Страница 1 из 4
Scaglietti
Вообще реально это?

Принесли новые квитанции, ды-к в прошлом году за м платил 8,43 рубля, а сейчас 13,29. Походу вообще обурели уже, повышение тарифа на 57%. За всю зиму включал на несколько дней батареи пока только одын раз в морозы, за прошлую аналогично.
rg-45
Scaglietti писал(а):

Вообще реально это?


на стандартную городскую квартиру нет.авот на дом иль подьезд муторно но можно,и заключать договор всем домом напрямую с ТЭЦ.
Scaglietti
rg-45 писал(а):

на стандартную городскую квартиру нет



мда нерадостно.
Тарифы растут, а зарплата уменьшилась почти в 2 раза, окуеть...
Otto Frija
Scaglietti, при большом желании можно пробить установку отопительного котла и закрыть тему вообще.
GENA
Otto Frija писал(а):

Scaglietti, при большом желании можно пробить установку отопительного котла и закрыть тему вообще.


А котел чем топить? Газом? Электричеством? которые то же выросли на 30%!
Слава Единой России! gpn
"В России энергоресурсы НЕ товар, а средство!" В.В.Путин
Scaglietti
Otto Frija писал(а):

пробить установку отопительного котла



если на дом или на подъезд, то думаю никто этим не будет заниматься. Да и разрешения *** дадут, бабосы же нужны бюджету, откуда их взять, содрать с населения очередным повышением тарифов
grehov
проще и лучше поставить котел. у нас стоит счетчик на дом. пускают воду, тем-ра которой минимальна для работы счетчика... тепла нет, а деньги - плати...
Otto Frija
Scaglietti, все так, но народ себе пробивает индивидуальные - на свою квартиру. При строящихся домах пробивают на подъезд пару котлов с бойлером - для надежности. Так как потерь почти нет, а КПД по ГОСТ около 105%, экономия хорошая, и дальше, с подорожанием газа, будет только экономнее.
GENA
rg-45 писал(а):

Scaglietti писал(а):

Вообще реально это?


на стандартную городскую квартиру нет.авот на дом иль подьезд муторно но можно,и заключать договор всем домом напрямую с ТЭЦ.


И всем домом бегать за неплательщиками! cry

Свой дом! -единственная правильная вещь! Думаю лет через пять семь все таки до своего дома дорасту! supercool Затархла эта система улиев, с пчеловодами и трутнями. Razz
wasd
GENA писал(а):

Свой дом! -единственная правильная вещь! Думаю лет через пять семь все таки до своего дома дорасту!


Содержание дома обходиться дороже квартиры.Но зато комфортней.
GENA
wasd писал(а):

GENA писал(а):

Свой дом! -единственная правильная вещь! Думаю лет через пять семь все таки до своего дома дорасту!


Содержание дома обходиться дороже квартиры.Но зато комфортней.


А не надо фанерное бунгало на 200 квадратов стрить и все будет нормально! gpn
Johann Halter
Цитата:

А не надо фанерное бунгало на 200 квадратов стрить и все будет нормально!

ROFL
Токсик
Scaglietti
Значит так ! Никого не слушай, квартирный теплосчеткик это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ! Правда при условии "горизонтальной разводки" отопления (ну тоесть не по стояку на каждую батарею, а один на ВСЮ квартиру, от которого и запитаны ВСЕ батареи) И могу сказать авторитетно, весь прибор тебе обойдется тыщ. в 10 (один расходомер+2 термометра+вычислитель) Если надо подробнее велкам в личку.
Токсик
Scaglietti писал(а):

если на дом или на подъезд, то думаю никто этим не будет заниматься. Да и разрешения *** дадут,


Вот с этим как раз нет проблем. От вас (жильцов) надо тока заявку коллктивную и все. Разрешения уже есть, там все на уровне законов разрешено, особенно у вас. (спасибо одной вашей- питерской фирме))
TAPAM
Токсик писал(а):

Scaglietti
Значит так ! Никого не слушай, квартирный теплосчеткик это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ! Правда при условии "горизонтальной разводки" отопления (ну тоесть не по стояку на каждую батарею, а один на ВСЮ квартиру, от которого и запитаны ВСЕ батареи) И могу сказать авторитетно, весь прибор тебе обойдется тыщ. в 10 (один расходомер+2 термометра+вычислитель) Если надо подробнее велкам в личку.



Дело в том, что:

1. Стояки у 90% планировок идут вниз-вверх в зависимости от подводки.
2. Его установка и регистрация - это немерянные деньги, если в тариф минимальный не укладываешься, то все равно платишь минималку.
Scaglietti
Токсик писал(а):

Правда при условии "горизонтальной разводки" отопления (ну тоесть не по стояку на каждую батарею, а один на ВСЮ квартиру, от которого и запитаны ВСЕ батареи)



не, это не мой случай, у меня по стояку на каждую батарею.
Токсик
Scaglietti
Тогда вариант теплосчетчик на подъезд или на ввод в дом. (оринтировочно 20-30 тыщ)
в123вв
GENA писал(а):

...Свой дом! -единственная правильная вещь!...

gpn gpn gpn Кепку на мыло! hehe
Scaglietti
Токсик писал(а):

Тогда вариант теплосчетчик на подъезд или на ввод в дом. (оринтировочно 20-30 тыщ)



Да вариант. Домоуправленец(выборный из жильцов, у нас ТСЖ) в шоке от таких тарифов, сам не в адеквате...
Evgen
Otto Frija писал(а):

а КПД по ГОСТ около 105%


Хотетось бы пояснений по озвученной цифре.
Wanderlust
Теплосчетчик в квартиру - никто не разрешит ставить. Автономный газовый котел требует бОльшего диаметра подводящей газовой трубы, и отдельный дымоход, плюс по мелочам.
Scaglietti
Wanderlust писал(а):

Автономный газовый котел



в принципе можно электрический я думаю.
Ну к примеру поставлю я три маленьких эл. котла, отрежу батареи от стояка, кто мне уберет плату за отопление? Скорее меня пошлют нафиг..
STAS152005
Scaglietti писал(а):

Да вариант. Домоуправленец(выборный из жильцов, у нас ТСЖ) в шоке от таких тарифов, сам не в адеквате...


Как вариант политическая акция протеста всем районом с битием стекл в Жеке и Администрации....с целью снижения тарифов....
Scaglietti
STAS152005 писал(а):

Как вариант политическая акция протеста всем районом с битием стекл в Жеке и Администрации....с целью снижения тарифов....



приедет омон и пиз..лей всем вставит hehe
Otto Frija
Scaglietti писал(а):

Wanderlust писал(а):

Автономный газовый котел

... в принципе можно электрический я думаю.
Ну к примеру поставлю я три маленьких эл. котла, отрежу батареи от стояка, кто мне уберет плату за отопление? ...


А вот это уже не то. Электроотопление крайне дорогое. Экономический смысл имеет только газ - в данных условиях.
"Три котла" - фантастика. Тут одного много будет. Если электро - скорее три конвектора.
Scaglietti писал(а):

...Скорее меня пошлют нафиг...


Убирают же. Иначе в чем смысл? Разве в повышенном комфорте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы