Страница 1 из 1
Хотаб
http://www.utro.ru/news/2009/02/02/795026.shtml

Поднимаем пошлина на видео-аудио с 10 до 25 процентов. Продолжаем наживатся на кризисе, и несчастьях народа. Русские глупые Иваны........
GENA
Хотаб писал(а):

http://www.utro.ru/news/2009/02/02/795026.shtml

Поднимаем пошлина на видео-аудио с 10 до 25 процентов. Продолжаем наживатся на кризисе, и несчастьях народа. Русские глупые Иваны........


Конечно глупые, если пошлины не подымем! gpn Ты попробуй со своим производством (если ты вообще знаешь что это такое) или товаром в ту же корею попасть.
Телевизоры телебалта останутся для тебя в той же цене (без пошлины) но с учетом курса.
Так что не паникуй. Да и смотреть по ТВ нынче нехрен. Можно вообще телевизор выкинуть и не покупать лет несколько. Wink
Vasa
млять, народ снова начнет возить видеокамеры из эмиратов...
Mitiok
GENA писал(а):

Конечно глупые, если пошлины не подымем!


Дык уже у нас курс доллара уже фактически выполняет роль пошлин.
GENAА как насчет комплектующих для видео-аудио ? У нас их достаточно производят?
BlackCat
Да писец просто. Такое впечатление, что специально народ злят. И добьются ведь нового 1917.
Mitiok
BlackCat писал(а):

Такое впечатление, что специально народ злят. И добьются ведь нового 1917.


Надеюсь тебе не придется в женском платье в НЗ убегать Wink
802
У нас народ замечает повышение пошлин только на священную корову-мечту советского человека - автомобиль hehe В 2008 году практически на все товары народного потребления были повышены пошлины, только сделано это было не в лоб, а за счет приказов, согласно которым занизить таможенную стоимость товара стало сложнее, т.е. был нанесен серьезный удар по "серым" схемам растаможки, в результате товар стал обходиться дороже конечному потребителю.
BlackCat
Mitiok писал(а):

Надеюсь тебе не придется в женском платье в НЗ убегать


Ну я ж не Керинский, в правительстве не заседаю. supercool

А если серьезно, то ни малейшего желания ехать домой нету. Жена пишет, обещают цены на импортные лекарства и лекарства с импортными составляющим поднять раза в 3-4. А это значит, что ничего кроме цитрамона в аптеке неукупишь, т.к. отечественных препаратов очень мало нормальных. Мне вот, Назонекс нужен и Эриус. Они и так были не дешевые, а что будет после повышения вообще страшно представить. ж#@а со всех сторон, короче.
tihohod
Насколько я знаю уже довольно давно в России не производится никакого своего лек.сырья, так что даже цитрамон скорей всего окажется спрессованным на нашем заводе из китайского порошка.

BlackCat писал(а):

ничего кроме цитрамона в аптеке неукупишь, т.к. отечественных препаратов очень мало нормальных.

Johann Halter
цитромон по 500 рублей - шикарно... а вот что с инсулином будет? если я правильно помню у нас его тоже не производят...
Rivet
Иван_aka_Gaiver писал(а):

цитромон по 500 рублей - шикарно... а вот что с инсулином будет? если я правильно помню у нас его тоже не производят...



Мдя, все в очередной раз напоминает стихок, который я как то выкладывал на форуме...

Собственно кого ипут наши болезни... Все ж идет по плану Пу!
Гомер Симпсон
решил сыну на ДР купить Nokia 6300. В субботту утром он у нас стоил 5600. Денег с собой не было, думаю - дай, в понедельник заскочу с деньгами, куплю. Каково же было моё удивление, когда увидел на него ценник 7190! Пришлось ехать в Эльдорадо - разводить тех манагеров - скинул у них до 6499 Smile

В магазинах бытовой электроники, кстати, полки у нас заметно поредели и ценники поменялись... vfac
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

Эльдорадо - разводить тех манагеров - скинул у них до 6499



Это каг? Реально чтоли по-пацански разводил их? С перцовым баллончиком у горла? hehe
Eddard Stark
Все болезни лечатся аспирином и пиявками! sppt
Vlad B
Eddard Stark писал(а):

Все болезни лечатся аспирином и пиявками!



И колонотерапией. hehe
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Эльдорадо - разводить тех манагеров - скинул у них до 6499



Это каг? Реально чтоли по-пацански разводил их? С перцовым баллончиком у горла? hehe


нее ROFL
просто там работают тормоза..
смысл в следующем: одно из отделений Эльдорадо в нашем городе находится в одном гипермаректе (громко сказано!) на разных этажах. На первом, у входа есть их отдел, который ТОЛЬКО что переписал ценники, а остальная (основная) часть магазина находится на втором этаже, которые ТОЛЬКО ВЗЯЛИСЬ переписывать ценники. Я с наглым фейсом говорю, что утром откладывал телефон. Манагееры в недоумении: вроде, как мобил хватает, дефицита нет... Спрашивают, какой манагер меня обслужил. Я просто из головы выдумываю чела (имя его я не помню), они гривами кивают - вроде похожий... Достают мобилу, оформляют её по новой цене. Я - ну нифига се вы даете! Вы же мне его отложили по старой цене. Они смотрят в свою прогу: там ничего насчет моего телефона нет Smile
КОГДА ОТКЛАДЫВАЕШЬ ТОВАР, У НИХ В ПРОГРАММЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ "ТОВАР НАХОДИТСЯ В РЕЗЕРВЕ"!
Я на это говорю, что утром рядом стояла тетка, которая покупала тоже мобилу - вот утренний манагер и ступил, не успел занести инфу, или просто забыл - а я побежал за деньгами... Далее говорю, что по новой цене мне он и нафик не сдался, и вообще - я пошел в соседний лабаз - у них он стоит 6,5 тыр... Те помялись-помялись, и провели продажу в своей проге утром, а чек выбили вечером этого же дня.. Вот собственно - и всё Smile
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

чек выбили вечером этого же дня.. Вот собственно - и всё



Я не понимаю, чо ты в автосалоне уболтал манагера всего на 104-ю? Там полюбому не ниже Шкоды должно было быть отложено. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы