Страница 2 из 7
Alex10
не завел Sad
Даже с троса.
Пока таскали температура двигателя подняась почти до 50граусов.
Только без толку.
bmp-1
Может кто нибудь ответить почему при больших морозах при заводке двига заливает свечи? Когда ежедневно езжу на машине-при минус 30 заводится с пульта сиги. А стоит постоять недельку на морозе и при нормальном аккуме крутит бодро, но не заводится. Пытался при минус 28 завести (до этого стояла неделю на морозе)-сразу заливает свечи и аккум умирает. В чем Трабл?
Dranik
bmp-1
попробывать мона так :взять с сабой новый датчик включения карлосона по которому мозги его включают , он двух проводный и перд запуском на него просто фишку надеть со своего ввёрнутого и пробывать заводить чтоб мозги думали что на улице тепло и нелили бы много бенза при запуске, по этому датчику же мозги судят что на улице холодно вот и начинают при холоде лить больше бенза!
Дорогой гость
Tank писал(а):

Я бы ночью вышел и прогрел авто, что бы 100% с утра сексом не заниматься.



Да уж, вебаста у суровых ребят из суровых мест рулит gpn
bmp-1
Dranik
Неплохая идея:) надо будет попробовать. Спасибо
Dranik
bmp-1
просто один чувак тоже так по началу ипался с запуском в мороз тоже переливала ,а потом ему на станции посоветовали носить с собой тёплый запасной датчик температуры и всё теперь в мороз так и заводится грит без проблем !
Александер2115
Alex10 писал(а):

не завел

Даже с троса.

Пока таскали температура двигателя подняась почти до 50граусов.

Только без толку.


Как так он у тебя не запущенный до 50% нагрелся????????

При холодном запуске масло играет важную роль. Если масло замерзло - то ни тросс, ни хороший аккум не поможет. Так что если температура на улице от -15 до -20, то хватит и 5в40, если от -20 до -35 то 0в40, а если ниже -40 ( wwow ), то только с предварительным подогревом, или не глушить как на севере делают Wink

Автар, ну как запустилось авто?
Tank
Wadikkk писал(а):

Сёдня днём -30 было,надо было ехать.Больше часа гонял котёл,думал без проблем.Завожу и тут же щелчки,всё приехал.Аккум в норме.Что ето,стартер околел?Только в нём проблема.Это уже невпервый раз.Как ему ревизию провести или какую альтернативу на замену.Щас уже ночью -36(Свердловская обл.).Авто 2114 2005г.в.



Срочно аккумулятор ставь на зарядку. Сам надавно попал в такую ситуации.
Tank
Aleks27 писал(а):

Tank Машину менять собрался?



Да. Она уже, даже, стоит в гараже. Но эксплуатировать можно только будет с лета.
Infe®no
Wadikkk писал(а):

Щас уже ночью -36(Свердловская обл.)



wwow Это где такое щастье?
В Ебурге сегодня -24С утром было..
Александер2115
Infe®no писал(а):

Wadikkk писал(а):Щас уже ночью -36(Свердловская обл.)
Это где такое щастье?
В Ебурге сегодня -24С утром было..


Присоединяюсь, может я что проспал? Ниже -25 ночью не было.
Анатолий-LAI
Александер2115 писал(а):

Infe®no писал(а):

Wadikkk писал(а):Щас уже ночью -36(Свердловская обл.)
Это где такое щастье?
В Ебурге сегодня -24С утром было..


Присоединяюсь, может я что проспал? Ниже -25 ночью не было.


Сегодня утром -30.
Timophone
Сегодня утром - 28, всю ночь простояла. Завелась.
Дюжина
FilmFilmFilm писал(а):

-27 всего


А мне вот интересно, в каком месте города это было?
У меня (район обороны, девятый этаж), с утра,электронный Lo показывал, это значит ниже -30.
Wadikkk
Свердловская обл. большая,где то севернее где то южнее.Утром -38(Серовский р-он).Пойду в гараж когда потеплеет хотя бы до -15,-20.
Я так понял замёрзший аккум сразу не заряжать?
"акум в тёплую воду часа на 3-6.заряжать только после оттаивания"?
Александер2115
Wadikkk писал(а):

Свердловская обл. большая,где то севернее где то южнее.Утром -38(Серовский р-он).


Само собой, просто у тебя в профиле:
Wadikkk писал(а):

Откуда: Екатеринбург

.
Tank
Wadikkk писал(а):

Я так понял замёрзший аккум сразу не заряжать?

"акум в тёплую воду часа на 3-6.заряжать только после оттаивания"?



Можешь заряжать, только он ее все равно брать не будет. Через теплую ванну, значительно быстрее пойдет дело.
Wadikkk
Почитал темку про беларусский стартер,вот и я походу на него попал.
Будем делать выводы по смене.Обидно блин скока надо денег вбухать чтоб довести до норм машинку.
Хотя по отзывам заводят ведь и в -35,а у мня аккум был заряжен и новый и немог он за несколько часов околеть,всё равно бы скока то крутнул а тут сразу щелчки.
gcrepmvbx
Заводка машины зависит от состояния системы зажигания во первых,
системы подачи топлива во вторых, АКБ в третьих.
Если акум крутит пять секунд и не схватывает, копай выше...
Если идёт нормальная искра- копай ниже...
БЕНЗ? всему голова. Или заливает, или не подаёт, или палёнка засрала форсы и свечи...
FAR_21140
gcrepmvbx писал(а):

Заводка машины зависит от состояния системы зажигания во первых, системы подачи топлива во вторых, АКБ в третьих.


Так наверно поточней будет.
1. АКБ
2. Подача топлива
3. Система зажигания
AuCT
Вот ведь, вчера -29 было - завелась без особых проблем, сегодня -32, а пришлось прикуривать. Вроде бы разница всего в три градуса, а теника уже чувствует.
Кстати, стартер КЗАТЭ (или как там его), при - 32 крутит еле-еле (~ 1 об/сек), это из-за масла? Аккум вроде в норме, два раза в год на профилактику его отдаю, да и возраст у него всего 2 года. Масло JB germanoil 5w-40 полусинь. Если залить 0w-40 синь, булет ли приход?
Tank
Wadikkk писал(а):

у мня аккум был заряжен и новый и немог он за несколько часов околеть,



А уверен что заряжен? Новый можно разрядить на пару-тройку часов.
Alex10
Александер2115 писал(а):


Как так он у тебя не запущенный до 50% нагрелся????????


Видать трение хорошее было Smile
Таскали где-то минут 20-30. Перед этим литра 3 кипятка на впуск.коллектор вылил.
Может и глюкнуло где-нить, все таки температура "хорошая" была.
Панель не замерзала Smile , так что сам видел, врать бы не стал.
gcrepmvbx
FAR_21140 писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Заводка машины зависит от состояния системы зажигания во первых, системы подачи топлива во вторых, АКБ в третьих.


Так наверно поточней будет.
1. АКБ
2. Подача топлива
3. Система зажигания


Пральна скорректировал.
Ежели акум не крутит, хрен ли ждать от других систем ?
Ежели дохлый- вся система элеиментарно не запустится, а вот ежели нормально мотает, то тут варианты...
FilmFilmFilm
Дюжина писал(а):

А мне вот интересно, в каком месте города это было?

У меня (район обороны, девятый этаж), с утра,электронный Lo показывал, это значит ниже -30.


центр. район малыгина и с-щедрина.

просто у меня в машине -24 показывало. подумал что -3 и на улице примерно должно быть -27. приехал на работу и по радио услышал, что на улице -31.)))

прикол: решил в обед машину прогреть с сигналки не завелась, пришлось сбегать самому завести, чтобы наверняка вечером уехать))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы