Страница 1 из 1
БонПари
Сабж. Знакомая из Германии позвонила и подпрягла найти ей издательство в Москве. Книга в электронном виде на русском языке.
Никто не сталкивался? Посоветуйте издательство. И как вообще весь процесс идет?
з.ы. приедет она весной или летом и будет заниматься этим. С меня найти издательство подешевле.
Жду советов. Параллельно курю яндекс supercool
Otto Frija
БонПари, может, как обычно, входные данные огласите? Она полное собрание сочинений Карла Маркса с комментариями переиздать собралась тиражем 10 млн экземпляров?
БонПари
Otto Frija
Да хз. Тираж я полагаю совсем небольшой будет. Книга один том. Небольшая. Больше незнаю hehe
Интересно куда обратиться с этим?
Я смотрю по инету каких только систем издательства щас нету
levy08
БонПари писал(а):

Интересно куда обратиться с этим?


В издательство! В то, которое публикует книги соответствующей тематики. Читаете на сайте требования к оформлению рукописи, приводите рукопись в соответствие и высылаете в издательство. Если книга их заинтересовала, с вами свяжутся 8-). Можно послать сразу в несколько, только потом если одно заинтересуется, не забудьте остальные об этом предупредить. С автором заключат договор, в котором пропишут сроки, условия и, само собой, гонорар. Это одна крайность.
Другая - найти издательство, публикующее книги за счет автора. Таких сейчас не меньше, чем нормальных издательств. Понятно, что гонораром тут и не пахнет, да еще и распространением придется самому заниматься. Либо возложить и это на издательство, но за отдельные деньги.
А Ваша знакомая хочет славы или гонораров?
W
Новая Дашка Донцова? А в Германских землях напечатать её дороже выходит или там не кто Русского языка не знает? При коммунистах много писали и издавали за бугром о том что социализм гуано.
Otto Frija
БонПари писал(а):

Otto Frija
Да хз. Тираж я полагаю совсем небольшой будет. Книга один том. Небольшая. Больше незнаю hehe
Интересно куда обратиться с этим? ...


С этим никуда не обращайтесь. Это аналог того, чтобы прийти на авторынок и искать автомобиль не зная ни цены, ни типа, ни цвета, ни марки и модели. "Пойди, поищи автомобиль". Несерьезно.
Тираж, объем, шрифт, бумага, обложка, содержание - без этого и начинать разговор смысла не вижу.
БонПари
Otto Frija писал(а):

Тираж, объем, шрифт, бумага, обложка, содержание - без этого и начинать разговор смысла не вижу.


Она походу и сама не знает. Ей просто хочется книгу издать. В Германии у нее видать крыша поехала lol1
levy08 писал(а):

А Ваша знакомая хочет славы или гонораров?


Да йух ее знает чего она хочет. А с меня просит найти ей издательство...
Otto Frija писал(а):

Тираж, объем, шрифт, бумага, обложка, содержание - без этого и начинать разговор смысла не вижу.


Да этим она сама пусть занимается. Мне особо не интересно даже supercool
Woozу
Картинки есть?(сисястые телки, мотоциклы, пистолеты) Буквы крупные?
БонПари
Woozу писал(а):

сисястые телки, мотоциклы, пистолеты


Врядли книга про мемуары байкера hehe
Mitiok
БонПари писал(а):

Woozу писал(а):
сисястые телки, мотоциклы, пистолеты

Врядли книга про мемуары байкера


Да на хрена такая книга тогда нужна. Пусть в Германии издает ( Там вечно всякую муру печатают, то "Капитал", то "МайнКамп", то записки дядюшки Фрейда. ROFL
levy08
Классно человек вопросы ставит - "ниче не знаю. И даже не интересно мне. Куда обратиться?"
Я вот тоже много чего хочу узнать. Не подскажете, куда обратиться? (Википедию не предлагать! Smile
Woozу
Mitiok писал(а):

Да на хрена такая книга тогда нужна. Пусть в Германии издает ( Там вечно всякую муру печатают, то "Капитал", то "МайнКамп", то записки дядюшки Фрейда. ROFL


+1000 всё сделаем как надо, будет ЕВАНГИЛИЕ-2
пусть выложит текст на лоле, постараемся подредактировать в силу своего скудоумия.

зы: попробую связаться с другом. мож что скажет.
Woozу
Попробуй предложить ей через и-нет книгу раскрутить.
Я не спец в этих вопросах конечно.Книгу покупал последний раз....хз сколько давно. но читаю много, в основном всё из сети.
попробуйте этот путь.
не через традиционного издателя.
Mitiok
Woozу писал(а):

Попробуй предложить ей через и-нет книгу раскрутить.


Во точно, клевая идея. Good Автор, пусть твоя знакомая в интернете размещает книгу, а ссылку сюда. Уж мы насоветуем хороших идей.
Woozу
Mitiok
всё равно бабок нужно будет, чтобы грамотную кАмпанию сделать\
(испр)
Mitiok
Woozу писал(а):

Mitiok
всё равно бабок нужно будет, чтобы грамотную компанию сделать


Талант сам себе дорогу пробъет. Вот к примере- Воронов Николай Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы