Страница 1 из 1
#МиХа#
тема такая вообщем)
есть мой дом.. лет ему много, обычная 12этажка
так вот в один прекрасный момент повесили объяву что так и так мол
с такого-то дня будут вестись работы по улучшению чего-то там
укрепляют фасад ( или как его назвать ), стены
и самое главное ставят всем пластиковые окна, бесплатно
и мне так обидно стало, что год-полтора назад и выкинул кучу денег
на эти окна, а щас их бесплатно ставят..
ну ладно начали узнавать.. есть знакомый старый, живет в моем же подъезде.. вот он чето-то там узнавал.. рабочии сказали, что окна расчитаны на ВСЕ квартиры, и неважно что там щас стоит
но.. как всегда но.. хрен они их так отдадут, ибо прораб начал вы*бываться.. и сказал что у них распоряжение, что все у кого уже стоят стеклопакеты должны написать отказ от установки.. в дезе это подтвердили..
вопрос в том как по закону на*бать его???
была одна мысля.. сказать им когда придут с вопросами.. типа заносите окна в квартиру.. занесли? все, свободны!
либо сунуть пару-тройку тыщ рабочим на крайняк..
но это все уловки.. а как ещё думаете можно сделать?
Матреха
63
пиши отказ
2 косаря работягам и вопрос решен
Димон Шустрый
Ну раз на стеклопакеты денег хватило - то нефиг пытаццо нажиться на государственном бабле... Квартира то, небось, приватизирована?
dimm_82
та же ситуация была несколько лет назад. вариантов 2 - либо они (или же сам заранее Smile)выламывают установленные окна и ставят госуарственные, либо покупаешь у них пакеты, предназначенные тебе по программе реконструкции по цене ниже рыночной.

я забил, выкупать или ломать ничего не стал, пожалел денег и уже сделанный к тому времени ремонт
#МиХа#
Димон Шустрый
приватизирована
я не пытаюсь нажиться на гос бабле) а пытаюсь не упустить халяву, а это немного разные вещи hehe
dimm_82
ломать ниче не буду hehe
и покупать тоже)
а если просто сунуть бабла рабочим, чтоб в квартиру занесли и забыли))
Skiff
А как они окна поменяют снаружи? Чтоб поменять окна надо быть внутри квартиры. А взломать дверь они права не имеют...
Тупо не пускай и они идут лесом
V1T
#МиХа# писал(а):

я не пытаюсь нажиться на гос бабле) а пытаюсь не упустить халяву, а это немного разные вещи



А что ты потом с этими стеклопакетами буишь делать? Продашь кому чтоли?
#МиХа#
Skiff
да не, ты не так понял
я как раз стеклопакеты хочу забрать) но без установки
V1T
да найду я им применение hehe
Тоха Купчинский
#МиХа# писал(а):

да найду я им применение


В коридоре постоят 20 лет до следующей замены Smile
Alexxxa
мда! Вот нафига эти окна??? Вот менталитет то, а!!! pst
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

мда! Вот нафига эти окна???



+1, я бы ни за что не пустил домой каких-то левых рабочих ставить мне какие-то сомнительного качества окна (стопудово самый дешевый хлам засчет гос-ва ставят). Затрахаешься потом переделывать такую халяву nea
павлик015
Мля Мда как в фильме!!!! Русский бизнесс: Водку украли, продали, деньги пропили!!!
х123ас
#МиХа#
Да с рабочими всегда договориться можно, так что думаю это не проблема.
Ken13
А может государственные окна окажутся безумно хороши! hehe

Ты полтора года назад ставил - это уже чермет старый у тебя на окнах supercool Ломай- ставь совковские, а свое старье продавай.

Это шутка, конечно.

Недавно купили квартиру. Везде пластик стоит. Так вот, в зале нет окон вообще... Есть маленькие французские балкончики и 2 двери на них. Света короче вообще в помещение не попадает.

Решили поменять эти двери на полностью застекленные (до пола) окна. Разговаривал с подрядчиком, который заказ на окна в доме выполнял. Он говорит, что двери эти вообще из оконного профиля сделаны (заказ застройщика), что по ГОСТу совсем не хорошо. Поэтому поравильно сделал, что поменял. Так что на халяву такое гуано влепят, что рад еще не будешь...

По теме-пару тыщ мастерам спасут отца русской демократии ))
mofo
перед их приходом одень бушлат и сними все окна Smile)) они поставят новые а снятые продаш Smile
dimm_82
#МиХа# просто сунуть бабла рабочим = купить по заниженной цене.
только учти, что они далеко не дураки, и у них обычно уже есть покупатели на "невостребованные" стеклопакеты. поэтому скорее всего 1-3 тыс не прокатит.
Тоха Купчинский писал(а):

В коридоре постоят 20 лет до следующей замены

а я планировал, если получится, отдать родителям - дома то однотипные, экономия была бы.
DerDen
прикиньте сколько подрядная организация бабла делает на "отказниках"? hehe
Mitiok
Пиши заявление в прокуратуру. О том что государственные деньги тырят, фиктивными работами. Получишь моральное удолетворение.
#МиХа#
Тоха Купчинский писал(а):

я бы ни за что не пустил домой каких-то левых рабочих ставить мне какие-то сомнительного качества окна


а мне их ставить и не надо, ибо качество заведомо хуже это ты прав.. я просто забрать их хочу hehe
х123ас писал(а):

Да с рабочими всегда договориться можно, так что думаю это не проблема.


будем думать)
#МиХа#
Mitiok писал(а):

Пиши заявление в прокуратуру. О том что государственные деньги тырят, фиктивными работами. Получишь моральное удолетворение.


в моральном плане я удовлетворен по жизни))) западло делать не буду) просто жажда халявы hehe
х123ас
dimm_82 писал(а):

только учти, что они далеко не дураки, и у них обычно уже есть покупатели на "невостребованные" стеклопакеты. поэтому скорее всего 1-3 тыс не прокатит.


Это касается не тех работяг, которые придут монтировать окна, а прораба и выше. Монтажники от отказников, я уверен, никаких денег не получат, кроме как если с ними напрямую договориться, непосредственно перед монтажём.
dimm_82
х123ас прораб и грузчики просто не принесут окна в квартиру, увидев что там уже стоит пластик, во всяком случае у нас так было. До установщиков дело даже не дойдет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы