же, под статьёй. Полагаю, он тебя просветит. А я подожду про "закономерности" между "бронзовым Алёшей" и глобальным кризисом от Сапожниковой. Wink
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

Ну так открой мне глаза на подробности о том что в Латвии локомотивами экономики стали машиностроение и металлообработка.

Вопрос автору статьи можешь задать прямо там же, под статьёй. Полагаю, он тебя просветит. А я подожду про "закономерности" между "бронзовым Алёшей" и глобальным кризисом от Сапожниковой. Wink


Извини, но конкретно на этом форуме ты эту статью продвигаешь как "правильную". Уж изволь - подтверди свои тезисы.
ЗЫ А там вопросы и так задавали, без меня. И без ответа.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/d.146653.html?thread=2356177#cmnt2356177
Shrek
Не перевелись еще кузнецы на земле латвийской... И пули отливают - будь здоров supercool
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Вопрос автору статьи можешь задать прямо там же, под статьёй. Полагаю, он тебя просветит.


Сомневаюсь.
Chuppy писал(а):

А я подожду про "закономерности" между "бронзовым Алёшей" и глобальным кризисом от Сапожниковой. Wink


Перенос бронзового солдата можно воспринимать как показатель умственной способности. Это как наша война в Грузии. Но если необходимость войны еще можно пытаться как то объяснить, то зачем был нужен такой мощный раздражитель, как перенос в общем то небольшого памятника, сказать сложно.
Nekto
Кстати про "бронзового Алешу" в статье только вот что нашел:
Цитата:


Куда работа-то делась? В самой сельскохозяйственно продвинутой из советских республик Литве? В самой индустриально развитой Латвии? В самом туристически обустроенном Таллине?

С последним, допустим, все понятно - не надо было памятник сносить, тогда, быть может, сегодня не выставили бы на продажу 50 таллинских ресторанов...


И что тут не так?
Chuppy
Nekto писал(а):

Извини, но конкретно на этом форуме ты эту статью продвигаешь как "правильную". Уж изволь - подтверди свои тезисы.

Я ничего не "продвигаю", а просто предложил прочитать одновременно вместе со статьёй м-м Сапожниковой. И сделать выводы самостоятельно. Wink Так что если есть сомнения - к автору напрямую.
Shrek писал(а):

Не перевелись еще кузнецы на земле латвийской... И пули отливают - будь здоров

Так они и на российской не переводились.
Алексей 123 писал(а):

Сомневаюсь.

Попробуй.
Алексей 123 писал(а):

Перенос бронзового солдата можно воспринимать как показатель умственной способности.

Это не худшее из действий, что голова людям подсказывала.
Алексей 123 писал(а):

Но если необходимость войны еще можно пытаться как то объяснить, то зачем был нужен такой мощный раздражитель, как перенос в общем то небольшого памятника, сказать сложно

Причины для переноса памятника (при чём столь скоропостижно) были обжёваны сто раз по разным форумам и прессе во время и после событий.
Nekto писал(а):

И что тут не так?


Если встать на твою позицию, то здесь всё то же, что и про "металлообработку" твою - "Ох уж эти сказочники!" Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы