Страница 1 из 1
Witosss
Вчера доставил газ,сам мудохался,настроил на глазок.Кароче,холостые то 900,то 600,плавают. И на высоких оборотах,на разгоне,например,провал ощущается,в конце открытия 2ой камеры.Подскажите,как правильно настраивать?(на редукторе один регул.болт)
Woozу
заедь к спецам. заодно получи у них бумагу для техосмотра.
Witosss
А если их нет?
Serёga 061
если поможет, сделай, как раньше на белорусском эжекторном делали: Пусть помощник тапкой газа (не подсосом) держит 3000 оборотов, в это время начинай закручивать заранее выкрученый регулятор на подводе к карбу до тех пор, как не начнут падать обороты. После этого регулятором редуктора отстрой холостые. Но так то да, газоанализатор надо бы, а то начнешь увлекаться обеднением смеси, клапана просядут со временем.
Witosss
Спасибо,Seregа 061,завтра попробую!а доки щас за 300 рSmile
Witosss
Не успел седня порегулировать,на дальняк мотал со своими регулировками "от балды",расход газа оказался ~10,5л на сотню по трассе.у кого ваще скока?прет при этом как на бензе,в затяжные бугры на 5ой 110 выходила не снижая скорости.Зажигание на 6град. раньше делал от "бензинового" с пом. БК Мультитроникс для карб.движков,там заводская функция газ-бенз меняет угол на 6 град.-не много ли?а ваще прикольно на ходу менять уоз.
Serёga 061
не, немного, в самый раз. Расход великоват к.м.к.
Witosss
Про расход:парни сказали,что на агзс,где я заправился вчера,недоливают напостой,мож в этом причина?но все равно буду настраивать пытаться.и вопрос:датчик на балоне считает за мах. полезный объем(40л) или полный(50л)?
Serёga 061
40 литров.
Witosss
Serёga 061 писал(а):

40 литров.

а,если так то 2 варианта:наебали на заправке и жрет нормально,т.к. датчик показал после заливки якобы 40л. 3/4;и пи...дит датчик,жрет много,заправщик сцука честный...
Serёga 061
не, ты на датчик вообще не ориентируйся, он так, для галочки, а через год вообще умрет. Только засеканием пробега до окончания газа, больше верить ничему нельзя.
Witosss
А,понял,не дурак:-)а вот еще у меня мысль возникла,что я балон не под тем углом закрепил.газозаборная трубка недобирает газ до конца,и поплавок из за этого может врать,и отсечка поздно срабатывать...и фильтр воздушный 15ую тыщу не менялся...Как правильно балон ставится?
Serёga 061
ну вообще то написано в паспорте. Насколько помню с углом мультклапана к горизонту градусов в 30. Хотя могу и ошибаться. На расход это все равно не повлияет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы