Страница 1 из 1
ilya59
доброе всем утро! стало скрипеть моё сиденье(водительское) ,достало блин уже! ощущение как на карете скрипящей едешь! может кто сталкивался с сей проблемой? как избавился от скрипа?
denches
WD-40 побрызгай
DIMA66
denches писал(а):

WD-40 побрызгай


+100
если получится сними и все скобки подтяни,и поставь дополнительные,скрип уйдет а седенье станет жосче!
ilya59
а че там брызгать ВДшкой? разбирать сиденье? Скрипит сама сидушка,а не спинка.
denches
ilya59
пружины скрипят там
ilya59
сиденье снять? скобки и тяги там разьве подтягиваются? как?
ilya59
да крип как вроде не от пружин. сиденье достаточно жесткое еще. скрип из под сиденья. как то можно разобрать сидушку? есть ссылки?
Кот Матроскин
DIMA66
какие скобки имеешь ввиду?
ilya59
вот и я говорю какие скобки?
DIMA66
ilya59
дак это не скобки а ребра жескости. вроде. и как их подтянуть? есть у кого-нидь инфа по разборке сиденья? в картинках?
DIMA66
ilya59 писал(а):

дак это не скобки а ребра жескости. вроде


сам то понял что написал?
ilya59
но точно не скобы! для начала ВДшкой смажу и послушаю. если не пройдет- разбирать придетццца!!!
Burguj
У меня такая же фигня....но скрипит в местах соединения спинки и основания...достало до ужаса...всегда вожу с собой силиконовую смазку....начало скрипеть - брызгаю туда....на пару недель хватает...
denches
а лутше силиконовой смазкой, от неё не так воняет ИМХО
maksson
ВДшка быстро выветриваеца, ниче страшного, лучше смазывает железо чем силикон.Брызгать надо на места соединений этих скобок с синусоидами, потом на места соединений синусоид с боковыми планками и на пружины.Делал той зимой и вчера)))
-makar-
а какие методы борьбы с трясущимися салазками?

когда справа кто то сидит , то тишина, если никого нет то они начинают подергиваться и греметь cry (болты все затянуты) люфтят сами механизмы салазок cry
андрей ZAV
у меня тоже такое было,выход прост,купил пару пружин ,поставил их дополнительно к скобам,а между паралоном и прочими железками проложил кусок толстой картонки, можно линолеум, и звук пропал, достает только спинка которая потряхивается на кочках
ps088011
у меня тоже иногда скрипит мое сиденье, но я же блондинка, и в отличие от вас, парни, не заморачиваюсь и поступаю следующим образом: включаю музыку погромче и все ОК dns4
Burguj
ps088011
Улыбнуло Smile
622
ilya59 писал(а):

дак это не скобки а ребра жескости. вроде. и как их подтянуть? есть у кого-нидь инфа по разборке сиденья? в картинках?

Сколько весишь? Скорее всего сиденью пипец - каркас варить надо у ХОРОШЕГО сварщика. У меня и у моего друга такое было уже. Я вот два раза варил, на третий нашёл нормального сварщика и попросил дополнительно подварить усиления...
F1
На приоре у кого скрепят народ по горантии менял supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы