Страница 1 из 1
dryffery
вопрос состоит в следующем : встречал много людей которые говорили что тах от шахи идет на зубило , сам тоже так думал , но вот недавно прочитал,что тахометр от контактной системы (шаха) имеет отличие от таха бсз ,и следовательно они не взаимозаменяемы. это подтверждается этим:http://www.autocentre.ua/ac/service/autofaq/9489.html правдо ли это , и насколько точно будет показывать шестарочный тах ?
dryffery
ну хоть кто нибудь ответит , а то я собираюсь ставить , но знаю , стоит ли ?
jecson
dryffery писал(а):

ну хоть кто нибудь ответит , а то я собираюсь ставить , но знаю , стоит ли ?


а кто мешает просто на проводах подключить и проверить работу таха?
там делов то,подключить плюс,минус и провод на катушку зажигания
dryffery
ну дело в том , чтО у меня его щас нету , взять неукого , а в магазе вряд ли дадут просто померять , потому и интересуюсь. но даже если он и подойдет , то будет ли точно показывать ?
jecson
значитца такс смотри,берем грубо говоря семерку с ее тахометром,на ней стоит контактное зажигание,если на нее поставить бесконтактное восьмерочное зажигание то тахометр продолжает работать без проблем это я тебе точно заявляю проверено лично мной!!!
ИМХО думаю и с шестерочным тахометром тоже должно работать...
idd
вообще есть два типа тохометров - на ксз и для бсз. Второй вроде как работает везде. Поэтому подозреваю, что в магазине будет именно тахометр нового образца.
AnD295
У меня стоит старый шестерочный тахометр, купил на помойке от старой со старой "шахи" нормально работает, обороты показывает точно!!!
Проблем с зажигание не замечал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы