Страница 1 из 1
Sevrukov
В общем обнаружилось несколько сколько. В них - предательски рыжеет ржавчина. Размером примерно со спичечную головку.


Вопрос: что делать?

как их

1) заделась, остановив гниль. (что для этого из материалов, времени и помещений требуется).

2) остановить до весны, ежель погода ща не способствует. Опять же: материалы, время, помещения.
za_k_on
Делать - так сразу и капитально. А пока можно ножом ржу соскрести и краской (ну карандаши продаются такие разных цветов, типа лака для ногтей) замазать. А так, по хорошему: шкурить, потом нейтрализатор (или преобразователь) ржавчины, шпакля, грунт, краска, лак.
1,5 года такая конструкция у меня держалась. И сейчас держится, правда, машина разбита уже.
Sevrukov
ответ хороший. но поскольку опыта - 0- то чуть бы развернуть. Какие марки расходников применять, какие условия сушки...
za_k_on
Я тупо пришёл в магазин и наткнулся на адекватного продавца. Он по маркам и присоветовал всё. Делал давно, так что не могу сказать, что именно покупал.
По поводу сушки. Инструкция на тюбике. Сам всё делал летом, поэтому и проблем особых не испытал с этим.
Sevrukov
часть сколов на крыше. Там воздуха потоки нехилые - не смахнет ли всю эту локальную покраску?
za_k_on
вряд ли. если только зубилом соскребать не будешь
Сан-Саныч
у меня тоже сколы обнаружились. В выхи буду решать вопрос в гараже. Пока промазал мовилем чтоб вода не попадала
Естессно машину помыть сначала.
Потом зачистить. Думаю одолжить Дремель или что то подобное для зачистки. ПОтом красить. ИМХО небольшие сколы можно и без грунта, просто ЗАЛИТЬ капитально спец кисточкой-шприцем
Сушить с помощью тепловентилятора буду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы