Страница 1 из 2
Н
Подскажите: Есть ли такая конструктивная особенность стоек на Самарах 08 года выпуска, что они должны либо могут "долбать" на разрыв и диллер,который продал такую машину говорит что такая работа этих стоек установленных заводом вполне нормальное явление.Я понимаю,что эти стойки не двухсторонние,но сопротивление какое-то должно быть. Были машины (Самара) на которых я ездил 2003 и 2005 г/в., но такого я не встречал.
Скорей всего стойки толком не подготовлены (может партия такая),тогда как их можно поменять по гарантии,т.к езда с буцканьем не совсем устраивает? Я просто предвижу вопрос и ответ гарантийного отдела:
"На сжатие стойки работают?", "Не текут?", "Вот потекут или будут "пробивать" на сжатие, тогда и приезжайте".
-=Worm=-
Н писал(а):

"На сжатие стойки работают?", "Не текут?", "Вот потекут или будут "пробивать" на сжатие, тогда и приезжайте".


так и будет Smile
На самарах 07го года та же проблема.
$@#Y@
Меняли по гарантии, три раза - новые точно также бухали... Недавно сменил передние опоры и аммортизаторы - буханья не исчезло, но появляется гораздо реже - на много больших ямах, чем раньше...
Н
[quote="-=Worm=-"]
Н писал(а):

"На сжатие стойки работают?", "Не текут?", "Вот потекут или будут "пробивать" на сжатие, тогда и приезжайте".


так и будет Smile
На самарах 07го года та же проблема.[/quote

Стойки хоть разборные?
-=Worm=-
Н
нет Smile , менять вместе с опорными как писали выше полное г за 13 тыщ вылезают так что пора менять.
Н
Понял....что проблема не уйдет.
Видимо надо менять стойки на правильные.
Н
Вспомнил....была такая проблема, но только с передней правой стойкой,я прокачал все стойки вкруг и ездил.
Н
Н писал(а):

Вспомнил....была такая проблема, но только с передней правой стойкой,я прокачал все стойки вкруг и ездил.


Но это было на Самаре 03г/выпуска.
Dranik
-=Worm=- писал(а):

На самарах 07го года та же проблема.


и на Самарах 2006г такая же хня! меня хватило на 15тыков и я их в топку , поставил нормальные стойки , но не стоковые с завода которые идут и всё стало заипись!!! rlzz
Н
Dranik писал(а):

-=Worm=- писал(а):

На самарах 07го года та же проблема.


и на Самарах 2006г такая же хня! меня хватило на 15тыков и я их в топку , поставил нормальные стойки , но не стоковые с завода которые идут и всё стало заипись!!! rlzz



Чуть попозже поставлю,а может с диллера удасться стрясти другие стойки.Одним словом- видно будет.
Димoн
Ну у меня тоже на отбое правая бухает с самого начала да и опорник там вылез больше чем слева, в общем опорники в любом случае менять надо когда-нить летом, а стойки хз сами по себе-то они рабочие полностью...
Слава 03
я себе поставил опрники от 10 ки и проблемы решил зато просвет увеличил.
Димoн
Слава 03 писал(а):

я себе поставил опрники от 10 ки и проблемы



Выглядит машина потом на редкость убого...
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

Выглядит машина потом на редкость убого


+ много , колхоз никто ещё неотменял ROFL
Алекс6323
поставь на перед каябу (exel-G), а на зад каябу масло(премиум) и забудь о бухающих стойках и резаной резине да опорники ассоми вокни самый простой способ повысить управляемость и комфорт
Алекс6323
Dranik писал(а):

Димoн

Димoн писал(а):

Выглядит машина потом на редкость убого


+ много , колхоз никто ещё неотменял ROFL


да шрусы потом в мусорное ведро ссыпать придеться причем ВСЕ!!!
Dranik
Алекс6323
Алекс6323 писал(а):

да шрусы потом в мусорное ведро ссыпать придеться причем ВСЕ!!!


+много ROFL ROFL ROFL
РОмКАаа
Я вот собрался меня опорники ,а то этим п....ц..посоветуйте какие лучше поставить были сток.
СаняЖД
Ребята, вопрос такой: подвеска ВСЯ убитая (совсем не следили). Сколько денег, реально ли все поменять вдвоем самим, и что лучше брать? (ездить надо много по хреновым дорогам, особого комфорта не требуется, эта машина- временное средство передвижения, максимум на год) ?
AlexDAF
СаняЖД писал(а):

Ребята, вопрос такой: подвеска ВСЯ убитая (совсем не следили). Сколько денег, реально ли все поменять вдвоем самим, и что лучше брать? (ездить надо много по хреновым дорогам, особого комфорта не требуется, эта машина- временное средство передвижения, максимум на год) ?



2 года назад сам перебирал подвеску, денег особо не было, решение получилось бюджетным.

спереди:
-картриджи "Hola" маслянные (S441 кажется),
-отбойник 2108, пыльник аммо 2110,
-пружины оставил что были,
-шаровые и рулевые наконечники "Трек" (дополнительно набил смазки),
-опорники ВИС (замучал продавца в автозапчастях, пока пару себе выбрал - 2 ящика перерыл),
-стабилизатор 2110 в сборе (ставил позже).

сзади:
-снял домики,
-амортизаторы СААЗ газ-масло (подбирал пару, чтоб штоки одновременно выходили если полностью вдвинуть и отпустить),
-пыльник с отбойником 2110.

Тьфу 3 раза, на этой подвеске прошел около 50 ткм, поменял только передние отбойники.
Через "лежачих" 40 км/ч свободно, по разбитым дорогам без какого-либо дискомфорта могу двигаться быстрее чем большинство других участников движения.

Единственно, из-за достаточно мягких передних аммортов имел место крен в поворотах, но стоило прибавить газу - машина выравнивается.
После установки 10-го стаба проблема исчезла.
СаняЖД
И сколько это по деньгам сейчас в кучу?
Bloodman
Чтобы не создавать тем, спрошу здесь.
Какие у меня передние стойки - разборные или нет? Спасибо.


[/img]
AlexDAF
СаняЖД писал(а):

И сколько это по деньгам сейчас в кучу?



На сейчас не скажу, в ценах 2006 года между 4500-5000р вышло.
Dranik
AlexDAF
AlexDAF писал(а):

-опорники ВИС (замучал продавца в автозапчастях, пока пару себе выбрал - 2 ящика перерыл)


такая же ***** , новсётаки выбрал отличные!
СаняЖД
Благодарствую. Это полный список? Тут только пружин не хватает? А они, кстати, все одинаковые? И, самое главное, поменять то все самим реально? Приспособ специфических никаких не требуется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы