Страница 1 из 2
Дмитрий У.
В всвязи с повышением котировки ЦБ РФ рубля по отношению к иностранной валюте за последние два дня, интересут мнения по поводу дальнейших событий по катировкам, какие прогнозы по дальнейшему развитию ситуации. Есть ли смысл сейчас сливать валюту, т.к. наступает какая то неоределенность по поводу дальнешему росту/спаду российского рубля. Есть мнения?
Atrox
Децельный дрыг, в попытке выбраться из трясины, уже называется ростом? Wink
О росте имхо можно будет начинать упоминать, хотя бы с 15р = 1 бак.

.
Дмитрий У.
Atrox писал(а):

Децельный дрыг, в попытке выбраться из трясины, уже называется ростом? Wink
О росте имхо можно будет начинать упоминать, хотя бы с 15р = 1 бак.

.



Не скажи, это сколько денег можно потерять при таких скачках.
Artecom
Дмитрий У.
Не нужно гадать, надо знать!
На этом (да и на других) тебе точно никто не скажет
ruberoid
Дмитрий У. писал(а):

Не скажи, это сколько денег можно потерять при таких скачках.



А заработать ? Погодите немного, сотрудники ЦБ проконвертируют свою 13 з/п, и все вернется обратно Wink
кеды глухаря
Дмитрий У. писал(а):

В всвязи с повышением котировки ЦБ РФ рубля по отношению к иностранной валюте за последние два дня, интересут мнения по поводу дальнейших событий по катировкам, какие прогнозы по дальнейшему развитию ситуации. Есть ли смысл сейчас сливать валюту, т.к. наступает какая то неоределенность по поводу дальнешему росту/спаду российского рубля. Есть мнения?


Голикова сказала про 35р/1$, ну мошт это и будет в лучшем случае. Реально - ближе к 40. Текущее укрепление рубля кратковременно, и связанно с началом периода налоговых выплат: организациям и предпринимателям нужен рублёвый кэш, поэтому естественно, что продаётся валюта и покупаются рубли.
V1T
когда заканчиваются срок налоговых выплат? supercool
shubin81
давайте давайте - сливайте и так уже купленное по 29-30 рупейвалюту - отдайте гос-ву свои кровные полупотерянные на скачке руплеки - и потряйте их уже до конца после того как курс снова жахнет до 35-40 рублей....слушайте крестьян которым тут завидно больше - коммунизм в головах....это же хорошо
shubin81
с людьми тупо и нагло играются как со щенками - да даже неиграется никто - так наблюдают пока как они за баблом как за мячиком туда сюда - прикольно же - а вы и рады...несите несите баблтще зеленое назад - спекульнут на вас еще разок - потом подымут - вам же снова и будут втюхивать - а разницу - двойную себе в карман и на котеджег тачку багамы аппортаменты винца и телок.....а крестьяне тут как гутарили с октября так и будут гутарить как бабки на лавке у подъезда млин...
133
V1T писал(а):

когда заканчиваются срок налоговых выплат?


на след неделе supercool
Olegan-TLT
расти рублю увы не с чего. совершенно объективно. искусственны дефицит рублевой массы сделали, сейчас налоги заплатят, и дальше опять рубль продолжит падение
Oll
Sagesurder1 писал(а):

искусственны дефицит рублевой массы сделали

А разве банки не сами себе сделали этот дефицит, потратив свои рубли на скупку валюты?
А какой выход из этой ситуации ты считаешь естественным, эмиссию рублей и раздачу всем желающим, что ли?
Matroskin
ИМХО пока нефть стоит сороковник, рубль особо крепчать не может....
shubin81
дяди в правительстве и в костюмчиках крутят нас (вас) на своем толстом волосатом буе - а тут им молебны читают. ну ну
MEPHI_Aahz
Может еще подрастет копеек на 50 и надо будет закупить еще валюты. Good
Язычник
Das ist агония рупля. Имхо.
dimm_82
Дмитрий У. писал(а):

А рубль начал расти!



Цитата:

На 10.10 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 32,95 рубля, курс евро — 42,84 рубля.



все, закончил расти Smile
Язычник
Евру-то как колбасит!
Язычник
Евру-то как колбасит!
кеды глухаря
shubin81 писал(а):

дяди в правительстве и в костюмчиках крутят нас (вас) на своем толстом волосатом буе - а тут им молебны читают. ну ну


Я вас понимаю, shubin81 - вы лоханулись с рублёвым вкладом, и когда в ноябре валюты начали расти, вы всё ещё думали- блин, деньги-то вложил, дербанить вклад неохота, авось временно. Проебали момент и в декабре, когда рубль ещё круче, терял по проценту в день. Очко играло - авось развернётся ещё, а проценты по рублям - вот они, в кармане, надо только ждать. Ну и когда после праздников рубль окончательно оформил "победное" шествие вниз, вам стало понятно, что вы уже потеряли более 20% денег и хрен знает сколько потеряете ещё. Любому мало мальски адекватному человеку ясно, что этот мимолётная рублёвыя потуга не сегодня-завтра кончится, и баксы с еврами будут дорожать дальше. ЦБ золотовалютными резервами может конечно наказать валютых спекулянтов и развернуть курс рубля обратно, но экономически сейчас это вообще не оправданно, когда надо удешевлять внутренние долги и одновременно иметь з/в резервы для покрытия внешнего долга. Так что кто благоразумно затарился валютой в прошлом году, щас дёргацца особого смысла нет.
shubin81
уважаемый - в 10-20 числах октября всю интересующую меня рублевую наличность я благополучно упаковал в евро/доллары в соотн 3:2 примерно - пока местные крестьяне орали что я не патриот лоханусь и вообще нешарю...то что я нешарю я неоспариваю - но пока я в выйгрыше - потому как брал по 27-28 и 34-36....что будет дальше - незнаю...крутит и будет крутить - да депозит есть у меня - чисто поприколу - давно бабло в сберкассе не держал - да мне на него насрать как то - только обидно малец да и все...полюбе покупать больше небуду даже если и упадет до 25 - планы другие да и возможности новые открылись - а там деревянные нужны
кеды глухаря
ну а чего ж тогда раскричался тут
dezruptor
adav писал(а):

ну а чего ж тогда раскричался тут


Шуба известный паникер.
shubin81
adav писал(а):

ну а чего ж тогда раскричался тут



потому что - возможно кому то этого непонять - но обидно за людей и за страну....а приход я себе т.т.т. при любом раскладе обеспечу
Olegan-TLT
shubin81да ладно тебе чего обижаться? в очередной раз наебывают, так это не в первый, это испокон века у нас так. новый так сказать виток...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы