Страница 1 из 3
J_rockiN
Привет.
Купил в том году пару покрышек Хакапелита Rsi. Оформили гарантию, если что, бесплатный ремонт или замена. Я счастлив. Был.
В субботу на МКАДе объезжал нефиговую аварию, 4 тачки в дребезги. Проехал пару сотен метров, слышу, что-то не то. Посторонний звук спереди и руль потяжелел. Ну думаю, вот оно... Остановился, правое переднее на ободах. Поставил запаску, параллельно подумав, что подкатной домкрат лучше бутылочного, поехал.
Пришел в шиномонтаж, смотрю, на протекторе порез сантиметра 3... Монтажник сказал, что жгут не поставить, типа на выброс покрышка. Тут я и решил воспользоваться гарантией. Нашел адреса ближайших точек, где занимаются этими вопросами. Приехал, так и так. Какая модель, спрашивают. Говорю, Rsi. Тут мне говорят ошеломляющие вещи: на эту модель гарантия не распространяется!.. А то, что заполнили талон - на..б. Я в панике поехал в другой магаз, услышал примерно то же самое. Что делать, поехал туда, где покупал покрышки. Позвал администрацию, говорю, что за дела и что делать? Мужик взял талон, пошел позвонил и говорит, действительно на данную модель гарантии нет. Я говорю, почему тогда заполнили гарантийный талон? Мне говорят, типа хз, что вы от нас хотите? wwow Хочу, говорю, узнать, почему так произошло? Мужик говорит, не знаю, вы сами порезали колесо, это ваш косяк, какие претензии к нам? Если хотите обращаться в суд, обращайтесь...
Мне стало все понятно, уехал оттуда, приехал в другой шиномонтаж. Там в общем снаружи польшой порез, а изнутри маленькая дырочка. Поставил заплатку, пока держит.

Собственно как думаете, есть ли выход из моей ситуации? Можно ли с магаза что-нибудь стрясти? Просто продинамили и все.

Согласен, что сам не досмотрел, но я грубо говоря потребитель, я могу не знать многих вещей, а магаз откровенно обманул...
Шилов
в суд, но времени много убъется
Alexxxa
ТИМУP писал(а):

в суд


а что суд? Ну ошибся продавец...... перепутал модель...... (якобы)
Я так понимаю дополнительных денег за это не берется?
J_rockiN
Alexxxa писал(а):

Я так понимаю дополнительных денег за это не берется?


За что именно?
Alexxxa
J_rockiN писал(а):

За что именно?


вот за эту гарантию? Иногда бывает сервис, типа расширенная гарантия за деньги.
Шилов
Alexxxa писал(а):

а что суд? Ну ошибся продавец...... перепутал модель...... (якобы)
Я так понимаю дополнительных денег за это не берется?



в суде мотивировать, что купил резину только потому что на нее давали гарантию, а с ней нае...ли
Шилов
а ваще надо еще в инспекции по защите прав потребителей проконсультироваться
133
J_rockiN писал(а):

Собственно как думаете, есть ли выход из моей ситуации?


думаю на таком колесе лучше не ездить supercool
Alexxxa
ТИМУP писал(а):

в суде мотивировать, что купил резину только потому что на нее давали гарантию,


ну наверное можно!
ТИМУP писал(а):

а ваще надо еще в инспекции по защите прав потребителей проконсультироваться


вот это верно!
MEPHI_Aahz
А что, нокиан - хорошие шины?

имхо г@$но. Летние вообще делать не умеют.
J_rockiN
Alexxxa писал(а):

вот за эту гарантию? Иногда бывает сервис, типа расширенная гарантия за деньги.


Не, все бесплатно. Это фирменная гарантия, а не магазинная.

MEPHI_Aahz писал(а):

А что, нокиан - хорошие шины?


Да нормальные... Шины как шины.

Мамка завтра у себя на работе у юриста проконсультируется.
ТИМУP писал(а):

в суде мотивировать, что купил резину только потому что на нее давали гарантию, а с ней нае...ли


Хм, интересная мысль...
dimm_82
это косяк не точки, где занимаются гарантией, а магазина, в котором колеса были куплены и гарантия на них составлена. поэтому качать права там, где ремонтируют бесполезно. и судиться с ними бесполезно. если ты приедешь к ним с резиной КАМА и расширеной гарантией нокиан на них - тоже должны чинить?
вывод - ехать где покупал и там ругаться.
зы: у самого 2 летних покрышки нокиан с такой гарантией, но пока в ремонт не обращался
DerDen
MEPHI_Aahz писал(а):

А что, нокиан - хорошие шины?

имхо г@$но



+1
J_rockiN
dimm_82
Я писал, что ходил в магазин, где брал. А точки просто сказали, что резина не гарантийная и все.
Боцман (ex-Botsman)
J_rockiN писал(а):

Собственно как думаете, есть ли выход из моей ситуации? Можно ли с магаза что-нибудь стрясти? Просто продинамили и все.


Думаю, что бесполезняк, если захочешь в суд обратиться, то сначала полная консультация у юриста. Но мне кажется ты больше потеряшь, чем найдешь. По поводу магаза: консультант мог просто не знать (хотя обязан был, чисто российское бол-ство lol1 ) на что распространяется гарантия, на что нет.
komatoz
Народ, объясните мне пожалуйста одну вещь.

Допустим я купил покрышку, потом наехал на железяку из-за чего у меня образовался на боковине порез (покрышка ремонту не подлежит)
Внимание вопрос:
Причем тут гарантия ? И каким образом виновать производитель покрышки в том, что я поймал железяку на дороге ?

ИМХО гарантия распростарняется на заводские дефекты, а не на то как ты будешь эксплуатировать вещь.

Если применить логику автора, то я , купив электрический чайник и уронив его на бетонный пол (отчего чайник разумеется придет в негодность) могу идти и требовать заменить его по гарантии supercool
Чтото мне непонятен принцип этой гарантии на покрышки.
З,Ы. А что касается магазина и его липовой гарантии - то иМХО можно в суд. Так как по закону о правах потребителя продавец не вправе выставлять срок гарантии на изделие меньшее чем дает производитель, больше можно Smile.
dimm_82
J_rockiN да, это я криво читаю сегодня Smile

komatoz у нокиан спец. расширенная программа, в которой написано, что ремонтируют (и если не получится - то меняют) все повреждения, кроме актов вандализма и естественного износа. Слышал версию, что такая "щедрость" связана с дерьмовым качеством покрышек, произведенных в РФ.
http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru
V1T
dimm_82 писал(а):

Слышал версию, что такая "щедрость" связана с дерьмовым качеством покрышек, произведенных в РФ.


дерьмовое качество и порезы как то не вяжутся...не зависят друг от друга...Имха просто рекламный трюк....Ведь их покрышки неприлично дорогие....
Serёga 061
У меня летние, Ай3 вроде называются. Рвал боковину, поменяли без вопросов.
dimm_82
V1T очень даже зависит, пусть не порезы ножом (на что и не распространяется гарантия), но сопротивляемость грыжам, проколам и тп - один из показателей качества.
komatoz
нифига себе , видимо производителю сильно поплохело. что он покрышки по гарантии меняет из-за боковых порезов....
DerDen
komatoz писал(а):

нифига себе , видимо производителю сильно поплохело. что он покрышки по гарантии меняет из-за боковых порезов....


боян, пару лет назад акцыйа началась
Serёga 061
komatoz писал(а):

нифига себе , видимо производителю сильно поплохело. что он покрышки по гарантии меняет из-за боковых порезов....


Ну зато кого то (меня например) это подтолкнуло купить эти покрышки, а не какие то другие
Alexxxa
так наоборот это должно свидетельствовать о хорошем качестве покрышек! Типа мы так уверены в своих покрышках, что поменяем бесплатно (но мы то уверены, что этого не произойдет)
Если бы они не были бы уверены в качестве, значит шли на заведомые убытки!
rover
У нас в городе Нокиан расхваливают именно из-за гарантии.
Но в салоне, втихую, говорят, что гарантия идет только по заводскому браку. А заводской брак в стандарте такой, что если и будет на неё гарантия, на этой покрышке больше 20 метров от монтажки не уедешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы