Страница 1 из 1
workgen
кто чем пользуется для просмотра спутникового тв? кто что смотрит? кто как и за что платит? я например пользуюся кардшарингом, а вы??
133
забаньте спамера lol1
svarnoi
Ну зачем сразу забанить. Обмен полезной информацией бывает осчень полезен.Мне допустим отечественное аналоговое ТВ с Останкино давно насто_бало по причине своей тупости и глумливости по отношению к мозгу. Это-ОРУДИЕ в руках ПРАВИТЕЛЬСТВА для зомбирования многих миллионов массонаселения. А вот спутниковые альтернативные каналы позволяют взглянуть на мир по другому более широко чем нам его просовывают в замочную скважину халявных каналов.
Потом рожи эти все переходящие с канала на канал порядком понадоели-говноэнтеллигенцыя самопровозглашенная .И вся эта шушера полуголубая полунепонятнокакая которая крутится вокруг Останкино и толчется там и ломитса в одни и те же двери. supercool
Имею установленный самолично комплект НТВ+ однако имею также много альтернативных каналов неподчиненных этому НТВ+ .Кардшарингом не пользуюсь т.к. неудобно и нерационально. Да и некомфортно это для меня. Ресивер использую Arion с жестким диском для цифровой записи.+ Viacess 3 модуль дешифрации и модуль дешифрации "Триколор"
Проработал более 6 лет в системах спутниковой связи поэтому имею представление об этом хозяйстве.
GENA
Сварной опиши оптимальный набор и вещателя. И почем все обходтся. Я пока в раздумьях. supercool Инфу собираю.
133
GENA
ВладБэ шарит в этих делах supercool
svarnoi
Это все будет зависеть с какого спутника будешь сигнал брать.
Для начала проверь возможен ли у тебя прием вообще. Не должно быть препятствий для прохода сигнала на тарелку.Самое простое-если на соседних балконах стоят тарелки-стало быть сигнал с спутника они принимают.Смотрят примерно на юг-юго запад.
Комплект НТВ+ в том году стоил одинаково.Я взял коробку за 5400 готовую-там было: тарелка 0.6м с крепежом и поворотным механизмом,малошумящий приемник-конвертер, даже дюбели для стены длинные, провода-разьемы, Ресивер Самсунг рекомендованый.Инструкция по самостоятельному монтажу.
В Евросети взял абонентский договор с картой. Стоило 1500 рублей активация вместе с карточкой которую вставляют в шель на ресивере.
Плюс к этому можешь класть деньги ежемесячно на счет (как оплата за интернет ).Это зависит от того на какие пакеты подписываешься. на сайте WWW.ntvplus.ru расценки есть.
Если сам не в состоянии поставить и подключить-вызываешь мастеров.Сколько стоит-не знаю т.к. делал сам.

Потом я вернул нафиг этот ресивер с возвратом денег-мне пересчитали и положили на счет его стоимость и взял нормальный ресивер с дешифратором и жестким диском. Качество будет зависеть каким выходом подключаешь к ТВ( HDMI лучше или SCART/компонент)

Так что 5400(один раз)+ 1500 (один раз)+(300-минимальный месячный платеж за канал "Наш футбол") Есть и бесплатные каналы-с десяток-полтора.Включаешь автопоиск и он тебе находит все и платные и бесплатные.
Если берешь дешифратор Триколор-еще с сотню каналов добавит.
Можешь посмотреть что вообще транслируют с того спутника на который будешь наводиться. supercool
Скажу сразу-на 40 дюймов широкоформатке ЛСД аналоговый эфирный бесплатный ТВ-полный ацтой и ж#@а , а вот со спутника тот же самый 1-ый канал-несравненно хорош впрочем как и остальные. SATRip фильмы не просто так выкладывают на файловыхобменниках. supercool
На официальных операторах таких как НТВ+ каналов служивые люди из Кремля и ФСБ просматривают и не дают про вождей гтрепать откровенно а вот с многих каналов где их ручищи недостают и где они им неподвластны-там ноыостя откровенные и открытые без цензоров 63
Vlad B
Спамера точно надо банить, видать доходы уменьшились от его кардшаринга. supercool

svarnoi писал(а):

Скажу сразу-на 40 дюймов широкоформатке ЛСД аналоговый эфирный бесплатный ТВ-полный ацтой и ж#@а , а вот со спутника тот же самый 1-ый канал-несравненно хорош впрочем как и остальные.



Не согласен я. hehe Настоящий аналоговый эфир гораздо лучше чем пережатка MPEG-2 со спутника.

НТВ+ не для нашего народа, дорого у них, лучше брать VIVA, там 199руб в месяц и вагон каналов как и на НТВ+ с пакетом за 750руб.

У меня у самого Триколор и еще одна тарелка на ХотБерд направлена. Каналов завались, смотреть особо нечего.

Кстати, понял что Триколор нафиг не нужен, проще поставить тарелку на связку спутников 75,80,90 и иметь все и даже больше каналов чем на Триколоре, а по деньгам в 2 раза дешевле. supercool
svarnoi
Настоящий аналоговый эфир гораздо лучше чем пережатка MPEG-2 со спутника.
Спорить опять не стану но предположу что у меня на коллекетивную антенну приходят "неправильные аналоговые каналы по которым крутят неправильное кино" 63. Про эфирку больше ни скажу ни слова cry
S597SMRUS
GENA
я ж тебя консультировал уже, еще в прошлом годе.Для тебя ,ИМХО, Орион-экспресс лучше не придумать http://orion-express.ru/ или 3К(триколор сибирь)Смотря че хочешь смотреть Wink
svarnoi писал(а):

Если берешь дешифратор Триколор-еще с сотню каналов добавит.


Это че ж за дешифратор такой, что сотню выдает? wwow Максимум, при условии покупки дополнительного пакета 40 с чем то каналов, да и то несколько фришных из них.
Vlad B писал(а):

связку спутников 75,80,90


А 90 (ямал) он не в С-диапазоне? тогда там и голову другую надоть, да блюдце -мама не горюй Wink
Duche
Vlad B писал(а):

Настоящий аналоговый эфир гораздо лучше чем пережатка MPEG-2 со спутника.


+1. Но тут еще дело в телеке, есть модели заточенные ТОЛЬКО на высокое разрешение, в них оптимизация хреновая и кажут эфир они отвратно
Vlad B
svarnoi писал(а):

Спорить опять не стану но предположу что у меня на коллекетивную антенну приходят "неправильные аналоговые каналы по которым крутят неправильное кино" 63. Про эфирку больше ни скажу ни слова cry



У тебя, как ты правильно заметил, коллективная антенна, и она явно подключена не к антеннке которая стоит на крыше дома, а подключена к сети кабельного оператора, который берет эти эфирные каналы со спутника так же как и ты, а по ходу пьесы качество ухудшается.
Мне есть с чем сравнивать, я беру ОРТ и с Триколора и с ХотБерда и с кабеля(у нас ОРТ приходит с обычной антенки), так вот, то что приходит по кабелю - не пикселит вообще, потом по качеству идет трансляция с ХотБерда, а потом с Триколора.

S597SMRUS писал(а):

Это че ж за дешифратор такой, что сотню выдает? wwow Максимум, при условии покупки дополнительного пакета 40 с чем то каналов, да и то несколько фришных из них.



Это он про CAM-модуль DRE-Crypt который больше не выпускают, его можно пихать в любой ресивер и смотреть триколоровский пакет.

S597SMRUS писал(а):

А 90 (ямал) он не в С-диапазоне? тогда там и голову другую надоть, да блюдце -мама не горюй



90см блюдо и 3 головы, проблемы в покупке конвертера с круговой поляризацией не вижу.
svarnoi
+1. Но тут еще дело в телеке, есть модели заточенные ТОЛЬКО на высокое разрешение, в них оптимизация хреновая и кажут эфир они отвратно
Вот вот это оно самое и есть. supercool У мня именно заточенный под НД . Старые телеки 4:3 нормально держуть аналоговый сигнал
Но вот почему-то он по всем НЧ входам (по аналоговым ли или по цифровым) выдает прелестную картинку.Видимо неоптимизирован по ВЧ. Ничего, вот дни аналогово ТВ сочтены, останутся они скоро только в ГОНДУРАСЕ и в банановых республиках.
Отечественное общегосударево ТВ-это единственное звено которое еще сопротивляется мировой цифровой революции. Wink .Наепывать народ лучше в низком качестве картинки-мути больше Wink
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Это он про CAM-модуль DRE-Crypt


Эт я понял, стоит у меня такой, но чтоб больше сотни каналов вот только с его помощью...вранье.
Vlad B писал(а):

90см блюдо и 3 головы, проблемы в покупке конвертера с круговой поляризацией не вижу


С-диапазон - это не круговая поляризация , как таковая, там голова СОВСЕМ другая , спецом для С-диапазона Wink
Duche
svarnoi писал(а):

+1. Но тут еще дело в телеке, есть модели заточенные ТОЛЬКО на высокое разрешение, в них оптимизация хреновая и кажут эфир они отвратно
Вот вот это оно самое и есть. supercool У мня именно заточенный под НД . Старые телеки 4:3 нормально держуть аналоговый сигнал
Но вот почему-то он по всем НЧ входам (по аналоговым ли или по цифровым) выдает прелестную картинку.Видимо неоптимизирован по ВЧ. Ничего, вот дни аналогово ТВ сочтены, останутся они скоро только в ГОНДУРАСЕ и в банановых республиках.
Отечественное общегосударево ТВ-это единственное звено которое еще сопротивляется мировой цифровой революции. Wink .Наепывать народ лучше в низком качестве картинки-мути больше Wink


Есть модели, которые эфирку отлично показывают, я лично по этому признаку и выбирал себе телек. До нормального НД нам еще далеко cry
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

Эт я понял, стоит у меня такой, но чтоб больше сотни каналов вот только с его помощью...вранье.



Конечно враньё, откуда там у Триколора на 36Е 100 каналов то, вот счаз вроде 42 вместе с FTA.

S597SMRUS писал(а):

С-диапазон - это не круговая поляризация , как таковая, там голова СОВСЕМ другая , спецом для С-диапазона



Ну не важно, конвертер купил и вперед.

Вот смотри чо там понатырить можно нахаляву.

http://flysat.com/tv-ru.php

Счаз вот ждем что на 40Е с пакетом в Mpeg-4 будет, там основные каналы крутят нахаляву.

Dom Kino
Vremya
Telenyanya
Muzika
5 Kanal (+3h)
Mir
Perviy kanal (+2h)
TV Centr
Vesti
Telecafe
7 TV Express-AM1 40 E 10967 V 20000 3/4 FTA/MPEG-4 European
Perviy kanal (0h)
Telekanal Rossiya (0h)
Kultura Telekanal (0h)
STS (0h)
TNT (0h)
Muz TV
TNV
Telekanal Domashniy (0h)
TV Centr
Sport
5 Kanal (0h)
Vlad B
svarnoi писал(а):

Отечественное общегосударево ТВ-это единственное звено которое еще сопротивляется мировой цифровой революции. Wink .Наепывать народ лучше в низком качестве картинки-мути больше


ROFL

Цитата:

Сенаторы США 26 января единогласно проголосовали за перенос даты перехода с аналогового на цифровое вещание на четыре месяца, с 17 февраля на 12 июня 2009 года, передает AP.



http://lenta.ru/news/2009/01/27/dtv/

Так что не мы одни. И вообще, у нас в России, цифровое вещание уже давно ведется, даже в Питере было, но чото прикрыли.
"Телемедиум" вроде назывался...
wings666
У меня кабельное 65 каналов и этого вполне достаточно) Смотрю все равно штук 10 в общей сложности)
Vlad B
wings666 писал(а):

У меня кабельное 65 каналов и этого вполне достаточно) Смотрю все равно штук 10 в общей сложности)



Позравляем, сколько платишь абонентку? supercool
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Dom Kino
Vremya
Telenyanya
Muzika
5 Kanal (+3h)
Mir
Perviy kanal (+2h)
TV Centr
Vesti
Telecafe
7 TV Express-AM1 40 E 10967 V 20000 3/4 FTA/MPEG-4 European
Perviy kanal (0h)
Telekanal Rossiya (0h)
Kultura Telekanal (0h)
STS (0h)
TNT (0h)
Muz TV
TNV
Telekanal Domashniy (0h)
TV Centr


ну дык это ж фактически урезанный 3К, с небольшими вкраплениями ....
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

ну дык это ж фактически урезанный 3К, с небольшими вкраплениями ....



Я триколоровские поделки Ред-Медиа не все смотрю, у них только аналог дискавери и про животных начали подниматься, индия-тв вообще не про нас. Pardon
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

индия-тв вообще не про нас.


эт точно Smile эт про Индию... и для индийцев hehe
х123ас
спамеру спасибо, на этом сайте очень подробная инструкция по настройке рыбалки (для ламеров:) ), до этого сколько искал в инете, не встречал таких. Настроил, рыбачу сейчас. Понял что моего диска маловато под рыбалку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы