Страница 1 из 1
KyZZMI4
Вчера вечером выезжая с парковки Юлмарта, сдавая назад не заметил чёрного БМВ 525, ударил углом бампера в дверь... У меня КАСКо, да и повреждений почти нет, маленькая царапина и грязь осыпалась... Ударил в 20-20, из ГИБДД вышел около часа... Когда в нашей стране оформление мелких ДТП не будет занимать пол дня?
Теперь надо будет ехать ещё раз, к дознавателю или как его там... Хотя что тут разбираться, сам виноват, почему всё сразу не оформить?

Пока писали объяснительную, поучаствовали свидетелями на медосвидетельствовании на алкоголь, с использованием нового аппарата, который тут же печатал чек, 0,53 надышал тот водитель...

Всерьёз задумался о парктронике, крепкий бампер конечно хорошо, но занимает много времени cry
Exclusive
а можно ли бампера от 9-ки поставить на 14 ??
Tchuba
вот как тут БМВ покупать? - все двери побьют!

по сабжу- долго еще будет долго - меньше трех часов я ментов еще не ждал, да и зима, сейчас аварий на километр 10 штук ,а экипажа гаи хорошо если хотя бы два в этой стороне. они же еще на карман работают зачем им к людям торопиться? за бесплатно т.ск.
Димoн
Exclusive писал(а):

а можно ли бампера от 9-ки поставить на 14 ??



Чтобы сделать уродца?
mofo
Димoн писал(а):

Exclusive писал(а):

а можно ли бампера от 9-ки поставить на 14 ??



Чтобы сделать уродца?



+1 моё мнение это то что до более менее гармоничного внешнего вида восьмёркам и девяткам нехватала как раз бамперов в цвет кузова и чуть более сглаженных углов.
Atrox
Думаю, что хуже не будет.

.
Димoн
Atrox писал(а):

Думаю, что хуже не будет.



Бамперы углами никак не буду сочетаться с округлой мордой, для этого даже дизайнером быть не надо, чтобы понимать... Да ещё и чёрные. lol1
rattle
Как то так же развернулся..Ситуация один в один, только тогда тачка, которую я стукнул была четыркой черной, меж кустов стояла, да и я сам нехороший человек, с товарищем запизд"лся..Вышел у меня на бампере (тоже четырка была), только краска с его бампера, а у него как будто в дверь камазом въехали, внутрь вмялась и не открывалась..Вызвали комиссара, да в гаи..Но там свои приколюхи были..Мне дали доки на старую мою девятку (как будто она в аварии участвовала), мы не заметили, потом в страховой у того чувака выдали доки и там вместо его 21144, напечатали 21124, когда мы приехали в независимую экспертизу, и отдали доки, там подумали что мы подставлялы..)) Парктроник может и не нужен особо, просто надо быть внимательным и не пизд"ть за рулем..)
Eddard Stark
А у меня ну тоже такого же плана история - тока я ехал задом и немного цепанул мазду6 в районе задней двери/крыла. Не стал даже вылезать и свалил нафиг. Утром антицарапином краску чужую затер sppt
Димoн
Eddard Stark писал(а):

Не стал даже вылезать и свалил нафиг.



Поубивал бы таких.
Atrox
olg2004
парктроник весчь supercool

тока нужен обязательно 4-х датчиковый supercool
_Remus_
Eddard Stark писал(а):

А у меня ну тоже такого же плана история - тока я ехал задом и немного цепанул мазду6 в районе задней двери/крыла. Не стал даже вылезать и свалил нафиг. Утром антицарапином краску чужую затер sppt


За тобой уже выехали! supercool lol1
KyZZMI4
Exclusive писал(а):

а можно ли бампера от 9-ки поставить на 14 ??


Думаю можно, только 14 бампер и так крепкий!

rattle писал(а):

просто надо быть внимательным


Это точно!

Eddard Stark писал(а):

ехал задом и немного цепанул мазду6 в районе задней двери/крыла


Ну у мазды страховка явно была, так что убивать не обязательно nea
maksson
Недавно разворачивался в узком незнакомом дворе, назад вроде места уже и нет, но и вперед некуда.Щас думаю еще чуть-чуть, чуствую попой "тук", уперся в бампер 15-ке, вылез.Ни у меня, ни у него даже грязь не слезла)))))Так бы пнул посильней чтоб вышел ДТП оформить.Единственное стоящее ДТП в прошлом норябре вроде, ждал ментов около 30 мин, минут 10 до этого искал как им позвонить, по 112 почему то не оказалось уже.В ГИБДД около часа торчал, все быстро оформили, и еще около часа в страховой.Потом сгонял (правда 2 раза) в гаи, оплатил штраф и отвез справку в страховую, виноват был, но и нехороший человек второй участнег-дед шумахер в условиях видимости хуже некуда, но уж не стал создавать ему проблем, поступил как надо.Просто при следующей страховке сменил компанию, и даже со скидкой взнос заплатил hehe
Димoн
KyZZMI4 писал(а):

только 14 бампер и так крепкий!



Смотря какой. У некоторых чуть что на куски рассыпается, опять видать в какой-то момент решили технологию "усовершенствовать". hehe
брат шумы
KyZZMI4 писал(а):

Ударил в 20-20, из ГИБДД вышел около часа...


о водиле БМВ ни слова,вот он наверно рад был такому "подарочку".в самого на парковках въезжали 3раза:один раз поцарапали заднее крыло,погнули бампер, сорвали клык и уехали,второй-вмяли и поцарапали дверь(тоже с...бались) и только 3раз оставили записку и то,наверно потому,что это было перед домом и виновник был мент.а потом многие орут на каждом углу:"что ржавые классики ездить не умеют" Razz
Skiff
Да писец эти бампера современные, красиво то красиво, но практичности от них ноль. Чуть приложился - минус 17к на новый, потому что треснул от легкого удара по касательной. Я на классике и на гольфе как только задом ни бился. И об деревья и об углы домов, хоть бы хны...

Так и подмывает тупо снять и приварить от классики нормальные ударостойкие...
olg2004
Skiff писал(а):

Чуть приложился - минус 17к на новый,




ремонтировать не пробовал?
Skiff
Неа...лопнувшие уже не ремонтируются...
ХОтя мне было по фиолету. Я привез машину в салон, там они сами между собой разобрались. Салон и страховая. Получил уже с новым бампером обратно Smile
Johann Halter
Цитата:

Неа...лопнувшие уже не ремонтируются...

hehe

Цитата:

ХОтя мне было по фиолету. Я привез машину в салон, там они сами между собой разобрались. Салон и страховая. Получил уже с новым бампером обратн

вот он - цивилизованный путь.. cry
Skiff
Ну чего ты ржОш? Smile
Как, по твоему, я должен был поступить? Smile
KyZZMI4
брат шумы писал(а):

о водиле БМВ ни слова,вот он наверно рад был такому "подарочку"


Ага, вышел из магазина, сел в машину, тут подбегает человек и говорит извините я вашу дверь помял cry

Димoн писал(а):

Смотря какой. У некоторых чуть что на куски рассыпается, опять видать в какой-то момент решили технологию "усовершенствовать".


Мой заднийй бампер выдержал мерседеса, мерину решётку в куски, бамперу пофиг! Хотя удар не сильный был, я уже трогался, а он уже тормозил
Oll
KyZZMI4 писал(а):

Всерьёз задумался о парктронике,


Парктроник фиговенько ловит препятствие, которое расположено под углом (не перпендикулярно направлению движения), т.к. сигнал отражается в сторону. Если, к примеру, сдаешь задом к стене - ловит где-то за 1,7 м. А если едешь слегка цепляя автомобиль по касательной, то ловит за 50-60 см. Если его не заметил заранее в зеркале - не успеешь притормозить.
В общем, парктроник здорово помагает, но не панацея. Внимательность и еще раз внимательность!
KyZZMI4
Oll писал(а):

Внимательность и еще раз внимательность!


Это понятно! ТОлько вот сам не понимаю как не увидил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы