Страница 1 из 2
Aleksey1975
Как будет работать?
У нас счета приходят на 15-17 штук в месяц. (часть я знаю откуда.. но не скажу Razz ). И вот решили перевестись на безлимит на скорости 256.
Как знаете - 5 компов нормально будут лазить/открывать? не все же прайсы качают...
Potap
Дохловатенько. 1мб хотяб.
Aleksey1975
да за 1 м хочут дорого. 256 - 5000, 512 - 8000, 1м - двап'сят, но это до 3Г.. а унас трафик выходит под 5....
V1T
чтоб сидеть на лоле скорости хватит всем hehe
dimm_82
Aleksey1975 писал(а):

256


для питера или мск - просто смешно, т.к. скоростью домашнего инета 3-5 мегабит никого не удивить, абсолюно реальные цифры 25-30 мб/сек анлим за 1000 руб. в месяц.
НО! в регионах ситуация другая, поэтому хз. на 5 компов будет мало, это точно. можно посчитать: 256 кб/сек это 2 мегабита или 15 мегабайт в минуту. деля на 5 компов - по 3 мегабайта в минуту.
фильм 700 мб - 233 минуты или 4 часа Smile
Аццкей Ездун
Если только по делу, то по 6 килобайт в секунду хватит за глаза каждому рабочему месту, чтобы полноценно наслаждаться просторами мировой паутины.... hehe Если видео смотреть на youtube, то не хватит... Или хватит одному, но остальные в это время будут ждать... Если лить кина с нета, то вообще труба...

По-деловому, тебе надо бы сопоставить старый месячный трафик с максимально возможным на новой безлимитке ---> 256 кбит/сек = (256/8)*60*60*24*30=82,94 гигабайта в месяц!!!!!!!!!! решай сам...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Января 2009 18:36), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
V1T
вот и я про то Wink
но тут же ещё и ссылки дают интересные.. и темы про бландинаг развёрнутыя..
dimm_82
мля, 256 - это килобиты??????????? 32 килобайта в сек? 2 мегабайта в минуту на 5 компов? да вы че?
Aleksey1975
кароче - (__I__)
но лучше уж так, чем предлагалось по карточкам... cry
Аццкей Ездун
Да, дружище... У нас так... И на будущее (есичо), скорость передачи измеряется именно в (кило... мега... гига...) битах/сек... но никак не байтах...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Января 2009 18:44), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
В Питере юрлицу 256кб/с анлим.... 8 кусков cry
Подключал и плакал...
Aleksey1975
Dron_spb писал(а):

анлим.... 8 кусков


у нас ещё дёшево. оказыца?? переезжай!
dimm_82
Аццкей Ездун если это мне, то я примерно представляю в чем измеряется скорость передачи, и ничего кардинально неправильного вроде не написал. просто был немного удивлен мягко сказать небольшой цифрой 256 и решил что для битов все-таки маловато...
щас померял спидтестом у нас в конторе - 40 мегабит на получение и 20 на отдачу, скока плятят - не знаю.

Последний раз редактировалось: dimm_82 (23 Января 2009 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Potap
Dron_spb писал(а):

В Питере юрлицу 256кб/с анлим.... 8 кусков


Херасе цены Shocked
Аццкей Ездун
Это 32 МАТЬ ИХ ДОЛБАНЫХ КИЛОБАЙТА В СЕКУНДУ... раздражает страшно... но мы работаем над этим... (совсем недавно, просто доступ в интернет здесь, был щастьем для избранных)... (это я про мать его, свой домашний интернет)...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Января 2009 20:10), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
ладно.. почти шесть. валим отсюда хоть тушкой, хоть чучелой.
rg-45
Aleksey1975
а входящий тырнет через спутник замутить?
Аццкей Ездун
dimm_82 писал(а):

40 мегабит на получение и 20 на отдачу, скока плятят - не знаю.



И@ануцо... щястливчеги.... gpn
dimm_82
Аццкей Ездун контора занимается разработкой софта, 150 чел. так что оправдано Smile вам есть есть куда еще развиваться
кстати, объясните кто знает, почему так отличаются тарифы для юр. и частных лиц?? например у нас в питере корбина предлагает анлим 26 мбит за 1300 руб, в москве еще дешевле. эта же скорость для компании будет исчисляться не одной тыс. уе...

Последний раз редактировалось: dimm_82 (23 Января 2009 20:21), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
dimm_82
Пытался несколько раз написать ответ, но ничего путнего не выходило... Промолчу просто и фсе... (ты не думай только что я про тебя.... я вообще глабальные мысли про ситуацию в стране и все такое....) Вообщем пошло фсе НАБОЛТ...
dimm_82
Аццкей Ездун писал(а):

пошло фсе НАБОЛТ

пора прекращать о работе! пятница, пиво, выходные Smile
Аццкей Ездун
TAPAM
По себе знаю, 256кбит безлимита на работе, еле еле хватает для серфинга 3-х машин.
Аццкей Ездун
А ты им поотключай "лишнее"... hehe
Я могу сказать что 2-х мегабит хватает, для серфинга и хуёртинга пары сотни машин спокойно... Все зависит от мировосприятия... gpn
ЕвгеничЪ
хммм... а рядом нет никого и частных лиц, которых можно подключить и по вай фаю в офис пульнуть?
вряд ли конечно, но мало ли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы