Страница 1 из 3
kolhoznik
С чего всё начиналось.
Подарила мне жена на ДР фотоаппарат - зеркалку Nikon D70s. Ценник в районе 26000р. Фот очень даже хороший, фотал классно, целых полтора года. Потом у него наипнулся автофокус, что-то с моторчиком в объективе стало. Фотик гарантийный, отнёс в ремнот - сделали. Всё работает. Зашибись. Потом заметил, что у него появился бекфокус, т.е. фокусируюсь на предмете, а в фокус попадает задний план. Приходилось руками кольцо подкручивать. Снова отнёс в гарантику. Позвонили - сделали. На деле нифига не сделали, косяк остался, предложиди снова сдать в ремонт. У меня сын родился, фотать нужно, а они мля предлагают опять в ремнот, да и до конца гарантийного срока осталось дней 10 на тот момент. Короче, нафиг я их послал. Почитал закон. Решил денег выбивать из продавца, благо право такое у меня есть. Фотик покупался в гадюшнике под названием pleer.ru (знал бы не стал бы там покупать, и вам не советую). Вобщем, потребовал денег назад, они сказали ОК, только нужно сделать экспертизу и определить причину возникновения неисправности (типа я его сломал). По закону они обязаны удовлетворить моё требование или мотивированно отказать максимум на 10-й день со дня выдвижения требования. На деле - ***. 12-го декабря сдал, до сих пор делают экспертизу. Звоню в сервис - в тональном режиме переключиться не могу - сбрасывает. Прошу оператора переключить, переключают на автоответчик, который говорит, что он уже переполен(видимо не я один такой) и сбрасывает. Когда сидел в очереди в сервис, много историй наслышался, руководство недоступно, х*р до кного достутчишься. Меня всё это заипало.
На сегдняшний день, подал исковоезаявление в суд, звонил в суд, дело ушло в производство gpn Жду повестку.
Посоветуйте как себя вести в суде, а то ляпну что-нибудь и выгонят ещё нафиг. Вообще, мат часть я выучил, а вот с ходом самого процесса заседания не знаком. Просветите.
Зло должно быть наказано lol1
svarnoi
Да ничего особенного. Собери побольше документов.Лучшебы конечно письменное уведомление для начала было на адрес фирмы выслать(по почте с уведомлением о вручении) и дождаться письменного ответа(либо отказ либо согласие на обмен). Должен быть удостоверяющий док согласно которому исчисляется срок принятия решения.Вот и все.
Скорее всего мировой судья предложит сторонам пойти на мировую.
А вообще какую сумму иска указал в исковом заявлении?
Кстате на Никоне автофокус дает бэкфокус если сьемку производишь при свете люминесцентных ламп. Да и на кэноне тоже.
kolhoznik
svarnoi писал(а):

Да ничего особенного. Собери побольше документов.Лучшебы конечно письменное уведомление для начала было на адрес фирмы выслать(по почте с уведомлением о вручении) и дождаться письменного ответа(либо отказ либо согласие на обмен). Должен быть удостоверяющий док согласно которому исчисляется срок принятия решения.Вот и все.


всё это имеется, с печатями и датами. Все копии подал, оригиналы у меня.

svarnoi писал(а):

А вообще какую сумму иска указал в исковом заявлении?


на момент подачи заявления в суд, со всеми пенями почти 40000р. это без моралки

svarnoi писал(а):

Кстате на Никоне автофокус дает бэкфокус если сьемку производишь при свете люминесцентных ламп. Да и на кэноне тоже.


не слышал ни разу об этом. 1.5 года фотал в домашних условиях без косяков, а тут пипец, жудчайший бэкфокус, причём на улице тоже.
Саныч2112
kolhoznik
успехов в нагибании! Молоток! Good
ЗЫ! Да прибудет с Тобой Сила! gpn
idd
не забудь итоговый и промежуточные результаты писать...
Duche
Саныч2112 писал(а):

kolhoznik
успехов в нагибании! Молоток! Good
ЗЫ! Да прибудет с Тобой Сила! gpn


+1
kolhoznik
Спасибо всем за напутствия.

idd писал(а):

не забудь итоговый и промежуточные результаты писать...


естессно supercool
svarnoi
это без моралки.
На это и не надейся. Моралку можно получить если докажешь что стал инвалидом и долгое время лечился по поводу душевных переживаний.
Хорошие же пени если с 26 до 40 рублей набежало. 63
Датчик Системы автофокуса зеркалки заточен на разницу в контрасте между вертикальными линиями излучающего обьекта и если фокусироваться по центральной точке скажем у Кенона при светосиле обьектива в 5.6 точность срабатывания автофокуса не гарантирована.
При этом любительские обьективы на телережиме как раз и есть 5.6 и выше.
Гарантированно только если светосила 2.8 И все эти системы проектируются на цветовую температуру 5200К, а у люминесцентных ламп она 3000K и ниже. Отьюстированный профобьектив сбивается при люминесценте поэтому в таких условиях освещения либо используют большой ГРИП(что тяжко обеспечить) либо переходят на ручной фокус.
На многих мыльницах система автофокуса не ТТL (т.е. не через обьектив) и им проще. supercool
DAI
Требуй расторжения договора купли продажи и возврата денег, а так же обязательно компенсации морального ущерба. Подобные требования предусматриваются в случае нарушения продавцом ФЗ "О защите прав потребителей". Если требования не заявлял, то дополни их письменно на подготовке к судебному заседанию. Попроси тысяч 10-15, удовлетворят 2-3.
А вообще если истец жена (она же типо покупала), то с учетом ее положения сумму компенсации можно значительно выше запросить.
п.с. вижу выше что моральный вред заявил
Matroskin
kolhoznik
У меня аналогичная байда с компактным видеоплейером Direc - в гарантийном ремонте с 11.11.08! Но поскольку цена вопроса ок 7000 руб, в суд обращаться неохота.
Плеер.ру - в принципе нормальный магаз. Покупал там много что и не раз, претензий не имею...
Alexxxa
Matroskin писал(а):

Плеер.ру - в принципе нормальный магаз. Покупал там много что и не раз, претензий не имею...


аналогично!
А чем гадюшник то? Назови мне хоть одну контору которая с легкостью расстается с деньгами!
Марат
Alexxxa писал(а):

Назови мне хоть одну контору которая с легкостью расстается с деньгами!


Наркокортель, когда им надо быстро бабки отмыть.. Pardon
Matroskin
Марат писал(а):


Наркокортель, когда им надо быстро бабки отмыть.. Pardon


Ты там бываешь так же часто, как мы с Алексой в плеер.ру? hehe
Марат
Matroskin писал(а):

Ты там бываешь так же часто


Если бы я бывал там часто, у меня бы профиль в форуме распух от машин ВИП-класса... cry hehe
GENA
Все зашибись! Но денег тебе вернут по чеку. И на эти рубли ты купишь не зеркалку, а мыльницу нынче. Проси замену на аналогичный товар.
Matroskin
Марат писал(а):

у меня бы профиль в форуме распух от машин ВИП-класса... cry hehe


Мы ж знаем, какой ты у нас скромный...

Небось, в профиль самый дешевый из своих авто списал...
kolhoznik
svarnoi писал(а):

Хорошие же пени если с 26 до 40 рублей набежало.


1% от стоимости за день просрочки начиная с 10-го декабря

svarnoi писал(а):

Датчик Системы автофокуса зеркалки заточен на разницу в контрасте между вертикальными линиями излучающего обьекта и если фокусироваться по центральной точке скажем у Кенона при светосиле обьектива в 5.6 точность срабатывания автофокуса не гарантирована.
При этом любительские обьективы на телережиме как раз и есть 5.6 и выше.
Гарантированно только если светосила 2.8 И все эти системы проектируются на цветовую температуру 5200К, а у люминесцентных ламп она 3000K и ниже. Отьюстированный профобьектив сбивается при люминесценте поэтому в таких условиях освещения либо используют большой ГРИП(что тяжко обеспечить) либо переходят на ручной фокус.
На многих мыльницах система автофокуса не ТТL (т.е. не через обьектив) и им проще.


Это всё понятно. Объектив Nikorr 18-70 3.5-4.5. Полтора года работал без проблем. И потом, в инструкции не сказано, что при искусственном освещении автофокус может мазать в 100% случаях. Кстати, на 70мм он не мазал, а вот на широком угле всегда.


DAI писал(а):

А вообще если истец жена (она же типо покупала), то с учетом ее положения сумму компенсации можно значительно выше запросить.


Matroskin писал(а):

kolhoznik
У меня аналогичная байда с компактным видеоплейером Direc - в гарантийном ремонте с 11.11.08! Но поскольку цена вопроса ок 7000 руб, в суд обращаться неохота.
Плеер.ру - в принципе нормальный магаз. Покупал там много что и не раз, претензий не имею...


Требуй неотремонтированный плеер из сервиса с заключением, что не отремонтирован в срок. Пиши заяву в магаз на возврат денег, т.к. длинтельность ремонта не может привышать 45 дней.


Alexxxa писал(а):

Matroskin писал(а):
Плеер.ру - в принципе нормальный магаз. Покупал там много что и не раз, претензий не имею...

аналогично!
А чем гадюшник то? Назови мне хоть одну контору которая с легкостью расстается с деньгами!


Ну хотя бы начёнм с того, чтон е могу в сервис дозвониться или хотя бы поговорить с кем-нибудь постраше рядового менеджера. Гадюшиник начинается, как только ты им отдаёшь деньги и возникают проблемы с сервисом. До передачи денег всё очень мило. Люди месяцами ремонта и всяких экспертиз ждут. Отказывают в законых требованиях потребителя безосновательно. Вобщем долго писать.
Марат
Matroskin писал(а):

Мы ж знаем, какой ты у нас скромный...


Пой, ласточка, пой...

Wink Smile
kolhoznik
Марат
Matroskin
Alexxxa
господа, зная вашу страсть к словоблудию, просьба не флудить Pardon

GENA писал(а):

Все зашибись! Но денег тебе вернут по чеку. И на эти рубли ты купишь не зеркалку, а мыльницу нынче. Проси замену на аналогичный товар.


хера лысого, это как суд уже решит. ст. 23 ЗОЗПП рулит supercool

Последний раз редактировалось: kolhoznik (04 Февраля 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
kolhoznik писал(а):

Гадюшиник начинается, как только ты им отдаёшь деньги и возникают проблемы с сервисом.


погоди, а при чем тут магазин и сервисный центр? Это же отдельные фирмы!
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

kolhoznik писал(а):
Гадюшиник начинается, как только ты им отдаёшь деньги и возникают проблемы с сервисом.

погоди, а при чем тут магазин и сервисный центр? Это же отдельные фирмы!


это один гадюшник. Чтобы дать фот им в зад, нужно идти в их сервисный пункт. Там люди в очереди по 3 часа сидят.
Matroskin
kolhoznik писал(а):


Ну хотя бы начёнм с того, чтон е могу в сервис дозвониться или хотя бы поговорить с кем-нибудь постраше рядового менеджера.


У меня был жуткий гемор с гарантийным ремонтом СониЭрика, купленного непосредственно в салоне Билайна. ИМХО после передачи денег отношение меняется у многих...
Пока написал претензию в адрес производителя. Но ответа нет никакого - пока думаю, че дальше делать...
Alexxxa
kolhoznik писал(а):

Чтобы дать фот им в зад, нужно идти в их сервисный пункт.


а понятно! Ну удачи!
svarnoi
Nikorr 18-70 3.5-4.5
Скорее всего пыли насосал обьектив .Попробывал бы другое стеклоподцепить.
Еще бывает пассик резиновый приводной в обьективе растягивается.
В тамронах 100%.
Кстати 70-й Никон уже не выпускают. Учти если будешь обменивать.
Пусть на 300-й сразу меняют 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Февраля 2009 11:47), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
kolhoznik писал(а):

...Посоветуйте как себя вести в суде, а то ляпну что-нибудь и выгонят ещё нафиг... lol1

Как в зал суда введут, скажи "конвой свободен" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы