Страница 1 из 1
killerpest
Помогите выбрать задний сальник коленвала. Какой фирмы и цветом лучьше взять? а то замучила меня эта проблема в конец. Новый балаковский сальник (коричневый) потек почти сразу после установки (через 300км.)естественно жор масла очень большой из-за этого.
Сразу оговорюсь, что выроботки на месте прилегания сальника к коленвалу не имеется.
Sany_Omsk
Ты в Норильске живешь. Там у тебя никакой даже самый лучший долго не проживёт, если будешь сразу, без прогрева редуктора на высоких оборотах газовать.
У мня пока за 50 рублей обычный чёрный заводской полтора года стоит.
killerpest
Ну во-первых машинку я всегда прогреваю до 60°с на 1500-1700об/мин. и в морозы выше -20°с специально не эксплуатирую после ремонта двига.
Да и раньше сальники както жилиь же. Все началось после кап. ремонта. Я тогда все сальники заменил. После ремонта первый сальник отходил 5000км. второй 300км. Я склоняюсь что это такое качество сальников. Да, и до кап.ремонта машина всегда жила на улице и сальники не текли.
первый сальник после ремонта потек в октябре, а втот год октябрь был у нас теплый 0°-5°с.
misha19484
может держатель отцентровал неправильно??
..там ведь какая-то оправка нужна..
killerpest
а где купить эту оправку, ни в одном мгазе не продается и на СТО их нет.
брат шумы
killerpest писал(а):

а где купить эту оправку, ни в одном мгазе не продается и на СТО их нет


потому что их в природе не существует Razz .здеся подробно описано замена заднего сальника коленвала http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-engine-25.html остается купить нормальный сальник,у балаковских очень много подделок.здесь на официалном сайте БРТ пытаются рассказать про подделки http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=85 а здеся можно посмотреть какие сальники существуют в природе в москве http://www.pasker.ru/catalog/?f_group=1&p_recperpage=50&s_num=&s_title=&s_catnum=2101-1005160&f_country= УДАЧИ Good
killerpest
спасибо за инфу. Очень долго искал сайт БРТ.
pavel74
killerpest писал(а):

Да и раньше сальники както жилиь же. Все началось после кап. ремонта. Я тогда все сальники заменил. После ремонта первый сальник отходил 5000км. второй 300км.



Сальник будешь менять погляди нет ли на колене, в районе сальника, вмятин как от токарного патрона, т.е через 120 градусов.
Была у меня такая проблема-сальники менял, пока не допер колено проверить. Вмятины выводил шкуркой-нулевкой по кругу. Часа за 3- 4 вывел. После этого о сальнике забыл.
killerpest
спасибо проверю, хотя я вроде писал что проверял колено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы