Страница 1 из 1
STAS152005
павлик015
По мне дак куета
dezruptor
павлик015 писал(а):

По мне дак куета


Верно. По Фрейду это фаллос.
STAS152005
По теме...
близко.. 63 hehe ....связь имеется....
Limon
Evgen78
Не ракетный двигатель случайно
Woozу
dezruptor писал(а):

По Фрейду


блин, этот чувак вывел свою теорию на оснований наблюдений над собой любимым, ну может пара пациентов - задротов-девственников с аналогичными симптомами были. и весь мир вторит- "по фрейду, по фрейду" Razz
Mitiok
Что что , обычная гравицапа.
Ядерно-энергетическая термоэмиссионная установка "Топаз".
Токсик
Mitiok писал(а):

Что что , обычная гравицапа.

Ядерно-энергетическая термоэмиссионная установка "Топаз".



Ээээээээ-э-э-э-э-э ........... А что такое Топаз ? hehe
maxred
Evgen78 писал(а):

Не ракетный двигатель случайно


может спутник со сложенной антенной?
STAS152005
Mitiok
Садись..5!.....
Забыл добавить: для космичечких спутников делалась...
Гош
GENA
Это фигня, которая мешала проходить газу две недели и чуть не вызвала войну между хохлами и москвой! hehe
Херню то нашли, а теперь ищут того, кто ее в трубу запихал. 63
maxred
Mitiok, ты знал.
Аццкей Ездун
maxred писал(а):

может спутник со сложенной антенной?



Ага, первая мысль пришедшая в голову у меня была такая же... только не с антенной, а с солнечными батареями...
Mitiok
maxred писал(а):

Mitiok, ты знал.


Я думаю многие здесь это знали, просто оказались скромнее. redfac
mofo
или не так быстро печатали Smile

я подумал что это самолётный двигатель
вазег
какато адова система
ТАРАМ
Цитата:

В истории Физико-Энергетичекого Института (ФЭИ) в Обнинске была легендарная личность - Владимир Александрович Малых, ядерный Левша, технолог от Бога.

Он родился родился 20 января 1923 г, после неполных трех курсов физфака МГУ в 1943-м ушел на фронт, в 1946 вернулся в МГУ лаборантом нынешнего НИИ Ядерной Физики. Именно им в ФЭИ, тогда лаборатории "В", была решена задача производства горячим прессованием блоков из оксида бериллия высокой плотности, необходимого для создания реактора с бериллиевым замедлителем. В 1950-м в ВАК пошло ходатайство о допуске Малых к защите кандидатской диссертации без диплома о законченном высшем образовании. Пока ВАК думал, В.А.Малых сделал первые надежно работающие твэлы для первой АЭС в Обнинске. Печальный опыт Вестингауза с совсем недавней провальной попыткой внедрить свой твэлы в наши ВВЭР в Темелине и Ловисса говорит, что до сих пор это одна из сложнейших задач. Пока ВАК думал, в августе 1953 г. В.А.Малых был назначен начальником технологического отдела, в котором потом работало 2 тыщи. И вскоре он стал параллельно заместителем главного инженера Электростальского машиностроительного завода, где под производство его твэлов был создан специальный цех. Наконец в 1956 г. В.А.Малых получил разрешение ВАК на защиту кандидатской диссертации без высшего образования, но говорить о кандидатской было уже смешно, так что по всем тогдашним правилам на ученом совете ВНИИНМ проголосовали за присуждение кандидатской степени, а потом не переводя дыхания за докторскую. А в 1957-м он получил Ленинскую премию. В 1961 началсь работа над реакторами ВТ для ПЛА проекта 705. Долгая борьба за жизнеспособность твэлов в реакторах с охлаждением висмут-свинцивым сплавом закончилась победой. И последнее его детище: термоэмиссионный космический реактор-преобразователь ТОПАЗ, не нашел я картинки получше (обратите внимание на диаметр элемента!):




Схема термоэмиссионного электрогенерирующего канала ("гирлянды" В. А. Малыха): 1 - сердечник из окиси обогащенного урана; 2 - катод (молибден, вольфрам); 3 - анод (ниобий); 4 - вакуумный зазор с парами цезия; 5 - изоляция (окись берилия); 6 - корпус (сталь); 7 - теплоноситель (натрий-калий).

А вот он же в "товарном" виде:
Олежек
ТАРАМ писал(а):

Схема термоэмиссионного электрогенерирующего канала ("гирлянды" В. А. Малыха):



я так и знал ROFL

хотя если чесно то подумал что, это ЭЛТ с какого то старого осцилографа gpn
вазег
Олежек писал(а):

ТАРАМ писал(а):

Схема термоэмиссионного электрогенерирующего канала ("гирлянды" В. А. Малыха):



я так и знал ROFL

хотя если чесно то подумал что, это ЭЛТ с какого то старого осцилографа gpn

я тоже так и знал
ТАРАМ
Фактически, источник энергии для автомобилей, только сверхсекретный, и до кучи закрытый нефтяным лобби.
ТАРАМ
Дальше и вообще о разработках новейших, читать отсюда!
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,168.580.html supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы