Страница 1 из 2
Язычник
У нас местные газеты заполнены объявами по скупке чаек и подольсков. Что в этих машинках ценного? Мож оно и мне пригодится, а я и не в курсах?
ЕвгеничЪ
когда то там вроде как цвет мет был... чуть ли не платина...
щас хз)))
брат шумы
Язычник писал(а):

Мож оно и мне пригодится, а я и не в курсах?


собираешся открывать швейный цех? ROFL
Язычник
А в каких деталях там платина?
shubin81
да даже как черный лом купить - неплохо...к тому же там еще медь есть с коллекторов...вообще конеш парадокс - завод когда то тратил ресурсы топливо и энергию чтоб сделать продукт и потом этот продукт за никчемность отправить в переплавку
Язычник
shubin81 писал(а):

...к тому же там еще медь есть с коллекторов...

Дык, ведь, и мануальные скупают.
Язычник
shubin81 писал(а):

...к тому же там еще медь есть с коллекторов...

Дык, ведь, и мануальные скупают.
Pavel33ru
у нас тоже объявления висели на дверях подъездов,скупают чаек и подольсков,а через месяца полтора появились объявления - требуются швеи з/п сдельная,бизнэз кто то мутит Smile
Язычник
Я об этом тож подумал. Присобачить к машинке привод в виде китаёза и шить спецовку.
Alexxxa
У меня на балконе стояла лет 10 Чайка. и не мешает вроде, и выкинуть рука не пооднимается, да и громоздкая......... увидела объяву на подъезде, позвонила, забирают самовывозом, думаю, наконец то я от нее избавлюсь! Приехал мужик, дал денюшку и забрал, я поинтересовалась зачем ему, сказал мочалки будет шить! Вот!
Язычник
Сколько дал-то?
Язычник
А мож из трёх чаек собирают один АКМ? Есть там полые валы с внутр диам 5.45, 7.62 или 9 мм?
Alexxxa
не помню, то ли 2, то ли 1,5 тысячи!
Сергий
и правда, машинки эти железные, если не сказать - чугунные. ломаться там нечему.. Для мочалок - самый правильный и бюджетный способ технического оснащения... А потом на мочалку шильдик приепить "мэйд в Париже" иль "Лёва Страус" и все... и кусок хлеба есть и икорка на нем...
FilmFilmFilm
у меня есть такая зингер, пробивает всё и вся. трансформируется либо в ручную либо в ножную. продавать не буду....память от деда. он у меня всё шить умел. в трудное время, и обувь, и унты, и шапки всё мог сшить.
Holz
Язычник писал(а):

Что в этих машинках ценного?


Их на АВТОВАЗ сдают, вместо движков. 63
Limon
Потому что когда идешь покупать например джинсы, то почему-то все они расчитаны на 2 метрового человека. Обойдя несколько магазинов ты ложишь болт и покупаешь то что есть, а потом несешь на подшивку.
Otto Frija
Не, ну такими только в самых бедных городах / селах подшивают, ИМХО.
Svisor
На Зингерах стоит платиновая втулка, да и сам корпус на чермет мона снести.
rover
Alexxxa писал(а):

не помню, то ли 2, то ли 1,5 тысячи!


Ого! У меня в гараже оверлок стоит МКБ-1, по слухам он б\у стоит от 2000, продать что-ли, хватит на рыбалку пару раз сьездить, или прикупить оборудования для неё же... Надо заняться Smile
Сергий
Limon писал(а):

Потому что когда идешь покупать например джинсы, то почему-то все они расчитаны на 2 метрового человека. Обойдя несколько магазинов ты ложишь болт и покупаешь то что есть, а потом несешь на подшивку.



это нормально... Сейчас даже хорошие костюмы продаются с брюками "неограниченнной длины". Кончились проблемы фиттинга: "это коротко", а это "слишком длинно". Бери и сам подрежешь по своему вкусу..., начилая от минишортиков, заканчивая двойными подворотами...
Язычник
Сергий писал(а):

... Бери и сам подрежешь по своему вкусу...

Aга, а пояс у таких обрезаных штанов будет акурат под мышками.Smile
paravoz
Svisor писал(а):

да и сам корпус на чермет мона снести.


ну-ну. это раньше лом принимали. а щас он никому не нужен.
Сергий
Язычник писал(а):

Сергий писал(а):

... Бери и сам подрежешь по своему вкусу...

Aга, а пояс у таких обрезаных штанов будет акурат под мышками.Smile



а пояс можно и примерить... попу-то свою всегда с собой носишь? Вот и примерь на нее порты... Smile
Язычник
Дык вот и мерю. При моих 176 пояс под лопатками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы