Страница 1 из 1
dima-rzn
Помогите разобраться, а то я уже не знаю что даже думать.

Я обычно заправляюсь когда начинает гореть лампочка на датчике кол-ва топлива. Заправлялся раньше как-то на 200-300 рублей, а вот недавно заехал и залился на 500 рублей или на 26,6 литров. И при заправке у меня пистолет отщелкнулся, вытащив его я был удивлен увидев почти под горлышко бензин. Вообщем долил я его почти под пробку. Но получается, что у меня в баке уже должно было быть порядка 12 литров бензина (объем ведь вроде как 39 литров?), НО лампа у меня уже горела. Это нормально, что она у меня горит уже при таком остатке или это датчик показывает погоду на марсе?

Когда должна загораться лампочка на датчике топлива и каков полный объем бензобака?
Афиноген Полюгаев
Объем 39 литров, все правильно. Лампа должна загораться при 5-7 литрах остатка. Когда в следующий раз загорится лампа, вытащи датчик из бака. Подгиная коромысло, на котором поплавок стоит, добейся, чтобы показания прибора были около 12 литров. И все равно будет плюс-минус приличный. Либо выработать весь бензин из бака, залить 5 литров и опять гнуть коромысло, добиваясь мигания лампочки при покачивании.
AlexFr
dima-rzn писал(а):

Это нормально, что она у меня горит уже при таком остатке или это датчик показывает погоду на марсе?



вообще то лампочка должна загораться при остатке в баке в 4-6 литров, ну может 5-7 литоов, а у тебя да, показывает погоду на Марсе (у меня кстати тоже Smile).
Я в принципе ориентируюсь даже не на лампочку, а , как ни странно, на стрелку указателя уровня топлива приборного щитка. Когда стрелка заходит хорошо за ноль влево (на 2 ширины самой стрелки), то тогда бак у меня точно пустой и машина прямо сейчас Smile встанет. А когда стрелка еще на нуле - можно ехать. А вот когда заправляться - это я определяю примерно по скорости движения стрелки влево Smile
Вова074
У меня бензина ноль, когда стрелка вылезает буквально на половину своей толщины за шкалу.
strifonoff
такая же беда
если заправиться на 500р (27 литров) когда лампочка только только начала гореть - получаем почти полный бак.
привык...
OldFeld
я просто запомнил положение стрелки (лампа ещё не горит) при котором неплохо бы и заправиться (в баке гарантированно литров 15 есть), но в принципе ещё можно ехать спокойно...
Ну что поделаешь, если прибор +\- два лаптя по карте (с) Rolling Eyes
Sol_Jah
А у мну такой трабл: при пустом баке стрелка даже на желтую зону не заходит, останавливается в начале зеленой. И лампочка начинает моргать, когда в баке еще литров 10 осталось.
Rezo
dima-rzn писал(а):

Помогите разобраться, а то я уже не знаю что даже думать.

Именно этот вопрос ну..... очень и очень досконально и в тонкостях разбирался вот здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75362&highlight=
dima-rzn
Спасибо за ответы и особенно за ссылочку )) теперь все стало понятно ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы