Страница 2 из 2
epatazh
ниразу не правильная работа. Не должно так быть. При любой температуре он должен работать одинаково. Никаких там пропаданий тормозов и дубовой педали.
priz*
epatazh писал(а):

ниразу не правильная работа. Не должно так быть. При любой температуре он должен работать одинаково. Никаких там пропаданий тормозов и дубовой педали.


мы и сами не дураки, и знаем что так не должно быть, вот только причина пока не установлена, глюк только после стоянки, по крайней мере у меня и при сильных отрицательных тем-рах. Всё таки я склоняюсь к мысли конденсат.
Dranik
epatazh
epatazh писал(а):

ниразу не правильная работа. Не должно так быть. При любой температуре он должен работать одинаково. Никаких там пропаданий тормозов и дубовой педали.


+1 всё должно работать пофиг на температуру!
epatazh
может у вас вода попала в вакуумник, ну или конденсат на самом деле. Мембрана подмерзает и поэтому такая фигня.

Хотя с другой стороны вода замерзает уже при 0. Так что я думаю и при маленьких температурах наблюдалась бы такая фигня Pardon
Dranik
epatazh
да наверное просто качество запчастей такое сейчас вот и парит мозг в холод , дубеет тама всё в нутрях у ВУТА! ROFL
ostrow_96
Все проблемы с тормозами в мороз из-за резинок дубовых
max99366
Костян_из_Кемерово писал(а):

Я новичок еще, простите, а разве ВУТ как то соединяется с впускным коллектором. Не пинать


шлангом соединяется, для создания разряжения.
ostrow_96
max99366 писал(а):

шлангом соединяется, для создания разряжения.


+1000000000000
max99366
Костян_из_Кемерово писал(а):

То что педаль дубовая и резинки при морозе съеживаются, это я могу понять. Но почему она пытается глохнуть???? Мне не понятна связь.


Глохнет, потому что,через неплотности в ВУ,или в шланге в впускнои коллектор подсасывает воздух,обедняется смесь.
GAD83
Такая же проблема с тормозами. Делал следующее чтоб избежать: перед тем как завести машину, поворачиваю ключ зажигания, после чего раза 3-4 жму педаль тормоза, после этого завожу машину и все нормально, ну только если не минус сорок, тогда вообще лучше не выезжать.
FAR_21140
dvm99i
У меня похоже трабла + ошибку пишет "слишком бедная смесь", давно своей любимой ошибки не любовался, а именно ниже -18 почти постоянно горит.
dvm99i
FAR_21140
у меня ошибок нет ...


Новый вакуумник лежит уже у меня в гараже... Не хочу менять в дорогу... Возьму его с собой. В воскресенье вернусь, тогда и поменяю...
dvm99i
Сегодня поменял ВУТ.... Вроде ерунда, но натрахался от души....
Жену к ёще увёз, дык хорошая замена... ROFL ROFL
Короче, тормозуху не сливал, ГТЦ с матюками, но оттащил от ВУТ. Вся эпопея 3 часа.
Люди, простите меня, но оказывается я ездил без торомозов (вернее без усиления). Видимо ВАЗ рассчитывал под хрупкую женскую ножку ROFL ... Сейчас надо переучиваться.... зима всёже... Чуть передавил, и тормоз блокирует без напряга...
Старый ВУТ решил расковырять... Как понял, трабл был в п.16 (защитный чехол корпуса клапана). По рисунку не видно, но он ещё выполняет функцию сальника (его внутренняя поверхность). Резина на нём в Г... превратилась. Других особых косяков подмечено не было. Но разобрать его, не повредив, надо постараться... Лучше поменять, не задумываясь...
epatazh
Цитата:

Вся эпопея 3 часа.



чет долго ты )) я за 2 управился где то )

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=205016

Цитата:

но оказывается я ездил без торомозов (вернее без усиления



на старом ВУТе педаль была мягкая, но и тормоза были слабые, надо было давить до конца почти и все равно слабовато тормозило.

Сейчас нажимаешь и чувствуешь как машина начинает замедляться. и в педали чувствуется момент торможения
dvm99i
epatazh писал(а):

чет долго ты )) я за 2 управился где то )


у меня инж, там как раз воздухан, да куча патрубков, которые мешают... Короче пока подумал да принаровился....

epatazh писал(а):

на старом ВУТе педаль была мягкая, но и тормоза были слабые, надо было давить до конца почти и все равно слабовато тормозило.


У меня тоже мягкая педаль была, но тормозило как-то линейно и до конца, т.е. проблем резко встать не было. Единственное- глюк в сильные холода. А новый как-то резковато схватывает, ногой не чувствуешь.... Ни чего, обвыкнусь Wink
epatazh
Цитата:

но тормозило как-то линейно и до конца



угу линейно, то есть нажимаешь сильно или слабо, а тормозит одинаково.
dvm99i
epatazh писал(а):

угу линейно, то есть нажимаешь сильно или слабо, а тормозит одинаково.


Нет, тормозил соответственно усилию...
papakarla93i
У меня другой глюк при морозе тормоза есть, но педаль тормоза проваливается при сильном(в меру есно) нажатии. Вакуумник новый юзается с осени.
Dranik
papakarla93i
может ГТЦ перепускать начинает?
epatazh
Цитата:

но педаль тормоза проваливается при сильном(в меру есно) нажатии



имхо где то тормозуху травит.
CoolM
[quote="epatazh"]
Цитата:

но педаль тормоза проваливается при сильном(в меру есно) нажатии



У меня тоже мягкая педаль торомоза -для зимы само то Smile. Тоже грешил на вакуумник (наверно придется менять когда нить) сзади барабаны изношени -поверхность зубристая -колодки меняешь натягиваешь ручник. Какое то время все ок -потом по мере износа все встает на круги своя. Но как говориться зимой меньше шанс сделать ошибку. Еще как купил была проблемка иногда проваливалась педаль тормоза -прокачивал торомза колодки исчезло.
И напоследок если в мороз -30 ехать долго практически не тормоза и не останавливаясь (2-3 часа) то так же нажимаешь педаль уходит а машина не реагирует. второй реакция пошла. Зная такую особеность держу дистанцию, торможу заранее. А вообще стараюсь лишний раз на тормоз не нажимать расчитываю по ситуации. Smile.
dvm99i
CoolM
Это у тебя проблемы в самой системе... Вакуумник только помогает тормозить
papakarla93i
CoolM писал(а):

з на тормоз не нажимать расчитываю по ситуации. Smile.


Тормоза - это святое ТЧК Они должны работать без нареканий.
papakarla93i
epatazh писал(а):

Цитата:

но педаль тормоза проваливается при сильном(в меру есно) нажатии



имхо где то тормозуху травит.


Похоже ты прав. Седоня обратил внимание на главном тормозном цилиндре.(только пока не понял откуда там может подтекать). Уровень тормозухи в порядке.
epatazh
Цитата:

Похоже ты прав. Седоня обратил внимание на главном тормозном цилиндре.(только пока не понял откуда там может подтекать). Уровень тормозухи в порядке.





подтекает из ГТЦ из того места куды шток от вакуумника давит. Там резиновые кольца пропускают. Поэтому и вакуумник мокрый. Если педаль не проваливается забить пока.

Потому как новый ГТЦ не дает гарантии, тоже может пропускать. Запчасти сейчас такие Pardon Рем комплект говорят не на долго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы